Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM и генератор впс253


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях стал погибать аккумулятор варта сильвер который не послужил и 2.5 года. Задумался о приобретении агм аккумулятора. У меня стоит гена впс253, так вот в мороз при запуске напряжение поднимается до 15.1 вольт, на ходу может держать 14.7-14.8 вольт. Так вот я слышал(точнее во всех форумах) что агм не любит напряжение выше 14.4 вольта, иначе он может греться и ему наступит хана. 

Вот теперь стою перед выбором какой аккумулятор брать. Система в сумме около 2000ватт.

И заодно подскажите какой нормальный АГМ, что бы не умер через пару лет

Всем спасибо 

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

Так вот я слышал(точнее во всех форумах) что агм не любит напряжение выше 14.4 вольта, иначе он может греться и ему наступит хана. 

:facepalm:

Агм разные бывают, бортовая сеть автомобилей бмв , например, с 2006 года начиная, почти во всем модельном ряду работает на 15В стартово, при установленном агм аккумуляторе.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

@Para_noic тогда какой выбрать? Смотрел иксайд но отзывы протеворечивы. Есть ещё топла из доступных. 

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

@Para_noic тогда какой выбрать? Смотрел иксайд но отзывы протеворечивы. Есть ещё топла из доступных. 

Ексайд, Бош, Варта, Фиамм.

Только никакие не дельты и им подобное.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

@Para_noic незнаю кому не нравятся дельты , у меня впс253 + 2 агм - дельта40 рыжая,и белая плита ( фирму не скажу ) на 100а ,прекрасно себя чувствуют)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...