Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор Тыла


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые! 
Мне нужна ваша помощь.

Начну с Основного.
Автомобиль - Лада Веста седан
Голова Alpine 72bt
Передняя акустика - Аватар 16.5см ( модель не помню ) компонентная ( с пищалками ).
Играет всё от усилителя Sony xm n1004 ( 4 канала ) кроме пищалок, ибо их, как я помню, подключали от ГУ. 

Встал вопрос о звуке с тыла.
Хочу добавить басов, ибо спереди басов хочется поубавить, и сделать слегка повыше ( и погромче соответственно ) 

Вопрос заключается вот в чем:
Что лучше, и что можно поставить с этим усилителем? 
Одна пара каналов свободна. Можно ли подключить сабвуфер? и какой , если можно. 
Или же, лучше будет поставить Овальную акустику и акустическую полку? 
+ Сабвуфера в том, что от него не требуется Полка и.. как я понимаю, провёл два акустических провода от уся к нему - и вуаля - вот они БАСЫ. ( про " давилово " речи не идёт )
- Сабвуфера в том, что зимой его придется отключать. На этот случай у меня есть две 16.5 см колоночки, которые закреплены в подиумах ( а подиумы просто кинутся на полку без крепежа ) , и зимой их вполне хватит. 

+ Овалов - подзвучка высоких частот и зимой не нужно ничего менять\убирать
- Овалов в том, что нужна полка ( был горький опыт с закрытым коробом который не принёс успеха, дабы сэкономить на полке ) 
Гемора с заменой штатной полки полно. 

От саба хотелось бы не Гула, не бубнения, а баса в такт музыки. То есть Мягкий, но чёткий "Бум-Бум"
От " блинов " того же самого, но, что то мне подсказывает, что Сабвуфер более лучше для этого подходит.

Я могу в чем то ошибаться, тк не особо разбираюсь в автозвуке.
Пожалуйста помогите определиться, в какую сторону лучше шагать. 
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...