Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка резонансной частоты Саба


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет,помогите новичку с настройкой и выборе саба.На начальном этапе был выбран первый сабвуфер по рекомендациям и отзывам Machete m12d2 lite,питается сие чудо мостом от 4х канального Avatar 1000.4,соответственно и динамик подбирался исходя от его мощностных характеристик т.к бюджет ограничен а моноблок доп.траты.Суть вопроса в чем,так получилось что короб ФИ с настройкой порта 35-36,а динамик имеет резонансную частоту 40гц.А поскольку я предпочитаю слушать музыку Афроамериканского происхождения,то понял что мне данный дин не подходит от слова совсем.Имея очень ограниченный бюджет остановился на выборе Edge edb12br-e9 с характеристиками чуть лучше имеющегося.Омновным критериями была резонансная частота,а в заявке это 30гц и соответственно небольшая номинальная мощность.Имея ящик с настройкой 35-36гц,как будет себя чувствовать динамик в нем,будет ли он нормально отыгрывать частоты выше указанной частоты динамика и на настройке порта.Подскажите люди добрые)P.S ящик менять и пилить возможности нет пока,а поменять дин можно 

Ссылка на комментарий

Чтобы не задавать таких вопросов, надо ознакомиться с теорией. 

 

Путь к созданию саба такой: 

 

1) рассчет продольного "стояка" авто

 

2) подбор характеристик Fc и Fb 

 

3) подбор параметров TS под заданные значения Fb и Fc

 

4) поиск динамиков с подходящими TS параметрами

 

Только после этих действий задаваться вопросом, какой динамик из полученного списка в итоге взять.

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Чтобы не задавать таких вопросов, надо ознакомиться с теорией. 

 

Путь к созданию саба такой: 

 

1) рассчет продольного "стояка" авто

 

2) подбор характеристик Fc и Fb 

 

3) подбор параметров TS под заданные значения Fb и Fc

 

4) поиск динамиков с подходящими TS параметрами

 

Только после этих действий задаваться вопросом, какой динамик из полученного списка в итоге взять.

Чтобы пользоваться телефоном или компьютером я считаю не обязательно знать принцип работы всех вычислительных процессах и микросхем,примерно тоже самое и здесь.Имею поверхностное знания поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
alexvg сказал:

Чтобы пользоваться телефоном или компьютером я считаю не обязательно знать принцип работы всех вычислительных процессах и микросхем

Зато не лишне знать на какие кнопки нажимать и зачем. :hi:То, что я написал это и есть алгоритм "нажатия кнопок" для достижения желаемого. :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...