Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна критика по питанию


Рекомендуемые сообщения

Это моя первая система. Вкратце написана в подписи.

Решил переделать всю проводку.

Машина Toyota Carina ED 1997г.

Штатное питание АКБ 55Ач, генератор 80А.

Усилители Soundstream TRX2000D, Soundstream XTA720.4. В багажнике, 4м.

Средние потребляемые токи ~115А и 40А. Преды на них 150А и 80А соответственно.

 

Приобрел 15м силового кабеля 4Ga Shok Industries. 0Ga не было.

Но, всё же это не на столько уж и хуже, если они пойдут в паре с АКБ до усилителей.

Учитывая ФАК по питанию аудиосистемы, моей системе этого должно хватить в самый раз.

Есть нюанс. Было бы хорошо пустить каждый кабель на свой усь через преды по 80 и 120А. Но, как выровнять баланс по питанию?

Т.к. для акустического усилителя 4Ga слегка многовато, а для сабового 4Gа маловато.

Возможно ли объединить питание и снова распустить, чтобы равномерно раскидать питание усилителям?

Или я здесь ошибаюсь и стоит всё-таки приобрести 0Ga на моноблок?

 

Также, стоит ли покупать АГМ типа жёлтой Оптимы, что он даст в соответствии с потраченными на него деньгами?

Лучше саб будет играть, просадок не будет? Их и так почти нет под пик на хх (4Ом).

 

Просто я наблюдаю тенденцию у многих покупать горы всего, 3 АКБ, 3 КГ70, когда с 1 АКБ и 1 КГ50 при RMS играет практически также...

Ведь я слушаю музыку не в пике, а именно в RMS, и на соревнованиях выступать не собираюсь.

Для меня главнее настроить железо таким образом, чтобы при прослушивании треков меньше крутить эквалайзер, чтобы АЧХ была приближена к идеалу.

 

Также можно ли заметить разницу между межблоками Daxx R88 и R55 на моих компонентах?

xav60 rf60c+xta720.4 splx152+trx2000d agm shok daxx

Ссылка на комментарий

Спаритт провода теоретически можно, но тогда огород будет... Проще будет докупить еще один аккум в багажник.

::yu::

Ссылка на комментарий

Думаю со вторым аккумом как раз и будет огород, мне он там ни к чему, места и так очень мало, да и генератор мой их не прокормит.

Я за то, чтобы купить более менее приличный аккум. Музыку слушаю всегда при заведёной машине.

Сможет ли распределительный дистрибьютор In 2x4Ga / Out 2x4Ga рядом с усилителями разрулить мой вопрос?

xav60 rf60c+xta720.4 splx152+trx2000d agm shok daxx

Ссылка на комментарий

нет если ты говоришь что просадок нет то и зачем что то менять и докупать? другое дело если бы они были или были бы планы на улучшение системы то тогда имеет смысл! а так возьми дистрибьютеры с предами и спокойно разведи уси!

Я бы бросил 2ga +и- до багажника а там бы 4ga развел по усям!

Ссылка на комментарий

Сейчас уси подключены на полгейна. От аккума идет 8Ga Mystery, просто разведен скруткой на оба уся и замотан изолентой. Пред стоит на 50А. Я вам скажу, даже при таком раскладе фронт выдает максимум (очень громко без искажений) и саб в 1ом при максимуме на ГУ вваливает не хило. Дальше мне кажется и в машине что-нибудь треснет или перепонки лопнут. Причем длительное время, ни кабель, ни уси не греются. Я может не догоняю что то? ) Только уже под пик начинает тускнеть панель и фары. Системы различные слышал, есть с чем сравнивать.

Т.е. если на уси поступает не более! 50А и так играет, то что же будет если на них пойдёт 200А?

Что то тут не то, хоть физику знаю ) Чувствую, что изменив питание в системе я получу лишь небольшой прирост в производительности, но большой прирост в надежности )

 

Мне кажется многие вещи в звуке иллюзионны и не поддаются логике ) Возможно, потому что это мнение новичка в автозвуке, и, еслиб не жил музыкой (covax.pdj.ru), то не стал бы городить всё это дело )

 

В общем, попробую провести пару 4Ga, а там видно будет, может гель приобрету.

И, я что то не нашёл на форуме нужной инфы по межблокам, может вы подскажете, какие лучше взять межблоки?

Лицензионные диски я не слушаю практически, только mp3, я думаю это сильно взаимосвязано между собой. Ну и собственно с экраном хорошим, на ГУ преауты по 8В, провода пойдут по центру отдельно от всех.

Изменено пользователем Apache

xav60 rf60c+xta720.4 splx152+trx2000d agm shok daxx

Ссылка на комментарий

по межблокам все зависит от того сколько хочешь на них потратить!! Раньше стояли стингеры за 900 р. а щас монстры дак разницы я не ощутил так что ИМХО дело в том сколь потратить хочешь на них)

Изменено пользователем tat77-27
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...