Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замеры мощности и коэф 0.707


Dimas26rus

Рекомендуемые сообщения

Серега ты неправ:wink:

Лёха, возможно, я сравнений не делал, трушных клещей у меня нету:pardon:

Однако почему-то такое приведение через 0,707 принято у буржуев, в частности шведы которые делают сравнения усей для того же ROE, умножают. Почему? Ведь эти люди первыми получают например ДДшные уси для тестирования, они дают или не дают добро запуску усей в серию.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лёха, возможно, я сравнений не делал, трушных клещей у меня нету:pardon:

Однако почему-то такое приведение через 0,707 принято у буржуев, в частности шведы которые делают сравнения усей для того же ROE, умножают. Почему? Ведь эти люди первыми получают например ДДшные уси для тестирования, они дают или не дают добро запуску усей в серию.

Я сравнивал:smile:

Полученную погрешность можно списать на разность клешей:good:

У меня выходило примерно так, (ОБРАЗНО опишу)

Замер до среза верхушек:

700ват

Замер на грани исчезания синусоиды и соотв. превращении в квадрат:

1000ват

Замер в пол, полный квадрат:

1400ват

Собственно рез перестает расти примерно на отрезки перехода частичной синусоиды в полный П - образный сигнал:wacko2:

Мерил не один усь все разы расхождения +,- но приблизительно всегда так...

Для себя вывел два значения замера без осциллографа...

Мерить усь все в "пол" делить примерно на 2

Если мерить до момента когда перестал расти рез, умножать на зловещие 0.7

 

з.ы про буржуев которые мерят ддшные уси, х\з ***** они умножают:hang1:

Ты сам подумай:smile:

Если умножать нужно как ты говоришь, клещи нете или еще что то не так, я думаю если у них есть такое право дать\недать добро на производство - то я думаю у них есть клещи каторые и тру рмс могут и еще кучу чего померить:lol:

:pop:

Ссылка на комментарий

Такс.... а киньте в меня ссылкой на магазин где можно нормальные трушные клещи купить. Потому что чето на всем просторе интернета по этому вопросу согласия нет..... тоже хочу проверить:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Такс.... а киньте в меня ссылкой на магазин где можно нормальные трушные клещи купить. Потому что чето на всем просторе интернета по этому вопросу согласия нет..... тоже хочу проверить:wink:

 

не надо ничего покупать, идите в магаз, попросите посмотреть тру рмс мультиметр у продавца, ткните его в розетку, увидите 220VAC, потом возьмите любой дешёвый мультиметр и сделайте тоже самое. Вроде как, следуя вашей логике, должно быть 220*.707= 155VAC, чтобы потом пришлось умножать обратно на 1.414 верно? :lol: Конечно и там будет 220VAC, без сомнений, потому как на синусе разницы быть не должно.

Ссылка на комментарий
не надо ничего покупать, идите в магаз, попросите посмотреть тру рмс мультиметр у продавца, ткните его в розетку, увидите 220VAC, потом возьмите любой дешёвый мультиметр и сделайте тоже самое. Вроде как, следуя вашей логике, должно быть 220*.707= 155VAC, чтобы потом пришлось умножать обратно на 1.414 верно? :lol: Конечно и там будет 220VAC, без сомнений, потому как на синусе разницы быть не должно.

Если бы я знал где у меня в городе продаются трушные приборы, я бы купил их сразу:wink: Это раз.

Во вторых, я своим "тетрисом" тыкал в розетку - стабильные 235 вольт.

В-третьих, я говорил о клещах а не о вольтметре.

В четвертых, оставьте при себе свой снисходительный тон. Есть масса вещей, обсуждаемых на этом форуме, о которых я могу говорить ох как снисходительно и с вами и с очень многими другими. Однако стараюсь этого не делать дабы никого не оскорбить своим тоном. Чего и вам советую:hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Такс.... а киньте в меня ссылкой на магазин где можно нормальные трушные клещи купить. Потому что чето на всем просторе интернета по этому вопросу согласия нет..... тоже хочу проверить:wink:

 

Я сравнивал вот эти модели...

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=25416&group=13749

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=997497483&group=13749

з.ы как померишь сюда или аську кинь, то что у тебя выдет:hi:

:pop:

Ссылка на комментарий

Smoke, пардон, есличо :empathy2: Просто вышло так, что я по теме этой всё вдоль и поперёк знаю, тон скорее уверенный, а не снисходительный. Если мне чего-то интересно - спрашиваю не стесняясь, так и нахватался, чего и вам желаю. :morning1:

 

PS: а вольтметр вы хотите, или амперметр - без разницы, результат тот же.

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий
Я сравнивал вот эти модели...

