Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)


Kondrat.M

Рекомендуемые сообщения

стекла потеть наверное теперь будут - обдува то нет...?

 

Да есть там обдув, всё нормально будет. После "банки" идет резкое сужение корпуса подиума как раз для того, чтобы частично сохранить обдув и полностью сохранить регулировку зеркал...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что-то банка просматривается............ не красиво, на мой взгляд.

Это просто деталь не загрунтована, вот и создаётся такая иллюзия из-за разной толщины шпатлёвки на гранях. Реально будет просто ровная окружность. Это если ты о гранях спросил. А если о форме, то да - это элемент дизайна! Если просто сделать ровные округлые сиськи, то будет казаться щё массивнее. Наоборот ещё буду думать, чем бы визуально облегчить деталь. Может какую выштамповку сделаю... :smile:

 

ЗЫ: это мы с Вами знаем, что это банка :lol: А так если бы промолчал и сказал, что сделал такой дизайн специально? :wink:

Ссылка на комментарий

В общем доделал вчера ночью вторую стойку. Так на слюнях уже в темноте поставил, лишь бы послушать.

####ь какая то получилась. И страшная, и за 4 см вылазит, да ещё и .... не поёт! )))

eacbcfbf6e7d.jpg

 

Звук пойдёт, а вот со сценой беда. Ширина от пища до пища, нужной мне глубины нет.

Ссылка на комментарий

Теперь могу сказать по поводу этого варианта направления динамиков - я там был, там счатья нет! ))) Можно даже сказать - мы вместе с Вами там побывали... )))

 

В общем поставил межблок ЭОС с1 (оказалось мне и 50 см шнурков от ОДР хватает ;) ). Чуда не произошло, пространство не появилось, зато пропала атмосфера пространства и воздушность. По ходу он дествительно обрезает не слышимый ухом диапазон верхних частот, которые дают ощущение большого пространства и создают атмосферу...

 

Запечатлел для истории этот вариант подиков...

2be0b67118d4.jpg

74e60ab08e1e.jpg

b6c2e431fd43.jpg

686d709e0303.jpg

bb1f23494188.jpg

 

Ну что же, обидно, досадно, но ладно.

Ножовку в руки и вперед и с песней! )))

9647a88defcd.jpg

cbba236ae0ca.jpg

6aea493826ce.jpg

cf72e20cb872.jpg

b574e6fcc1a5.jpg

 

В общем теперь я завернул дины в центр между сиденьями и вверх...

3f400769b4b4.jpg

61d752aca763.jpg

122954228c23.jpg

 

Оставил сохнуть, вечером пойду послушаю. Второй ещё не распиливал...

Ссылка на комментарий

Ну вот. Только что брызнул новые стойки. Так что фотки, как они выглядят в салоне будут завтра.

e70d16375bd2.jpg

e5d11064eb07.jpg

c9f69671950b.jpg

ff4529d8c6eb.jpg

Пока антигравий, когда разбогатею на алькантару не знаю, но в планах перетяжка всего салона.... когда-нибудь ;)

Ссылка на комментарий

На праздниках ничего с машиной не делал - уделил внимание семье.

Так что пока только то, на чём остановился ранее. Обрезал ухи динамикам, за 3 литра пива раздобыл более-менее подходящие грили. Чуток доработал их в размер паяльником, напильником и наждачкой. Прикрутил.... пока на саморезы ;) т.к. из-за спонтанности действий сразу не заложил гайки в подиум, чем осложнил чуток задачу. Но это ерунда - решаемо.

Сейчас прикидываю, что бы открутить и присобачить в качестве грилей на ВЧ ))) Завод останавливается на капитальный ремонт, работы у всех валом и речь об выточке новых колец даже не идёт - все очень заняты и без меня... Потому буду как то выкручиваться с подручными материаллами.

998f3c676e8d.jpg

df9849e8bdb9.jpg

1eb2bc5af1eb.jpg

bc0c4274f830.jpg

 

Огромное спасибо Грише, приехали пара чудо-сабов Обсидан - призы конкурса на лучшую систему года. Они превзошли все мои ожидания - я предполагал, что это большие и тяжелые динамики, но не настолько ))) Два штуки помещаются в багажник только слипшись вместе, упершись магнитами в спинку задней сидушки и частично перегороженые порогом задней двери. Жесть! ))) Весь гаражный кооператив сбежался поглазеть на это чудо техники. Что будет если их запхнуть в мою букашку и включить по полной.... Делаются ставки )))

c55333ec0217.jpg

4b2160fc572a.jpg

 

А пока.... проект временно заморожен... вот так... может до обеда, а может и на год... В силу не преодолимых для меня на сегодняшний день обстоятельств, на самом интересном месте... В общем пока думаю как выкрутиться в очередной раз, но признаться порядком уже устал - всё делается не благодаря, а вопреки. И бороться с этим противостоящим течением уже нет сил, сбило с ног, тону...

Ссылка на комментарий

ну ты нашел время когда руки опускать. сабы пришли, до сорев меньше месяца, сейчас кровь должна начать кипеть. всё в предверии праздника. давай в субботу заскакивай в аэропорт, пообщаемся, послушаем музыку, посмотришь машинки и уверен боевой настрой вернется. тем более что впереди весь сезон. так унывать можно только осенью, когда время на подготовку много, погода говно и до ближайших сорев как до луны.

