Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нет реза


Keyzi

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите пожалуйста. Имеется симфония 12 и атом плюс 1.1200, реза нет. До этого мерял рез с кикса хс45 мост. Короб чв ~ 38гц порт 612кв. На киксе рез был 134 с полкой +/- 0.5 от 28 до 49, но там я явно давал грязи. С атома не замерялся, но такое чувство что вообще минусанул. Проводка 50кв + с кислоты 50 - с кузова, с аккума дубляж 50кв, гена без дубляжа. Просад на киксе на заведенную был до 13.2, на атоме ниже 13.9 не был ниразу. Авто фокус2 седан. Думал пилить фи 120 чистого 200 труба 550 или 2х160 по 600 длинной, ибо хочу закинуть вместо симфонии какую нибудь 15 в этом же бюджете

Изменено пользователем Keyzi
Ссылка на комментарий

с учётом роста сопротивления и "вранья" производителя летит на саб мало мощи

усь малыш такой,нет там и 500ватт скорее всего

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Первый вопрос, который хочется задать - а зачем именно нужен рез? Беспокоит именно то, что малый показатель на датчике, или недостаток баса?

Далее к компонентам, симфония точно не про результативность. Скажу честно, весьма разочаровался в компании Урал по ряду причин, но сабы симфония для своих задач подходят превосходно, динамик действительно музыкальный, но искать с него цифры - всё равно что заставлять фотомодель бежать стометровку - она готовилась не для этого. 

 

Плюс ко всему, если мы говорим про показания на датчике - не забываем, что тут весьма много переменных, и усилитель - лишь одна из них.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Krakster сказал:

Первый вопрос, который хочется задать - а зачем именно нужен рез? Беспокоит именно то, что малый показатель на датчике, или недостаток баса?

Далее к компонентам, симфония точно не про результативность. Скажу честно, весьма разочаровался в компании Урал по ряду причин, но сабы симфония для своих задач подходят превосходно, динамик действительно музыкальный, но искать с него цифры - всё равно что заставлять фотомодель бежать стометровку - она готовилась не для этого. 

 

Плюс ко всему, если мы говорим про показания на датчике - не забываем, что тут весьма много переменных, и усилитель - лишь одна из них.

Проблема в том, что его не слышно, иногда хочется подуть негров, а я слышу работу подвижки, а баса нет. Насчет скорости тут вопросов вообще нет, стучит дай боже. Просто хочу снять 138-140, и забыть про саб вообще, больше мне не нужно, больно становиться. Да и не готов я закидывать кучу питания и 3+ квт. Но я уже смирился, думаю пилить фи на ~ 38гц, в небольшом коробе, отдам в рекон, сделают мне 1+1, закоммутируюсь в 2ома и буду музыку слушать, с чв жить тяжело, места нет😄

Ссылка на комментарий

что то около 138 я снимал с 12* циклона от 3800 усилителя, в седане с багажника правда

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MUXABIG сказал:

что то около 138 я снимал с 12* циклона от 3800 усилителя, в седане с багажника правда

Ну одно дело снять. А часами слушать повседнев как 138 себя вёл? 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Ну одно дело снять. А часами слушать повседнев как 138 себя вёл? 

циклон не сдюжил, оторвало подводящие :rofl:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Keyzi сказал:

Короче, с симфонии я снял все что можно, я понял😆

Если не жалко подводящие можешь ещё поэксперементировать:sarcastic:

Ссылка на комментарий
В 17.03.2022 в 03:41, Евгений варламов сказал:

Если не жалко подводящие можешь ещё поэксперементировать:sarcastic:

Думаю, что это уже будет фатальная ошибка))

Ссылка на комментарий

Стоит почитать о расчете ЧВ..... Площадь порта кардинально не правильная. С КПД правильно рассчитанного ЧВ с мидбаса 8 дюймов 130 легко снимается, средний рез с 12ки любой от 140 до 145 снимается. Если обратно нагруженный рупор правильный собрать возможно еще и на динамик нагрузка будет поменьше. Про симфонию все верно выше написали.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nik_h сказал:

Стоит почитать о расчете ЧВ..... Площадь порта кардинально не правильная. С КПД правильно рассчитанного ЧВ с мидбаса 8 дюймов 130 легко снимается, средний рез с 12ки любой от 140 до 145 снимается. Если обратно нагруженный рупор правильный собрать возможно еще и на динамик нагрузка будет поменьше. Про симфонию все верно выше написали.

до смерти циклона в то время, просил чтоб посчитали ЧВ,  более эффективное оформление чтобы было, сказали что у этого циклона с грохотом магнит вывалится в короб :lol:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nik_h сказал:

Стоит почитать о расчете ЧВ..... Площадь порта кардинально не правильная. С КПД правильно рассчитанного ЧВ с мидбаса 8 дюймов 130 легко снимается, средний рез с 12ки любой от 140 до 145 снимается. Если обратно нагруженный рупор правильный собрать возможно еще и на динамик нагрузка будет поменьше. Про симфонию все верно выше написали.

Беда в багажниуе фокуса, маленький проем не даст засунуть туда правильную площадь порта, по самому багажнику туда можно сунуть 900х700х500, а по проему 750х500х400, что таки конкретно скжает возможности, вариант конечно настроить на 50гц, с большой площадью, спад по - 6дб/окт даст в принципе полку, но боюсь гудеть начнёт 

Ссылка на комментарий

Я как понял форд то седан. А замер когда делал сидухи опускал? Я на лачетти седан когда ездил баса вообще мало. Сидухи откинешь и сразу 149 на 29 шпарит :biggrin:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Я как понял форд то седан. А замер когда делал сидухи опускал? Я на лачетти седан когда ездил баса вообще мало. Сидухи откинешь и сразу 149 на 29 шпарит :biggrin:

Полка звенеть только перестает😄 по ощущениям плюсует пассадирское окно открытое, тут конечно еще скорее всего полное отсутвие вибры тоже роль играет, закатан только багажник, без крышки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...