Jump to content
Форум БасКлуб

Обновленный DD815

Recommended Posts

В общем, наконец, дошли руки собрать короб и уже можно делать какие то выводы.

Играет пока от Kicx Tornado Sound 3000.1 в 0.5 ом. Несмотря на заверения многих о том, что усилители Kicx полное Г. - данный представитель очень даже неплохо справляется с возложенной на него ношей и даже толком не греется. Никаких защит и прочих прелестей. Тьфу, тьфу. В дальнейшем конечно планирую переход на m3b или c, но пока вроде и так не плохо.

Что касается звучания самого сабвуфера. Короб получился около 110 литров с настройкой 32hz. Целился в настройку повыше - хотел герц 37, но поскольку считал сам в первые - немного, по видимому, обсчитался)

Несмотря на низкую настройку играет достаточно широко, на слух - герц до 45 уверенно, дальше идёт спад. В дальнейшем всё же планирую перепилить коробок на настройку повыше.

Звучание очень плотное, собранное и в первое время было достаточно жёсткое, что с одной стороны было прикольно и необычно, а с другой стороны от части немного напрягало. С течением времени бас стал помягче и теперь можно сказать, что он вот прям как надо. Мой прежний сабвуфер кажется по сравнению с этим какой то трухой что ли (Machette sport 12v1 x2).

Когда  заказывал 15шку, очень переживал что будет сильно запаздывать. Система с уклоном в SQL (громкая трёхполоска на более менее качественных компонентах) и не хотелось бы испортить звучание неправильным сабвуфером. Когда уже приобрёл долго кубатурил, что может всё таки нужно было брать 12-шку. Когда только включил - чуть сердце не ёркнуло, сабвуфер ухал отдельно от всей системы с ощутимым запаздыванием. Сперва очень расстроился, но затем поигрался с процессором, фазировкой и т.д. и мне удалось слить его со всей системой (локализации не стало) и полностью синхронизировать. Сейчас играет в "унисон" с мидбасами и ощущение, будто весь бас и все удары идут с фронта. Играет даже быстрые треки очень уверено, без намёка на какой либо тупняк либо задержки. Есть конечно небольшой провальчик в районе 60 гц, но надеюсь частично это подправить, подняв герцовку короба. Кстати заниженные синусы валит тоже что надо, тачку трясёт - всё ходуном.

Пока разминаем дальше, но в принципе уже на данном этапе можно сказать, что я вполне доволен его звучанием.

Так что, если кто то рассматривает данную покупку - могу порекомендовать, вещь добротная, качественная и способна удовлетворить любые потребности - будь то заниженные синусы, или какие то быстрые жанры - несмотря на свой размер отыграет всё без проблем при правильной настройке.

IMG_20200907_094819.jpg

Edited by death13rule

Всем привет. Покатавшись достаточное время с представленным выше коробом, все таки решил короб перепиливать, поскольку под мои музыкальные предпочтения он не подходил, да и, судя по всему, слишком я перемудрил с площадью порта, поскольку на низах был ветер, но давления не было. В следующий раз не стал уже считать сам, а обратился за расчетом к Doctor Bass. Учитывая все мои критерии и пожелания был сделан расчет, по которому был собран новый короб. Вот теперь саб играет действительно толково. Полка широченная (настройка получилась 35 гц), бас точный, саб играет как низа, так и увесисто отстукивает бочки при прослушивании инструментальной музыки. Теперь можно сказать, что действительно доволен звуком как слон. Прикреплю к посту расчет, может кому пригодится!

IMG20200913144120.jpg

ta0HU7m4fFg.jpg