Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Схема подключения


Рекомендуемые сообщения

Привет формучане. Ломаю голову как бюджетнее подключить трех полоску. Не хочется пока покупать еще один усилитель. Нарисовал две предпологаемые схемы, какую одобрите или что другое подскажете.

1 схема.jpg

2 схема.jpg

Ссылка на комментарий

 

Best Balance M1500

Oris Electronics HK-12S

Oris Electronics JB-65S

Pioneer TS-A300tw

Oris Electronics JBA-75.4

pioneer mvh-s520

1схема-Пионер дает минимальную частоту на твитер и среднечастотник 1250 Гц. Хотя Kicxы могут играть спокойно от 500 Гц.
Но зато в таком подключении можно с магнитолы немного регулировать отдельно громкость Твитера и СЧ и выставлять отдельно задержки на них.

 

2 схема

С магнитолы взять только один канал распущенный. СЧ подрезать снизу на 500 Гц. На твитеры поставить родной кондер. Мидбас подрезать сверху и снизу усем

-временные задержки только левая и правая сторона(хотя думаю не так критично, твитеры стоят в стойках направление на лобовое стекло а СЧ на панели в углах лобового стекла. Так что до мид басса и СЧ с твитером примерно одинаковое расстояние

-нельзя подстраивать с магнитолы громкость отдельно мидбасса от СЧ с твитером

+ СЧ можно пустить ниже

 

Ссылка на комментарий

Если у уся широкие возможно по срезам  то на вч сч ставишь кросс, ну усе ну эту пару каналов выставляешь срез снизу который тебе необходим. Мид режешь сверху усем снизу мафоном. И мафон переключаешь в режим двух полоски. При этом возможность корректировки задержек остается

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

Ну и эта схема будет адекватной если вч и сч располагаются рядом

 

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ.

Да рядом СЧ и ВЧ

мафон переключаешь в режим двух полоски. При этом возможность корректировки задержек остается------ Выходы будут также низкоуровневые?

Я с этими режимами в пионере просто запутался, не разобрался с инструкцией.

У меня сейчас какойто режим только для переда на мидбас со срезами снизу от 30 и сверху режет до1250 и на пищалки снизу режет от 1250.  в режим двух полоски-это другое?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Сергей007 сказал:

Спасибо большое за ответ.

Да рядом СЧ и ВЧ

мафон переключаешь в режим двух полоски. При этом возможность корректировки задержек остается------ Выходы будут также низкоуровневые?

Я с этими режимами в пионере просто запутался, не разобрался с инструкцией.

У меня сейчас какойто режим только для переда на мидбас со срезами снизу от 30 и сверху режет до1250 и на пищалки снизу режет от 1250.  в режим двух полоски-это другое?

Сейчас у тебя трех полоска включена..Когда переключишь то у тебя срезы останутся только снизу до 250гц, сверху динамики не сможешь резать. И канал вч который сейчас режет от 1250гц станет тоже широкополосным со срезом до 250гц снизу

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо, вчера пол ночи сидел разбирался, всё понял ☺️. Решил попробовать как ты предложил, с двух полосным режимом. Получится не профи, но в отсутствии пока ещё одного уся думаю оптимально!

Я не разбираюсь и думал что режимы(в Пионере называются-стандартный и сетевой) меняют меняют только выход с ГУ по проводам или RSA😂

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сергей007 сказал:

Ещё раз спасибо, вчера пол ночи сидел разбирался, всё понял ☺️. Решил попробовать как ты предложил, с двух полосным режимом. Получится не профи, но в отсутствии пока ещё одного уся думаю оптимально!

Я не разбираюсь и думал что режимы(в Пионере называются-стандартный и сетевой) меняют меняют только выход с ГУ по проводам или RSA😂

трешку этой магнитолой ты всеравно не разрулишь по другому нормально

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

Всё, установил! Придумал прикольные корпуса под СЧ.Подключил в режиме ГУ 3 полосном. СЧ играют от 1250, на одном канале с ВЧ через кроссовер разделяет примерно на 5000. Миды играют до 1250.

Приятно удивил звук. Была только ширина сцены, стала ещё и глубина. На качественных треках в формате FLAC  голос впереди а инструменты сзади.

Пока доволен полученным результатом.

Хотелось бы когда-нибудь найти, кто проверит АЧХ и по максимуму возможностей помог поднастроить.

IMG_20220124_115736.jpg

IMG_20220124_115709.jpg

IMG_20220123_135551.jpg

IMG_20220123_135443.jpg

IMG_20220117_183832.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...