я бы не осмелился так распилить готовые подиумы ))) как ножом по сердцу)))

 

у обсидантов подвес шикарный, красивые. интересно они выдержат хода до состояния чтоб подвес вырабатывался весь. он напомнил мне саундстрим ххх 15

Ссылка на комментарий
ну ты нашел время когда руки опускать. сабы пришли, до сорев меньше месяца, сейчас кровь должна начать кипеть. всё в предверии праздника. давай в субботу заскакивай в аэропорт, пообщаемся, послушаем музыку, посмотришь машинки и уверен боевой настрой вернется. тем более что впереди весь сезон. так унывать можно только осенью, когда время на подготовку много, погода говно и до ближайших сорев как до луны.

я бы не осмелился так распилить готовые подиумы ))) как ножом по сердцу)))

 

у обсидантов подвес шикарный, красивые. интересно они выдержат хода до состояния чтоб подвес вырабатывался весь. он напомнил мне саундстрим ххх 15

 

Мля, да всё и так кипит! Ночами не сплю. Для завершения инсталла нужно всего то ведро полиэфирки, да пара листов фанеры! Но.... я исчерпал все свои финансовые ресурсы, причем полностью (тут много объективных причин, переплелись вместе в самый неподходящий момент).

И в добавок ко всему мой завод останавливается на капитальный ремонт - с сегодняшнего дня и как минимум до конца этого месяца буду работать без выходных и вдобавок вечерить...

Вот и стоит дилема - или заморозить проект до устаканивания ситуации, или решить проблемы пожертвовав чем-либо из компонентов, закончить инсталл, но откатиться назад и не оправдать то, что заложено в названии темы...

Ссылка на комментарий

В общем вчера в обед решил поучавствовать в региональных соревках (типа чемпионат области по звуковому давлению), который будет завтра.

В связи с этим за вчерашний вечер изготовил короб под два Обсидана. Лёха попутно изготовил ещё коробок под третий Обсидан, и так как его с работы в субботу не отпускают, то поднабравшись пива снарядили соседа по гаражу ))) Это будет бомба - абсолютно несведущий в автозвуке человек, с абсолютно пустой в плане аудио подготовки (был майфун типа мистери и пара коаксиалов 13 см в передних дверях), за два часа, по темноте и под дождем и ... интересен результат - уверен будет в призах )))

Так как уся у меня вообще нет, и его мне любезно пообещал соклубник подвезти прямо на площадку, то первое включение моих Обсиданов будет по сути сразу боевым. Прогревать и настраивать некогда...

В общем завтра у нас будут задействованы сразу две машины и три 15-шки Обсидан. Посмотрим, что получится ;)

 

Сделал кучу фоток и даже видео, но забыл по ходу дома флешку )))

Ссылка на комментарий
а какая частота порта по расчетам?

Моего ящика - Ну, должно было выйти в районе 50Гц, но так как всё делалось тяп ляп из "бабушкиного" шкафа, и самое главное не было определенности - а собственно какую частоту мне надо получить? - в общем я даже не промерял итоговый ящик. Так усреднённо померял +- 30 литров :smile: Потому и частота должна быть только в районе задуманной цифры. Уся нет, послушать никак. Запитали в другой машинке от ЭОСа 1500Т мостом в 1 Ом, но увы - не хватило питания (там проводка смешная - пред на 80А на главном силовом проводе сгорал как факел, мощи мало). А вот на один Обсидан (Лёхин) питалово такого хватило (не на рекорд конечно, но мощу заценили).

Ссылка на комментарий

Этап подготовки - выбор кому на камом коробке выступать :smile:

38a5fda9ccc4.jpg

Примерка...

4e053e31070e.jpg

aba1fcefcf92.jpg

 

Сбор по форумчан по пути на соревки. (тут ещё не все :smile:)

9290a4cffe5d.jpg

 

Вторая машинка на "Обсидане", заряженая Лёхой (Alkond75). Лёху не отпустили с работы и он уболтал выступить соседа по гаражу Бахрама, за что им отдельный респект!

863eeb63dbe6.jpg

d2e24a892801.jpg

3a72fa5546b0.jpg

 

Моя малышка нервно курит - усилителя для сабов НЕТ! Его подвезут буквально за полчаса до начала замеров.

17082ad2b190.jpg

 

47f930274883.jpg

 

Усь и сабы абсолютно новые - первые включения получились сразу боевыми (всё в максимум, легкий дымок сабов, приятный запах и ....).

eca88e2952e5.jpg

 

Соревнования и тусовка - СУПЕР!

Только положительные эмоции, причём у всех! Победили ВСЕ - так как в результате получили наш, родной, формат соревнований по АвтоЗвуку! Уверен, что у ребят организаторов всё получится и формат разростётся и до нескольких этапов и до соревнований СКУ! Спасибо им и удачи!

 

Огромное спасибо всем ребятам, что помогли мне сделать первый шажок в эту увлекательную среду обитания под названием СПЛ!

Спасибо Грише (Skills) за предоставленные сабы "Обсидан", спасибо Андрею (dru2507) за предоставленный усь (Каденс Олимпия), спасибо Антону (mail14) за огромную помощь в настройке, спасибо Диме (D!mon147) за предоставленный трек, спасибо Лёхе (Alkond75) за помощь в изготовлении ящика и предоставление финансов за участие в соревках (я совсем сейчас на нулях), спасибо всем остальным ребятам, кого забыл перечислить.

Это наша общая коллективная победа!

 

ЗЫ: Пляж класс "Супер" (музыка, датчик на стекле, открытые двери), 140,25 Дб...

 

ЗЫЫ: остальные фотки и видео сброшу позже...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...