Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

y200yk

Пользователь
  • Постов

    5 987
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23
  • Отзывы

    100%

Весь контент y200yk

  1. еще одна девочка.. ей 35 лет темы про нее нет, просто покажу что получается у меня
  2. ну ты не сравнивай копендосы и бмв 7й серии количество их в геометрической прогрессии уменьшается а оставшиеся в живых каждый день растут в цене. это можно проследить по авито.
  3. когда работаешь с такими автомобилями то вернуть потраченое умножив на два не проблема вообще. за классику никто не хочет браться вообще... думаю многие в курсе что происходит на сервисе если к ним приезжает бмв 80х годов на любой ремонт) мастера разбегаются по делам. у такого автомобиля стоимость растёт с каждым днем даже если ничего вообще не делать. ну а меня то ты давно знаешь) действительно сам процесс доставляет огромное удовольствие. -------------------------------------------------------- как бы мне не хотелось избежать этот пункт, но полировке быть. Причин несколько. во первых новый для меня лак Solid… а как известно, каждый лак имеет свою текучесть и прочие свойства отличные от других. а во вторых количество слоев лака наносимое за один подход слой закинул, через некоторое время второй и вот последний слегка тянет предыдущий. с Брюлексом у меня такого не было… а вот Солид выходит более текучий. хватит лирики… наждачка 1500… сбиваю шагрень жестким каблуком 20см далее этим же каблуком убираю риску 2000 зерном затем уже 2500 бумагой затираю рукой всю поверхность для упрощения полировки кругом. круг белый (от цвета зависит жесткость) под пасту номер 1 от 3М и поехали…
  4. выведение болвана переднего фартука примерка резины и выбор полок для правильного вылета начинаю собирать салон несколько фото на солнце перед установкой нового двигателя
  5. запилил багажник по времени затрачено часа три в общей сложности установил пневмоподвеску
  6. +500 постанова какая то... таких гаражей в природе НЕТ!
  7. отличная отмазка... типа это всё для того чтобы все сняли видео) ребят) вы в это действительно верите? все тачки что валят они есть практически на каждом из этапов соревнований по всей стране и дома втихушку не пилят ничего! пиар альфарда? ну тоже НЕТ.. многие из желающих ответить лаудам построили системы на других брендах... так что это тупо очередной выпад типа прошлогодних заруб с минеем который закончился отмазками ростовских кинорежиссеров.:biggrin: п.с. до этого было видео про самый громкий бмв в мире)) всегда удивлялся мастерству переворачивать ситуацию в свою сторону.
  8. щас придёт и скажет что он не то имел ввиду вообще и случайно снял видео и аккаунт на ютубе взломали.. и что все вокруг шакалы завистливые и злые:amper::dance:
  9. работа с машиной стопорнулась жду запчасти на пневму... у мастеров завал по срокам
  10. новые диски на семёрку уже на стадии сборки прошлый вариант теперь будет на е28 в стиле альпина
  11. вот это ЗАРУБА!:winner_first:::nhl:: обоим Антохам мега респект! показали некоторым что такое заруба вместо обоссаных штанов:biggrin:
  12. сегодня диски уехали на сварку занимаюсь пневмой
  13. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1503832#post1503832
  14. покраска продолжается пробую новые стили и новые для меня методы покраски на черно-шоколадный хамелеон нанесён рисунок золотым перлом в итоге орнамент видно только при прямом источнике света. под этот стиль пришлось начать новый кастом это уже шестая моя работа по изготовлению дисков с нуля.
  15. речь то про работу с керамикой без полировки. на банке написано почти дословно: рекомендуем полировать не позже 3х часов после нанесения. этот дроч с наждачками не для меня точно.
  16. Magic Stick, к чему мне в теме про бмв сотня твоих фото? стирай нахрен. я пишу только рекомендации производителя до 3х часов он полируется так же как и обычный лак.
