Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)


Kondrat.M

Рекомендуемые сообщения

Мож я че то пропустил или не дочитал, но что за межблоки используются???? И где у нас в городе взять путячие?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мож я че то пропустил или не дочитал, но что за межблоки используются???? И где у нас в городе взять путячие?

 

Сам ищу. В городе нет ничего! Надо будет заказывать. То, что стоит сейчас по большей мере для презентации, межблоки Luxman из домашки (без экранирования) обрезаные до необходимой длины и распаяные и автомобильный Dietz на саб. В общем думаю шлак полный. Но сроки поджимают, надо сделать презентацию и запустить систему. Потом можно уже доводить лоск на инсталле и шлифовать звук.

Ссылка на комментарий

люблю такое описание инсталла где фотки даже самых маленьких деталей. спасибо, Миш! дополнительные кулеры на усилки будут? от чего будут подключаться?

Ссылка на комментарий
дополнительные кулеры на усилки будут? от чего будут подключаться?

 

На фронтальные уси кулеров не будет - на них будет обдув от кондея.

На сабовый наверное будет, но пока не решен вопрос - что за усь таки будет (коплю на САЗ2500, а там посмотрим) и где его буду размещать (приедут сабы, покручу и там определюсь что и как монтировать).

Т.е. у некоторых усей есть выход на кулер (например у моего предыдущего ЭОС 1500Т был). В принципе можно будет и релюху туда подоткнуть.

Изменено пользователем Kondrat.M
Ссылка на комментарий

тоже когда то задумывался о подключении кулера к ремоуту, но потом надобность в этом отпала. а чуть позже наткнулся на тему инсталла sam01 где он описывал почему подключать от ремоута нельзя. уже не помню почему, но вроде там выход не рассчитан на такой ток, который потребляет вентилятор. может стоит прокинуть отдельное питание на вентилятор? или уточнить этот момент у самого автора того поста. хотя давно уже его тут не вижу

Ссылка на комментарий
тоже когда то задумывался о подключении кулера к ремоуту, но потом надобность в этом отпала. а чуть позже наткнулся на тему инсталла sam01 где он описывал почему подключать от ремоута нельзя. уже не помню почему, но вроде там выход не рассчитан на такой ток, который потребляет вентилятор. может стоит прокинуть отдельное питание на вентилятор? или уточнить этот момент у самого автора того поста. хотя давно уже его тут не вижу

Вадим на Магнитоле обитает... если он тебе нужен.

Я для себя проблемы никакой не вижу - в любой точке салона (благодаря такой разводке питания) у меня есть постоянный плюс, сигнал ремоте, ну и масса соответственно... :smile: значит поставить релюху я смогу спокойно там и тогда, где и когда мне это понадобится. Просто сейчас, без сабового уся это делать рано и безсмысленно. Пока в багажник проведены плюс, минус, ремоте, межблок, и питание для диодной подсветки (она тоже обязательно будет).

Ссылка на комментарий

Продолжу рассказ. Вот что успел сделать сегодня вечером.

Проложил воздуховоды обдува усилителей, вторую площадку под второй усь (только на этот раз не из фанеры, а из ДСП дверки тумбочки - этот усяка в два раза тяжелее...).

К сожалению нет пока времени ехать искать карпет в цвет родного ковра, вот пока тормознулся. Думаю что делать - собрать с чёрным, или заняться пока другими делами? С одной стороны эти площадки вообще не видно будет, с другой, на фотке презентации будут два чёрных пятна, которые в мастерстве всё подгадят....

08a3d26f5dcc.jpg

16df3290ed7f.jpg

a0d72d58a93a.jpg

82348bc7d650.jpg

6de2309ceff3.jpg

71ed5533a3ee.jpg

af077e1a380b.jpg

Ссылка на комментарий

Да найти карпет в городе не так то просто! На рынке на Автовазе видел несколько цветов....

