Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите бюджетно обновиться


Рекомендуемые сообщения

Дано: Mazda MPV 3 поколения (минивен) с ШВИ передних дверей и установленными ГУ - MARUBOX 706PX5-DSP,  фронт в дверях + твитеры на торпедо - DD Audio RL-CS 6.5 и просто никакущий саб Fusion EN-AT1120. 

По звучанию.. без саба и на средней громкости, не плохо, но как без него то? И вот когда хочется навалить, то получается мягко говоря так себе - бубнеж/пердеж. Короче хочется апгрейд.

Несмотря на то, что выбранная когда-то акустика на на фронт как я понимаю не совсем подходит моему жанровому предпочтению (рэп, дабстеп и иже с ними), поменять ее на более подходящую по жанру не представляется возможным за неимением средств, поэтому решено оставить.

Бюджет: 140$

Решение: 

1. За 95$ есть возможность приобрести Ural AS-D12A RЕD HURRICANE, на остаток купить "чупачупсов" и выкинуть Fusion))

2. Купить недорогой 4х-канальный усь и пассивный саб (или динамик, а корпус сделать самому - руки есть). 2 канала на фронт, 2 мостом на саб. Fusion Аиду на сожжение. 

3. Сделать ШВИ всего авто и сосать чупачупсы, пока снова не появятся $$. И все-равно выкинуть Fusion

4. Или может есть еще какие-нить предложения?

Только сильно не пинайте новичка учить автозвуковую азбуку. Хочется слушать музыку сейчас, с вложениями сколько есть, а не когда стану гуру, но уже без средств))

Ссылка на комментарий

Хоть и недолюбливаю фирму урал, но вот их саб урал молот 10 реально зашел. Будет играть наверное от любого усилителя и стоит дешевле некуда. Корпус самому можно запилить. А активный саб это от лукавого.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2022 в 02:17, ded600 сказал:

Хоть и недолюбливаю фирму урал, но вот их саб урал молот 10 реально зашел. Будет играть наверное от любого усилителя и стоит дешевле некуда. Корпус самому можно запилить. А активный саб это от лукавого.

Десятки будет хватать, все-таки минивэн, объем не маленький? В наличии, в городе есть 12, на 500 р. дороже. Или выбор десятки принципиален?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Keyzi сказал:

Если не нужен багажник, запили фьюжену чв герц так на 40, точно будет лучше. 

Не, багажник нужен, он и так не большой из-за 3 ряда. Вообще в данный момент Фьюжн находится в отделе для запаски, за перегородкой, багажник свободен, вообще прекрасно. Понимаю, что после доработки придется чем-то жертвовать, но нужно чтобы пол багажника свободного было, а в идеале, чтобы поместился вместо запаски, там глубина где-то 35 см, диаметр 710. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, RUStaman сказал:

Десятки будет хватать, все-таки минивэн, объем не маленький? В наличии, в городе есть 12, на 500 р. дороже. Или выбор десятки принципиален?

Ну я написал про десятку потому что сам с такой катался и был в восторге и точно знаю как она играет. Ну если бы вдруг сейчас пришлось выбирать между 10 и 12 молотами, я бы взял 12. Но тут надо исходить из объема багажника которым готов пожертвовать. Вобщем если есть возможность и желание то 12 лучше, а если нужен пустой багажник то и десятка вполне порадует.

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Покумекал, ящик под двенашку съест 2/3 багажника, что есть не хорошо. Что думаешь про такую пару - Machete ml10s + Machete MLA-4080?  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RUStaman сказал:

Покумекал, ящик под двенашку съест 2/3 багажника, что есть не хорошо. Что думаешь про такую пару - Machete ml10s + Machete MLA-4080?  

Насчет альфарда не подскажу т.к. предвзято (негативно) к их продукции и политике отношусь да и не сталкивался ни с этим динамиком ни с  усилителем. 

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ded600 сказал:

Насчет альфарда не подскажу т.к. предвзято (негативно) к их продукции и политике отношусь да и не сталкивался ни с этим динамиком ни с  усилителем. 

Что ж, стою перед выбором.. просто одна фирма продающая автозвук предлагает такую связку, как более "музыкальную" по сравнению с Молотом

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Keyzi сказал:

Опус 10 + любой 4х канальник, можно на бу рынке глянуть вообще, тояно впишешься в бюджет

Бу рынок мне практически не доступен. Город маленький, выбора нет. Ближайший большой за 500 км. А заказывать где-то не проверяя - кот в мешке

Ссылка на комментарий

Аудио нова аа 4х80, сват рев 4х80, булава 4х70, дл и новый альфард не очень хорошо звучит, я бы не стал их брать

Ссылка на комментарий
5 часов назад, RUStaman сказал:

Что ж, стою перед выбором.. просто одна фирма продающая автозвук предлагает такую связку, как более "музыкальную" по сравнению с Молотом

Тут сложно судить потому что надо слушать все варианты а это впринципе невозможно) может мачете и лучше, а может и хуже, пока узнаешь столько денег в пустую улетит. Но по мне так молот точно хорош, думаю из 300ватных за этот бюджет врятли что то лучше будет, а вот хуже очень даже может быть.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...