Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик на давление


Shurik 660

Рекомендуемые сообщения

Где то на форуме я видел писали что чем дальше расположение портов от дина тем лучше,это правда так? Т.е, можно дин в номер порта в крыло?!

GZRW 38SPL 2*VELAS VC1108D 145.7db

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно очень много насоветовать, но будет ли это работать в данном случае....

Мне кажется нужно купить Датчик и самому заняться тестами:scratch_one-s_head:, без этого как пальцем в небо...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Сегодня мной была куплена вентиляционная трубы 150мм-2м, ребят а кто как делает раскрыв может у кого есть какие-то хитрости?Или все-таки придётся сперва точить болванку?Фен само собой имеется.

GZRW 38SPL 2*VELAS VC1108D 145.7db

Ссылка на комментарий
Можно очень много насоветовать, но будет ли это работать в данном случае....

Мне кажется нужно купить Датчик и самому заняться тестами:scratch_one-s_head:, без этого как пальцем в небо...

 

Точно Артём! и сделать эсперементальный ящик который не жалко пилить и труб побольше:biggrin:

Ссылка на комментарий
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=6175978&clid=502

Приобрел я значит сей саб,Ground Zero GZRW 38SPL но вот с постройкой ящика на SPl у меня проблемы так как ни какой инфы про постройку я не нашел.Из чего изходить для расчетов ящика?может прога есть какая нибудь?может кто-то видел слышал?Очень нужна помощь! Есть два варианта где это все будет стоять ваз05 и 12,что посоветуете.

 

Присылай динамик, денежек немного расчитаю всё.:dance2: Читайте-же наконец книги. А на форуме можеш год проторчать всёравно нужного не узнаешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Присылай динамик, денежек немного расчитаю всё.:dance2: Читайте-же наконец книги. А на форуме можеш год проторчать всёравно нужного не узнаешь.

 

:rofl2:Здесь я много нюансов узнал в постройке короба о которых даже не догадывался!Да и коробок хочется сделать своими руками,понять суть,а мастерских у нас не мало,да и где гарантия что они сделают хорошо?!:unknown:

GZRW 38SPL 2*VELAS VC1108D 145.7db

Ссылка на комментарий
:rofl2:Здесь я много нюансов узнал в постройке короба о которых даже не догадывался!Да и коробок хочется сделать своими руками,понять суть,а мастерских у нас не мало,да и где гарантия что они сделают хорошо?!:unknown:

 

Ну дак дай им задачу типа хочу что бы дунуло 150+ на такой системе и пусть голову ломают а результат покажут на приборе если нет то и денег нет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
:rofl2:Здесь я много нюансов узнал в постройке короба о которых даже не догадывался!Да и коробок хочется сделать своими руками,понять суть,а мастерских у нас не мало,да и где гарантия что они сделают хорошо?!:unknown:

 

Чтобы понять суть, нужно много прочитать, осмыслить, на это уйдет ни один год, иметь немного слуха, ну и при это пилить и пилить мноооооооооооооооооооооого пилить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ну дак дай им задачу типа хочу что бы дунуло 150+ на такой системе и пусть голову ломают а результат покажут на приборе если нет то и денег нет.:biggrin:

 

Ваша Андрей маленькая не компитентность немного поражает. Чтобы было 150+ нужно соответствующее железо, а того что вложено мало информации, а гадание на кофейной гуще не интересное занятие.

Изменено пользователем starichok

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

starichok :-Сообщение от Shurik 660

Здесь я много нюансов узнал в постройке короба о которых даже не догадывался!Да и коробок хочется сделать своими руками,понять суть,а мастерских у нас не мало,да и где гарантия что они сделают хорошо?! Если я не ошибаюсь здесь речь шла о мастерских и о том что 1 из 100 что они сделают то что хотел автор. 150+ это я к примеру сказал а суть остаётся та же. Дай задачу установщику пусть решает если спец а если нет то и нечего голову людям морочить:biggrin::hi:

Ссылка на комментарий
starichok :-Сообщение от Shurik 660

Здесь я много нюансов узнал в постройке короба о которых даже не догадывался!Да и коробок хочется сделать своими руками,понять суть,а мастерских у нас не мало,да и где гарантия что они сделают хорошо?! Если я не ошибаюсь здесь речь шла о мастерских и о том что 1 из 100 что они сделают то что хотел автор. 150+ это я к примеру сказал а суть остаётся та же. Дай задачу установщику пусть решает если спец а если нет то и нечего голову людям морочить:biggrin::hi:

 

Голову я никому не морочу, а еще раз говорю ,чтобы что-то понять нужно прочесть ни один том, спилить ни одну дюжину коробок. А этому молодому челрвеку хочеться все сразу причем ДАРОМ.Пусть пилит как знает. А насчет ваших мастерских я ничего не знаю, у нас своих "кудесников"хватает. А параметры которые выложены, это тоже самое что личить больного не поставив диагноза. Если есть желание , чтобы серьезно ответили, то и вопросы надо задовать правильно.::an::

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
частоту настройки повыше можно гц на 50-52 с резонансом чтоб салона максимально совпала, диаметр диффузора меньше будет но это не столь важно на скорость воздуха только повлияет, укоротить трубы никогда не поздно) лучше если есть где меряй дб и реж их по немногу и смотри уже че с резом буде Сегодня делали замер пик пришелся на 53Hz рез 143.7 по терм лабу. Ящик чистыми литров 60,две трубы 150-ки длина около 55см,раскрыв со 150 вышел в 250мм. Стоит ли экспериментировать с длиной труб.:scratch_one-s_head:

GZRW 38SPL 2*VELAS VC1108D 145.7db

Ссылка на комментарий
частоту настройки повыше можно гц на 50-52 с резонансом чтоб салона максимально совпала, диаметр диффузора меньше будет но это не столь важно на скорость воздуха только повлияет, укоротить трубы никогда не поздно) лучше если есть где меряй дб и реж их по немногу и смотри уже че с резом буде Сегодня делали замер пик пришелся на 53Hz рез 143.7 по терм лабу. Ящик чистыми литров 60,две трубы 150-ки длина около 55см,раскрыв со 150 вышел в 250мм. Стоит ли экспериментировать с длиной труб.:scratch_one-s_head:

Стоит пробывать всё .уменьшение и увеличение объёма а так же и играть длиной труб.но про расположение ящика тож не забывать:hi:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
На форуме редкость у кого был такой дин,форум весь прошарил и немесяцок и недругой.

 

у мну так же было с 10-ками... пьяный расчет и лобзик в руки... итог...почти 144 на музле на синусе 145 в небо на частоте 51:biggrin:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Ясно тогда сегодня попробую уменьшить длину труб.Пилим.........

GZRW 38SPL 2*VELAS VC1108D 145.7db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...