Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Якась.


Гость В.в.г.

Рекомендуемые сообщения

0,25 это действительно может быть проблемой.

За увеличение добротности любым способом будет заплачено чувствительностью.

 

Я бы выбрал жесткость, если нижняя граница не является приоритетом. Или масу и жесткость, тогда можно будет "сдобрить" сразу все параметры, кроме чувствительности - получить смачный низкий бас в простом в настройке ящике, распрощавшись с тремя - шестью децибеллами чувствительности.

 

на чуйку мне п*х,запаса хватит.:yahoo:

Ссылка на комментарий
Сейчас 0,25 надо до 0,43 поднять.

 

Я умываю руки ... :hang1:

Портить вещи - не моу кредо ...

Зачем вам это нужно - не понимаю ...

Способов - мильон ...

Я в акуе -"Сейчас 0,25 надо до 0,43 поднять. ":scratch_one-s_head:

Типа - у меня машина жрет 6 л/100 км ... Надо поднять до 12 л/ 100км ...

Нам бы ваши проблемы ...

Либо не верный /не конкретный, не полный / посыл к проблеме, либо - хз, че вам тама на югах не хватает ... :dance2::biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Я умываю руки ... :hang1:

Портить вещи - не моу кредо ...

Зачем вам это нужно - не понимаю ...

Способов - мильон ...

Я в акуе -"Сейчас 0,25 надо до 0,43 поднять. ":scratch_one-s_head:

Типа - у меня машина жрет 6 л/100 км ... Надо поднять до 12 л/ 100км ...

Нам бы ваши проблемы ...

Либо не верный /не конкретный, не полный / посыл к проблеме, либо - хз, че вам тама на югах не хватает ... :dance2::biggrin:

 

фсе хватает и малышек и пифа.а фот дабротнасть нужна 0.43(любимый размерчик) без в мешательстфа в дин.:yahoo:

Ссылка на комментарий
фсе хватает и малышек и пифа.а фот дабротнасть нужна 0.43(любимый размерчик) без в мешательстфа в дин.:yahoo:

 

Итоговая добротность регулирется объемом ящига /чем меньше - тем выше/...

Частота резонанса пропорционально лезет вверх ...

Не знаю - плюс это или минус в данном конкретном случае ... Сама по себе итоговая добротность оформления не может быть серьезным препятствием для выравнивания АЧХ /при сохранениии требуюмых импульсных характеристик/, при наличии развитых эквалайзеров /графических или тем более параметрических/ ...

Проблема не обрисована подробно /комплексно/ ...:scratch_one-s_head:

Скорее всего проблемы, как таковой не существует ...:biggrin:

А, так, насчет просто попи?деть - нормальная тема ... :rofl2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
проблемы нет.просто нуна так.У мну есть канкретная цель-0,43

 

Если мощи-напруги хватает - то, возвращаясь к старому - ставь последовательно дину сопротивление - и будет, то чего ты хочешь ... :good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Если мощи-напруги хватает - то, возвращаясь к старому - ставь последовательно дину сопротивление - и будет, то чего ты хочешь ... :good:

 

эт панятна.а наскока?и красныя аль зяленыя?:yahoo:

Ссылка на комментарий
И шо какой наминалась на 4 омась?

 

Увеличение общего сопротивления /за счет внешнего/ в 2 раза будет соотвествовать росту эл.добротности, также в 2 раза, что обычно означает рост общей добротности тоже почти в 2 раза ... /мех.добротность влияет на все в меньшей степени/ ..:dance:

Прежде ,чем выбирать сопротивление, необходимо знать реальную /фактическую/ добротность дина в предполагаемом оформлении ..:dance2:

Если, предполагается работа дина вблизи частоты фактического резонанса и тем более ниже - всякие внешние резисторы-сопротивления - не айсь, контроль за дином резко падает ... Даже если мощи уся выше крыши ...:sad:

Не знаю как в SQ , а в СПЛ - такое и в голову никому не придет ...

Резисторы бери токма Зеленые - сам знаишь почему .... :good::biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Увеличение общего сопротивления /за счет внешнего/ в 2 раза будет соотвествовать росту эл.добротности, также в 2 раза, что обычно означает рост общей добротности тоже почти в 2 раза ... /мех.добротность влияет на все в меньшей степени/ ..:dance:

Прежде ,чем выбирать сопротивление, необходимо знать реальную /фактическую/ добротность дина в предполагаемом оформлении ..:dance2:

Если, предполагается работа дина вблизи частоты фактического резонанса и тем более ниже - всякие внешние резисторы-сопротивления - не айсь, контроль за дином резко падает ... Даже если мощи уся выше крыши ...:sad:

Не знаю как в SQ , а в СПЛ - такое и в голову никому не придет ...

Резисторы бери токма Зеленые - сам знаишь почему .... :good::biggrin:

 

Этого не будет, ведь если в формуле эффективности мотора есть сопротивление то оно там вырожается из других вещей. Изменить добротность не внося изменений в конструкцию не получится. И если сопротивление увеличивается в двое то добротность в 1,4.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Этого не будет, ведь если в формуле эффективности мотора есть сопротивление то оно там вырожается из других вещей. Изменить добротность не внося изменений в конструкцию не получится. И если сопротивление увеличивается в двое то добротность в 1,4.

 

Ты меня не правильно понял ... :scratch_one-s_head:

Используя внешнее сопротивление , мы мерим добротность с учетом этого сопротивления , а не просто на самом дине ... Понятно, что у самого дина она никуда не денется и не изменится ...:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Добротность 0,25.измерялась добавочной массой.

 

Мда... Можно комментов о методе измерения добротности при помощи грузиков?:scratch_one-s_head:

Ну, и раз измерения проводились таким способом - значит это собственная добротность динамиков, без учета фактического акустического оформления ...

Логика простая - если дины примастырены в двери - грузики с них падают ..:biggrin:

/Можно какнешно автомобиль на бок поставить - ну я думаю, вряд ли до этого доходило ...:shok:

ЗЫЗЫЗЫ Добротность 0,43 - эта вчерашний день ...:cray:

Нынче модно где то от 0.48 до 0.49 ... :good::good::good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...