Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отличие Нч/Сч от широкополосников?


sexorwar

Рекомендуемые сообщения

В связи с желанием поменять фронт, задался для себя вопросом на что???Многие Нч/Сч могут играть от 60 Гц или что то около того...и играют они до пищалок до 3кГц....А вот вижу среди многих брендов широкополосники-А КТО ОНИ ТАКИЕ???В чем их преимущества и недостатки?Знающие люди подскажите?Или еще, что поставить вместо DLS R6a их стало мало?

Ссылка на комментарий

+:нет фильтров и связанных с их наличием пиков/провалов АЧХ;

-:за частую проблемы с "высокими".

А вообще широкополостники ИМХО звучат натуральнее и "чище",чем компонентка.НО-их хороших единицы и ВСЕ не для авто.

Новый никнэйм Lu Kan

Ссылка на комментарий
+:нет фильтров и связанных с их наличием пиков/провалов АЧХ;

-:за частую проблемы с "высокими".

А вообще широкополостники ИМХО звучат натуральнее и "чище",чем компонентка.НО-их хороших единицы и ВСЕ не для авто.

Тогда скажу по другому ...пищалки будут какие то свои, мне не нужен от них полный частотный диапазон, мне важна роль мидбаса и середина?

Ссылка на комментарий

А вот так!Ну смотри-середины будет ООчень много,а баса мало.Под них отрудно подобрать писч.Думаю не стоит заморачиваться,лучше хорошая компонентка.

Новый никнэйм Lu Kan

Ссылка на комментарий
А вот так!Ну смотри-середины будет ООчень много' date='а баса мало.Под них отрудно подобрать писч.Думаю не стоит заморачиваться,лучше хорошая компонентка.[/quote']

ну смотря какие ширики и как их еще приготовить:praising::wink:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
ну смотря какие ширики и как их еще приготовить:praising::wink:

 

В любом случае даже при подаче номинала розового шума на ширики пойдут искажения на НЧ и СЧ т.к. один диффузор не в состоянии так отыграть все колебания, потому компонентка на мой взгляд более предпочтительней. К тому же ширики не поставишь на уровень ушей что бы сцена оказалась вверху... на мой взгляд ширики - для стандартных пасадочных мест иномарок и не более, прочем в эти места их частенько и ставят производители примм Lancer 8-9.

Ссылка на комментарий
В любом случае даже при подаче номинала розового шума на ширики пойдут искажения на НЧ и СЧ т.к. один диффузор не в состоянии так отыграть все колебания, потому компонентка на мой взгляд более предпочтительней. К тому же ширики не поставишь на уровень ушей что бы сцена оказалась вверху... на мой взгляд ширики - для стандартных пасадочных мест иномарок и не более, прочем в эти места их частенько и ставят производители примм Lancer 8-9.

а вот не согласен никак:nea:и снизу они нормуль стреляют.(я жговорю смотря как приготовить их)я подрезал ширики чтоб с низу писк не шел.а так все нормуль.ваще доволен:nyam1:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

ШП если с твитером нормально подружить - то всё может играть приемлимо...

А если без твиттера то надо их поднимать выше (в торпеду например).

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Мужики подождите,мы о разных вещах...Есть мидбасы,которые могут относительно высоко играть(такие в Лансерах и Субариках в стандарте стоят) и есть именно ГДШ(25ГДШ12Д,100ГДШ47).Это совсем разные весчи!!Просто получается все двухкомпоненты тогда состоят из ширика и писчи.Если автор спрашивает про ГДШ,то их надо ставить самих по себе(и как посоветовали поднимать),надо только подходящие найти.А если надо НЧ/СЧ-то тут

смысл ГДШ ставить.найти хорший мид и всё пучком.ИМХО

Новый никнэйм Lu Kan

Ссылка на комментарий
Мужики подождите,мы о разных вещах...Есть мидбасы,которые могут относительно высоко играть(такие в Лансерах и Субариках в стандарте стоят) и есть именно ГДШ(25ГДШ12Д,100ГДШ47).Это совсем разные весчи!!Просто получается все двухкомпоненты тогда состоят из ширика и писчи.Если автор спрашивает про ГДШ,то их надо ставить самих по себе(и как посоветовали поднимать),надо только подходящие найти.А если надо НЧ/СЧ-то тут

смысл ГДШ ставить.найти хорший мид и всё пучком.ИМХО

Да поэтому я и спрашиваю....я тоже думал что это одно и тоже, но производители ведь не зря позиционируют свою продукцию как широкополосники(ШП).....я почему то думал, что ШП-чуть лучше с середино справляются, но из за этого теряют в мидбасе...потому как чуйка у них выше и диффузор легче, как мне кажется...Поэтому и спросил

Ссылка на комментарий

У ШП по статистике подъём привой АЧХ снизу идёт плавнее, но в районе 60-70Гц он почти такойже как у обычного мидбаса (а тебе ниже и не надо). Но среднестатистический ШП после 10-12кГц иногда начинает дурить и выдавать что-то вообще странное (то проваливается, то наоборот орёт) хотя стандартное отбитое бассом ужо это не всегда замечает. Конечно же где-то есть ШП которые до самого-самого верха играют ровненько и красиво, но я таких не встречал правда...

Так что логичнее было бы подрезать его сверху и поставить пишалку... Тем более что ВЧ лучше локализуется, а ШП повесить на стойки или правильно направить из торпеды будет довольно сложно.

 

Всё ИМХО.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

где тут тема была про шп рупором оформленое....такое в дверь?:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

По мне так,за каждый диапозон должен отвечать свой дин.

что ж вы тогда сабы не распускаете чтоб еще и мид играл?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

ха... я тоже поверхностно и отрицательно когда то относился к ШП... поверьте это не так!

сейчас строю фронт на них и ничего лучше не вижу для себя!

 

п.с. ставлю в двери 4*12"

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ха... я тоже поверхностно и отрицательно когда то относился к ШП... поверьте это не так!

сейчас строю фронт на них и ничего лучше не вижу для себя!

 

п.с. ставлю в двери 4*12"

 

Каждый Хватит свое болото :wink:

 

я тоже могу сказать что самый классные СЧ это у меня SS/Герц SPL шоу/Каденс/Драги

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...