Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в проектировании аудио системы на катер


Doodle

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Помогите пож-та подобрать комплектующие для постройки аудио системы (стерео L+R) как на картинке ниже. Желательно иметь возможность регулировать звук в зонах независимо друг от друга.

 

Соответственно, нужны варианты головы, усилителя, динамиков и саба. Чем бюджетнее, тем лучше. Супер качественного звука мне не надо, лишь бы играло из 8 динамиков по-тихоньку.

Сорри, если ошибся разделом, я в звуке полный профан :music:

sound.png

Ссылка на комментарий

Что-то из этого нужно брать

https://www.hertzaudiovideo.com/category/marine_amplifier/hm/

https://www.hertzaudiovideo.com/category/marine_speakers/hm_marine/

https://www.hertzaudiovideo.com/category/marine_sources/hm_sources/

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor С головой и динамиками вроде бы более менее понятно, по сути любые понравившиеся. С усилителем сложнее. Скольки канальный он должен быть? Разница в цене между 4 и 5 канальным - в 2 раза.

Ссылка на комментарий

Если Саб нужен (я не вижу смысла) в нём то 5 канальный.

 

Вот еще можешь у них совета спросить, я думаю тебе подскажут

https://www.loudsound.ru/catalog/morskaya_seriya_marine/

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Чтобы саб играл на улицу, да еще и на ходу это мощный профессиональный саб нужен. Будет занимать много места и быстро выйдет из строя от сырости. 

 

Кол-во динамиков можно сократить в 2 раза. Не вижу смысла в 4 динамиках в каждой зоне, если звук обычное стерео. 

Ссылка на комментарий

По мне тут два варианта: либо вкладываться как положено (подобрать хорошую акустику и усь к ним + собрать рупор под саб), либо ничего не ставить сейчас и подкопить на нормальные компоненты, так как «лишь бы играло» с катером не прокатит, как в авто...

Ссылка на комментарий

В общем, разорился на Fusion RA770 (не знаю как вставить сюда ссылку). Там как раз 4 зоны по 2 динамика, итого 8, как задумано. Параллельное подключение по 2 динамика (L+R) в одну дырку. Теперь вот не могу подобрать динамики. Посоветуйте с какими характеристикам лучше брать для салона и улицы? Дискотек мне не надо, играло бы без хрипа и надрыва, да и ладно. Усилители сразу ставить всё-таки не планируется. В будущем. Это же не проблема потом добавить его в звено? Вопреки советам выше, я хочу сразу собрать базовую аудио систему, с расчётом на будущий усилитель, на этапе изготовки мебели, чтобы сразу выпилить все необходимые отверстия под динамики и голову. Кстати, судя по характеристикам головы, 2 из 4 зон уже усилены внутренним усилителем, если я правильно понял. Буду признателен, если накидаете ссылок на динамики, не обязательно морские, а дальше я уже найду морские аналоги с аналогичными характеристиками.

Ссылка на комментарий

@Doodle Уверены что гу сможет в 2 ом на канал играть долго? 

И какой смысл цеплять на канал 2 динамика с рмс магнитолы 20ватт?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

@Doodle Уверены что гу сможет в 2 ом на канал играть долго? 

И какой смысл цеплять на канал 2 динамика с рмс магнитолы 20ватт?

Знал бы, не спрашивал бы. Ок, уговорили :smile: На какой усилитель смотреть? Сколько их должно быть?

Ссылка на комментарий

Привет, в общем, купил я в тот год 8 динамиков: 4 в салон (7.0" Fusion MS-FR7022) и 4 на палубу (6.5" Fusion XS-F65CWB) + саб Garmin MS-SW10

 

Наконец-то сейчас дошло дело до установки.  Тогда я пожалел денег и не купил рекомендуемый в этот комплект усилок Fusion SG-DA51600, а сейчас его уже не достать. В итоге думаю взять автомобильный аналог типо Kicx HeadShot 50 HS50. По характеристкам вроде схож и в 3 раза дешевле, как и хотелось. К нему подключим 4 колонки, расположенные на палубе + саб :smail-kluch: Вроде должно все "подойти"? :crazy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...