Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новый Кикер - L3.


a-m

Рекомендуемые сообщения

Вес подвижки у кикеров если не путаю запредельный.

Вот сделают легче - повысится чувствительность (и результаты в Дб).

Мастера кто диффузоры сами лепят- всегда облегчают кикер(imhmo).

 

Путаешь....ты очень сильно путаешь и словами своим показываешь,что совершенно не разбираешься в устройстве динамика...без обид,но на х...ра писать,что типа там в Оклахоме сидят придурки и вот всеми своими дурацкими мозгами никак не допрут,что всего-то нужно облегчить подвижку и....сразу прям резы попрут...

При облегчении подвижки(а она не только из дифа состоит) при прочих равных повысится резонанс и следовательно полностью изменится АЧХ!А чувствительность-упадёт!!!!так как упругие свойства подвеса подвижки(подвеса дифа и центрирующих шайб) расчитаны на определённый(больший в нашем случае) вес и он будет её тормозить сверх меры.Это ОЧЕНЬ упрощённо.:praising:

А про спор о корзинах-где это виданно,что штамп лучше литья???Люди вы чего??Всегда и по ВСЕМ параметрам литьё ЛУЧШЕ!!!!чем штамп.:flag_of_truce:

Новый никнэйм Lu Kan

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не нужно там не чего обновлять. Если обновят так им лучше знать что надо обновлять, а что нет:smile:

Ссылка на комментарий
Да не нужно там не чего обновлять. Если обновят так им лучше знать что надо обновлять, а что нет:smile:

 

Вот и я о том же!!!

Новый никнэйм Lu Kan

Ссылка на комментарий
ну что нет новостей о квадрате? ещё никто не купил?

купить - не купил, а вот послушать получилось:smile:

слушался через моноблок eton ec 1200.1, удовольствие от прослушивания оказалось предельно приятным, давно подбираю себе нч-динамик и много переслушал, остановился на этом, так как ответил всем моим требованиям. Изначально планировал две десятки в полку, поэтому заказал два S10L3, буду пробовать в закрытом ящике, послушаем.. Хочу отметить, что l3 давал очень хороший и чистый бас на очень большой громкости, а также давал хорошую "атаку", подбираю не под негров, а в основном для электронщины, хочу "панча" :biggrin: До прослушивания кикера, лидировал audiotop, впринципе если бы был проц, то я бы остался с аудиотопом, но тут пришел кикер:i_am_so_happy:

Изменено пользователем Rstop
Ссылка на комментарий
По поводу штампа, незнаю может она там и штампованная, но у меня лежат комп серия там штамп, но там такой штамп что многим и литье такое не снилось, когда мне говорят про штампованную корзину сразу вспоминается гдн и тд. на кикере он не такой:)

 

а на каком ГДН была штампованная корзина?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Тоже мне сравнил. Диск должен быть красивым(он же на виду), прочным( чтоб выдерживать наши дороги), легким(чтоб ехать быстрее)

А корзина по сути нужна чтоб прикрутить к ней магнит и приклеить подвижку. :smile: Как она может влиять на звук например вообще не представляю

 

ну теоретически карзина из тонкого штампа может резонировать на своей частоте "звенеть" теряя немного жесткости тем самым проваливая какую то частоту либо ряд частот. На деле же как правило штамп корзины имеют ребра жесткости и их толщина достаточна. Даже если она и зазвенит то не факт что в рабочем диапазоне частот динамика. В жизни мощным динамикам дают литые корзинки главным образом потому что вылить толстую прочную конструкцию проще и дешевле чем штампануть.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
...главным образом потому что вылить толстую прочную конструкцию проще и дешевле чем штампануть.

 

Не так!

Вылить прочную конструкцию сложнее и дороже, чем "штампануть".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...