Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором 3х полосной системы


Barberry43

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, в автозвуке новичок. Хотелось бы заменить штатную акустику в маленьком хэтчбеке.

Так как под сабвуфер в авто нет места, хочу установить 3х полосную систему нацеленную больше на качество, нежели на громкость.

Идея в том, чтоб середину отыгрывали узконаправленные 16,5 см динамики в передних дверях, твитеры в стойках,  а в роли мид-баса 20см в задние двери (в передние нет возможности без потери функционала авто, т.к. повторюсь, авто маленькое) Шумоизоляция будет делаться довольна качественная(4 двери, багажник)
ГУ уже приобретено Pioneer MVH-S100UI с 4 линейными выходами. Бюджет на усилитель и динамики до 20к.
Усилитель присмотрел:

Ural PB 4.120, либо

Kicx AP4.120 AB.

Соответственно середину и твитер пустить на 2 канала через кросовер, на мидбас оставшиеся 2 канала.

Среди мид-басов присмотрел:
Alphard DW80K2
Alphard LW80A4

Ural AS-W200MB

Прекрасно понимаю, что полноценный саб ничто не заменит, но задача приблизиться как можно ближе к глубокому басу.
2ух полосная, я так понимаю, баса вообще особо не даст, её и не рассматриваю.
Поправьте, если моя мысль не верная и помогите с выбором компонентов.

Ссылка на комментарий

@Barberry43 Я бы сделал двушку с шириком 3" в роли сч/вч как у меня в подписи, вместо файтала можно поставить 16  вархеды они играют конечно низко, но не панчат.

Что за тачка то?

и зачем купил такую магнитолу?

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

@Barberry43 Я бы сделал двушку с шириком 3" в роли сч/вч как у меня в подписи, вместо файтала можно поставить 16  вархеды они играют конечно низко, но не панчат.

Что за тачка то?

и зачем купил такую магнитолу?

Калина. Магнитола приобреталась еще когда не было мыслей об замене штатной акустики. Да и бюджет был сильно ограничен. Сейчас же не охото платить за процессорное ГУ, продавать эту. Настройками на усилителе возможно же ограничиться. Или нет? И разве могут 16 действительно низко играть?

Ссылка на комментарий

Я бы сделал для мидбаса ящик. Это серьезно увеличивает отдачу. 

Barberry43 сказал:

разве могут 16 действительно низко играть?

Могут, но не громко.  

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...