Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой короб лучше подойдет


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, уже не знаю к кому обратиться, приобрёл pride s15 v3, питаться будет от 7900.1. Заказал 4 расчёта и все кажется ну прям не то. 1 короб, 140 литров чистого 200 труба настройка 28гц. 2 короб 140 чистого 250 труба настройка 37hz. 3 короб 119 чистого 200 труба настройка 37hz. 4 короб 130 чистого 2х160 трубы настройка 31(при этом короб как уверяют и ветреный и стрельнуть можно под 40гц на соревах) хотел делать 2 короба, один повседнев и на соревах стрелять другой для хейертрика. Заинтересовал 4ый короб но размеры… почти 2 листа фанеры 21ой надо. Две трубы по 70см 160ых, терзают сомнения. Все короба считались с расчетом сбора из 21ой фанеры. Короб 1 и 2 с одинарной лицевой стенкой. Если прям не понятно, приложу фото. Подскажите что будет оптимальнее и не утрепит саб от повседнева, забыл указать авто😅 каюсь, Лада гранта седан

Изменено пользователем Дима1209
Ссылка на комментарий
В 21.02.2022 в 01:41, Дима1209 сказал:

250 труба настройка 37hz

даст горб около  настройки. на повседнев не самое лучшее решение

 

В 21.02.2022 в 01:41, Дима1209 сказал:

настройка 28гц

тоже не повседнев

 

В 21.02.2022 в 01:41, Дима1209 сказал:

119 чистого 200 труба настройка 37hz

из всех более музыкальное решение на повседнев

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Не написали какое авто. По мне настройка 30.чтобы пиковала на 33 34 самое то. Если настройка 37 то пик 41 42 это уже гуделка получается. :hi:

Ссылка на комментарий

Проверенное решение - порядка 140-150 литров на 200 трубе, 50-60 см длиной, без проблем встаёт в большинство автомобилей, будет и весьма неплохо играть в нижнем диапазоне, и будет всё таки некоторая "полочка". 
В хэтчах и не слишком огромных однообъёмниках волосы поднимает, плюс приятно придавливает в диапазоне 35-40.

Насчёт стрельбы - это исключительно пилить, если бы была формула расчёта результата - данный форум бы скорее всего попросту не существовал...

Ну и оратор выше указал корректное замечание, что при расчёте корпусов нелишним было бы уточнить модель автомобиля.

Ссылка на комментарий

Распорки кстати полюбому делать надо. Лицевую желательно в два слоя. Или же опять распорки. Я делаю распорки из шпилек. Удобно. На счёт 2 160 труб я бы не стал. Так как настройка будет сложнее. Проще одной трубой играться. Ну и по поводу 250 трубы сомнения в плане полки. У меня 2 15хи уфо 315 и порт 400 примерно. Порт начинал от 700 кв. Думал рез хоть на какой то частоте будет приличный но практика показала что большой порт не всегда рез больше. Уменьшение порта давало прибавку. Но тут думаю все упиралось в мощу скара 4500го

Ссылка на комментарий

Все верно пишут, динамик довольно серьезный, лицевая однозначно двойная или тройная, фанера только высшего сорта чтоб жесткость была. 140 чистого труба 200 трубой настройку сам выбирай. Короб будет универсальный трубой можно будет под салон на выстрел подогнать. А в повседневном конфиге рез от 150 с нормальной полкой и ветром будет.

Изменено пользователем Nik_h
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...