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=25416&group=13749

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=997497483&group=13749

з.ы как померишь сюда или аську кинь, то что у тебя выдет:hi:

Блин, срок поставки 16 недель:wacko2: Ладно, попробую поискать такой же в другом месте, сенкс :hi:

 

Smoke, пардон, есличо :empathy2: Просто вышло так, что я по теме этой всё вдоль и поперёк знаю, тон скорее уверенный, а не снисходительный. Если мне чего-то интересно - спрашиваю не стесняясь, так и нахватался, чего и вам желаю. :morning1:

Хорошая штука самоуверенность:sarcastic: Ну да ладно.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Smoke, пардон, есличо :empathy2: Просто вышло так, что я по теме этой всё вдоль и поперёк знаю, тон скорее уверенный, а не снисходительный. Если мне чего-то интересно - спрашиваю не стесняясь, так и нахватался, чего и вам желаю. :morning1:

 

PS: а вольтметр вы хотите, или амперметр - без разницы, результат тот же.

 

ОТрадно, что ты так в себе уверен:good: Вдвойне приятно, если не трещишь:wink: Проверим:praising:

 

Ребят, млин. Ну ВЫ надоели реально со своими эквивалентами нагрузки, даже теми, что обеспечивают реактивность. Кому это интересно то ??? Зачем оно надо ??? У человека есть динамик, есть усилитель, есть ГУ. Объясните мне тупому, на кой мне ВАШИ эквиваленты ????? Поскакал я мотать их, когда мне ВАЖНО ТОЛЬКО И ТОЛЬКО значение мощности, полученное на МОЕМ ДИНАМИКЕ, а не на ЭКВИВАЛЕНТЕ НАГРУЗКИ при неком результате на датчике:hi:

ivx, продолжай смеяться над тем пацаном, который не измерял ничего, ткнув в параллель два 2 Омных саба. Ты тоже садись с ним рядом и для начала измерьте их общий ИМПЕДАНС:hi: Потом уж КилоВАтты то прикидывайте:wink::hi:

Ссылка на комментарий

:wink: всё давно промеряно, дорогой мой хороший. L5 Kicker 12" square speaker 2||2=1Ohm DC в стандартном кикеровском портед боксе для них, так сойдёт? http://hotfile.com/dl/101811124/eadd80e/1000.PNG.html

PS: на самом деле и мощность-то по человечески не нужна огромная для СПЛ, КПД типичного спикера порядка 1%, 99% в тепло. Хинт: ужен только ток и длина провода в магнитном поле. :wink:

Ссылка на комментарий
:wink: всё давно промеряно, дорогой мой хороший. L5 Kicker 12" square speaker 2||2=1Ohm DC в стандартном кикеровском портед боксе для них, так сойдёт? http://hotfile.com/dl/101811124/eadd80e/1000.PNG.html

PS: на самом деле и мощность-то по человечески не нужна огромная для СПЛ, КПД типичного спикера порядка 1%, 99% в тепло. Хинт: ужен только ток и длина провода в магнитном поле. :wink:

 

:biggrin: Ооооооооочень полезная инфа:good::biggrin:

 

Вы на Басклубе, Уважаемый:wink: Забудьте тут про слово "стандартный"-это раз.

Про КПД спикера мы тоже в курсе-это два.. Кстати по нашим данным КПД дина имеет до 3 %.

По вашим словам можно сделать вывод, что отличный кач можно получить прямо от ГУ:good: Мощность же не нужна.:biggrin:

Такое чувство, что Вы заблудились немного:wink::drinks:

Ссылка на комментарий

Малыш-Курган, ну это ваше, курганское, мнение, а мои работодатели и клиенты, считают иначе, как правило выражая своё мнение так - "ВАУ!!". :good: Кроме шуток, в прошлом июне получен патент США на мою идею использовать в кар аудио усилители без степ ап преобразователей напряжения, достаточно 14.4VDC и 100мОм спикер, чтобы дать под 1000Вт с КПД 97%(до 500W радиатора нет). :cool1: И с 2009 начались продажи активных сабов этой системы, проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу.

Дорогие мои, меня не покидает ощущение, что вы чувствуете недоверие ко мне, по причине того, что я говорю по русски, верно? Русский, значит дурак, умные только американцы, немцы? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Малыш-Курган, ну это ваше, курганское, мнение, а мои работодатели и клиенты, считают иначе, как правило выражая своё мнение так - "ВАУ!!". :good: Кроме шуток, в прошлом июне получен патент США на мою идею использовать в кар аудио усилители без степ ап преобразователей напряжения, достаточно 14.4VDC и 100мОм спикер, чтобы дать под 1000Вт с КПД 97%(до 500W радиатора нет). :cool1: И с 2009 начались продажи активных сабов этой системы, проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу.

Дорогие мои, меня не покидает ощущение, что вы чувствуете недоверие ко мне, по причине того, что я говорю по русски, верно? Русский, значит дурак, умные только американцы, немцы? :biggrin:

 

Можно ссылочку ?

Ссылка на комментарий

Дорогие мои, меня не покидает ощущение, что вы чувствуете недоверие ко мне, по причине того, что я говорю по русски, верно? Русский, значит дурак, умные только американцы, немцы? :biggrin:

Что за бред????:nea:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...