Ссылка на комментарий

Закончил монтаж усилителей фронта. Жаль, что фен у брата не смог взять, потому придется позже термоусадку на наконечники посадить. Пока на изоленте...

Кусочки изоленты на крепеже для изоляции корпуса усей от замыкания на кузов...

4bd391c5984b.jpg

71c60090abdd.jpg

Про изоленту я уже говорил - помидоры не кидайте...

238246fa3d5b.jpg

e5ea33597da5.jpg

c3a00af789f1.jpg

 

Немножко послушал системку в тестовых боксах. Так, интересненькое звучание, премущество 4,5" у лобового стекла над 3" просто колоссальное. Осталось придумать как их туда вкрячить. В общем буду инсталить эти дины, а потом подбирать межблоки - с моим г...ном кашу не сваришь, глубины опять нет....

fe14417ab15a.jpg

Изменено пользователем Kondrat.M
Ссылка на комментарий

Начал пилить дверь...

fb8ae77303d7.jpg

25f8438eabcd.jpg

b33d07b95540.jpg

 

Сперва думал ограничиться таким распилом. Даже залепил скотчем под выклейку...

 

b64c3968fd17.jpg

 

Но, потом, решил, что маловато будет и вырезал ещё побольше отверстие. Фото новой "дырки" не сделал - села батарея на фотике... ;)

 

Ящик будет внутри примерно такого размера...

4dc5355ef28c.jpg

Изменено пользователем Kondrat.M
Ссылка на комментарий

В общем сегодня вечерком поехал к Лёхе в гости... в его гараж ;)

Посмотрел как он пилит свои ящики, поплакался о своих неудачных попытках слепить подобие ящика, почесал репу и решил ... что лучше сперва сделать то, что хорошо получается - новые СЧ и ВЧ звенья! И уже ездить с нормальной музыкой, а не с разбросаными по салону тестовыми боксами.

Перво наперво забацал колечки. Дальше отпилил кусок подиума под 3" СЧ динамик, поставил колечко (одно, второе кромку приклею к нему завтра), подпер деревяшкой. Дальше озадачился - как бы задать форму под объём. Как обычно идея пришла мнгновеноо, стоило окинуть взглядом Лёхин гараж в поисках какой-нибудь подходящей штуковины и ... вот баночка с треалоном "Пальмира" (бережно переваленым в другую ёмкость) заняла своё место в заготовке подиума )))

Далее - нет иглы и ниток, как обтянуть подик тканью? Легко, вижу на стенке моток тонкой медной проволоки - вот мне и игла и нить в одной вязанке! )))

В общем спонтанно минут за тридцать подик под первый СЧ ВЧ блок был готов к пропитке эпоксидкой и, собственно, пропитан. ;)

Лёха и все соседи в гараже одобрительно крутили пальцами у виска - диаметр колечек 160 мм.!!! Натуральный шестидюймовник перед лицом и .... ни одного сантиметра заступа не то что за разрешенную правилами зону, но и за саму зону шелкографии!!!! Главное чтобы глаза не слезились от ветра дующего прямо в рожу динамика )))

78745d099b9e.jpg

987f0e413fcc.jpg

97eebb29b158.jpg

313dbb346cd5.jpg

f641b5ea4842.jpg

03ef6971ce6e.jpg

ee15c6c486d6.jpg

 

 

Ну и напоследок только одно фото пробной попытки с наскока сляпать заднюю стенку ящика...

6c97060affeb.jpg

Ссылка на комментарий
:shok: Хотел бы я увидеть эти подики вживу:good::nyam1:

 

Увидишь, и послушаешь обязательно!

У меня с Вашим городом связь по автозвуку налажена. В прошлом году у Олега (может знаешь его) брал на соревки Тарантулу погонять. Сейчас вот он вчера звонил, спрашивал не возьму ли я его на борт в Ессентуки...

Взять то возьму, но ... если только сам поеду - боюсь не успею даже СКУ закончить. А Обсиданы где то подвисли пока, но мне не к спеху :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...