Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150.2 dB - SQ412 - Pride aurora- (51 Гц)


Рекомендуемые сообщения

Вы чуть не правильно делаете замеры в класс с ограниченной мошьностью. Вы ищите максимальный результат с одной громкости 39. Нужно пристреливать частоты в одну мошьность, не смотреть на деления громкости (точнее будет с регуля) Пристреляйти все частоты в одну мошьность например 600 ватт до 60 Гц. Максимальный результат с одинаковой мошьность должен быть при минимальном токе. Если это не так играйтесь с длиной трубы.

Ссылка на комментарий

@yura34rus Действительно, как раз к этому и пришёл. На разной мощности сильно меняется эффективность и анализировать результат становится сложно. Но и стрелять в 600Вт тоже непросто. Я не так быстро перемножаю в уме)) Так что ++-50Вт получается.  В общем, добавлю ещё 10л и буду по этой методике искать рез.  

 

 

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Запилил новый короб. Получился на 3 литра больше предыдущего. Одна стенка под углом, соответственно, места в багажнике занимает меньше. На этапе АМТ надавил 146,9, похоже, что мой датчик показывает немного меньше так как больше 146,4 я дома не видел. Ход у саба уже приличный, думаю, больше объем не стоит добавлять. Заметил, что приподнимание одного края саба (того, где порт) хорошо плюсует. Буду пробовать поворот для 250 трубы, чтобы сделать порт вверх.

 

 

Uu-YvBWyIqo.jpg

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

@Al777 На датчики на площадке не ориентируйся, они постоянно плавают, то в плюс то в минус. 

Ссылка на комментарий

Фото короба в машине увидеть бы итоговый.

vk.com/subwooferbox-расчет коробов

sq415 + DD m4b  - 149db ss1k

Ссылка на комментарий
Legioner сказал:

Фото короба в машине увидеть бы итоговый.

 

IMG_20200923_201616.jpg

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Готовлюсь к соревнованиям местного масштаба. Усь до 3500Вт, дверь открыта, всë в багажнике, среднее 30с. Заметил интересную тенденцию, при подъëме порта к верху (как на фото) рез растëт. Соответственно, попробовал поставить поворот трубы к верху, но рез упал. Возможно, настройка получилась слишком низкая (на открытой двери резонанс вырос). Прямой порт заработал сразу. Хорошо плюсануло сидение на крыше и держание задней левой двери. 

Изменено пользователем Al777

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Ещё одно интересное наблюдение. Когда пристреливался на всю мощу (примерно 3кило с клипом) заметил, что движение диффузора саба не равномерное. Он как будто не относительно положения равновесия движется, а дëргается в крайних положениях. Моë предположение, что порт не работает на такой громкости. 

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Если логично мозгами пораскинуть, короб нужно разместить на расстоянии четверти волны от твоего 51 Герца и в 3/4  в отражении от крышки багажника до слушателя. То есть от динамика до датчика 1,68 метра, а динамик-крышка багажника-датчик 5м.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...