Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос для знатоков)))


Diman0988

Рекомендуемые сообщения

вот мои размышления:

так как не хочу заморачиваться с проводами (точнее с их количеством), вот от майфуна выходят 4 канала (тюльпаны для усилков)...

не потеряю ли я качество звука? или силу сигнала? если просто проведу 2-х канальный(тюльпан) левого и правого канала, а в конце разветвителями пущу на три усилителя...?

тут же задам ещё вопрос когда купил майфун там был выход именно для саба, подключив через него сразу почувствовал что саб стал намного тише играть, затем саб подключил просто на стерео каналы и было норм...) может так и положено для звука 5.1 ??? так как мафон с DVD...

у кого какие мнения по этим вопросам?.

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий
вот мои размышления:

так как не хочу заморачиваться с проводами (точнее с их количеством), вот от майфуна выходят 4 канала (тюльпаны для усилков)...

не потеряю ли я качество звука? или силу сигнала? если просто проведу 2-х канальный(тюльпан) левого и правого канала, а в конце разветвителями пущу на три усилителя...?

Потеря мощности...

ICQ 573347451

Секта ЭСТРАДА

Ссылка на комментарий

Была когда нибудь система просто 4 динамика от гу? Так вот. Может открою тебе секрет. Сигнал на всех каналах не всегда одинаковый.

Бывают моменты когда звук перебегает не слева-направо или наоборот, а с переда-назад или вообще по диагонали. Это лично мое наблюдение из прошлых лет. Чего то Ты точно лишишься взяв такой сигнал.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Хоть 10 усилков цепляй, ничего не изменится... Но в настройках магнитолы много потеряешь, у тебя ведь любой настройкой будут рулиться все уси одновременно и одинакого...

 

Сабовый канал отдельно настраивается, возможно на мафоне он задушенн по умолчанию... Изучай инструкцию, тихим он не может быть.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

на магнитоле 1 тюльпан на саб?если да, то У-разветвитель перед усем нада ставить, так как в усе сигнал с 2-х тюльпанов суммируется, если 1 воткнуть в 2 раза тише будет

SS XXX15+SAZ3500

Ссылка на комментарий
Хоть 10 усилков цепляй, ничего не изменится... Но в настройках магнитолы много потеряешь, у тебя ведь любой настройкой будут рулиться все уси одновременно и одинакого...

 

Сабовый канал отдельно настраивается, возможно на мафоне он задушенн по умолчанию... Изучай инструкцию, тихим он не может быть.

 

в настройках мне особо то не нужны каналы, чтоб их убавлять... просто настрою все усилки как мне нужно и буду токо громкость с басами и частотами на майфуне крутить... на счёт сабовского канала там нет отдельных настроек!

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий
на магнитоле 1 тюльпан на саб?если да, то У-разветвитель перед усем нада ставить, так как в усе сигнал с 2-х тюльпанов суммируется, если 1 воткнуть в 2 раза тише будет

 

так я так и подключал через разветвитель на мост...

P.S. мафон просто значит очень качественный мистери называеться)))))))))

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий
Была когда нибудь система просто 4 динамика от гу? Так вот. Может открою тебе секрет. Сигнал на всех каналах не всегда одинаковый.

Бывают моменты когда звук перебегает не слева-направо или наоборот, а с переда-назад или вообще по диагонали. Это лично мое наблюдение из прошлых лет. Чего то Ты точно лишишься взяв такой сигнал.

 

надеюсь что не сильно разочаруюсь) всё таки стерио сигнал будет на два канала... вроде бы ещё не вышли МP3 записи для четырёх канальной системы,,,,,:music:

а так спасибо всем за ответы...

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...