  17. в итоге очередной раз убедился что полировка это не моё затёр 800 каблуком всю поверхность и частями перекрываю керамическим лаком в зеркало плюсов у этого процесса просто множество)) главный это быстро… дополнительный слой лака придаёт ещё больше глубины цвету, не надо до усрачки шкурить… прошёлся 800 или 1000 чтобы сбить шагрень предыдущих слоёв и всё. лак Дюпонт керамика 3300, никаких разбавителей просто растворитель P12, вязкость наглаз (не повторяйте это дома) шагрени нет, подтёков нет) полировать не буду. п.с. керамика полируется в течение трёх часов после нанесения потом хер. это так памятка всем кто захочет попробовать. и покрасил наконец то лючок с жабрами задними долго валялись) с ними позже будет такая же процедура
  18. вобщем позавчера я решил отполировать полностью кузов потом с молдингами это будет неудобно всё затёр... и меня даже хватило на одну дверь)
  19. та это мы угараем так) :biggrin:
  20. не так давно я писал письмо на завод бмв разговор был на тему недостающих запчастей конечно надеялся что пойдут мне на всnречу и кое что вышлют почтой… но когда вместо запчастей приехал инженер с завода бмв причем вместе с ништяками я просто потерял дар речи без критики естественно не обошлось, у них там немного другой подход к покраске и к сборке но в целом его впечатлило состояние автомобиля до и после ремонта. как ни странно мужик этот очень неплохо говорит на немецком, на русском и по телефону с кем то на армянском. то есть человек явно давно работает в этой сфере и способен найти общий язык с любым владельцем бмв 80х годов. отполировали все дверные ручки и поставили их на место. уже к вечеру взялся за полировку заднего бампера
  21. жара просто душит а работать надо как и прежде в ускореном темпе потихоньку собираю мелочовку и даже не то чтобы окончательно всё прикручиваю где то полирнуть, где то домыть… просто пока нахожу детали чтобы понять есть ли всё необходимое и что ещё придётся докупить. Акула или Sharknose как её называют америкосы начала показывать своё настоящее лицо агонь под замену только ноздри если у кого то есть в хорошем состоянии буду рад пообщаться на тему приобретения.
  22. Передние крылья. Обработка. сейчас уже настал тот момент когда на кузов можно цеплять обратно покрашеные детали (покрашеные изнутри) и перед прикручиванием передних крыльев я заметил что изнутри родное защитное покрытие в довольно печальном состоянии конечно дырок нет… да и особо такого криминала тоже нет материалы для обработки: 1. Антигравий БОДИ (под компрессор) 2. Растворитель 3. Цинкарь 4. Маска (при работе цинкарём настоятельно рекомендую защищать лёгкие) 5. Малярный скотч 6. Тряпащька) красная) 7. 100гр черной краски и акриловый лак поверхность крыла зачищаем где есть видимые повреждения родного защитного покрытия, проходим цинкарём и ждём (час примерно) оно там всё кипит-журчит… затем обезжириваем тряпкой в растике. снова сушим… обклеиваем широким малярным скочем периметр крыла чтобы не засрать наружку, конечно распыл идёт направленный не так как при покраске но можно умудриться запылить наружку и будет беда. всё. крыло готово для нанесения антигравия. на пару крыльев уходит ровно балон антигравия. после нанесения лучше положить на солнце и несколько часов пожарить желательно даже на денёк забыть про них. по рекомендации Артёма Blackshark93 перекрыл антигравий изнутри черной базой и прочным лаком… раньше я этого не делал и практика показывает что при работе именно с этим антигравием коррозия не появляется даже если перекрыт голый металл, но почитав форумы узнал что некоторые антигравийные материалы накапливают влагу… вот хз… даже пороги новые на е28 и днище после года эксплуатации не имеют и намёка на коррозию. прислушался к совету… сохнет) поглядим.
×
×
  • Создать...