Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ded600

Пользователь
  • Постов

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17
  • Отзывы

    0%

ded600 стал победителем дня 16 июля 2023

ded600 имел наиболее популярный контент!

Репутация

159

Персональная информация

  • Город
    Саратов

Посетители профиля

5 220 просмотров профиля
  1. У меня как было, кенвуд начал на древнем усе фонить на низкой частоте. Решил протянуть питание из багажника с минусом с той точки откуда и на усе. Низкочастотный фон сменился на высокочастотный, который уже не спрятать прибавкой громкости. А подкинул ауру и сразу тишина. Ауру на стоковой проводке не пробовал.
  2. У меня наоборот после установки 79 фон протически полностью пропал, на кенвуде 304 как в самолете свистело.
  3. Прокладки изолируют теплоотводную пластину транзистора от корпуса. Если не будет прокладки или ее пробъет то транзистор мгновенно сгорит.
  4. На нео это может быть минииум в 5 раз не в настройку и на холодной катушке. Плюс два мотора двойной рост. Там можно и недобразилию альфардовскую в 0.3 пускать не глядя и все будет работать.
  5. Когда была тэшка с такими катушками я ее юзал от кореи в 1.4 и звук был агонь и вполне хватало на повседнев. А вообще с такими катушками в 0.35 в любом случае вариант такой себе, по этому при одинаковом бюджете и желанием непременно влить номинал, остается только бразилия.
  6. Благодарю, тоже склоняюсь к фи, так и сделаю пожалуй. Теперь осталось выбрать между 4 омами и 8ю) Предпочесть в два раза ровнее ачх или низкой резонанс, и такуж ли намного ниже будет играть 8ми омная версия в сравнении с 4х омной.
  7. Задумал запилить домашку. Путем длительного и мучительного выбора остановился на модели 100гдш33. Но вот с чем не могу никак окончательно определиться так это с версией катушки. 16ом слишком высоко и по сути выбор между 8 и 4омными версиями. У 8омной самый низкий резонанс и высокий bl но ей надобно огромный короб и сильная неравномерность ачх. 4х омная версия имеет в разы ровнее ачх, но низкий bl, выше резонансную частоту и самое главное не нашел даже упоминания что бы кто то на ней собирал акустику. Ну и собственно прошу подсказать что выбрать, хочется и качество и что бы низко забирались. Ну и на бонус может кто знает наверняка, стоит ли смотреть в сторону оформления tqwp, сильно ли пострадает качество в середине и на верхах и действительно ди такая уж значиьельная на нем прибавка низов.
  8. Небольшое шипение на заглущеную на нуле и небольшой гул от генератора на заведенном. При громкости 01 и выше уже не различим фон. Кодек хз, никаких данных даже о версии блютуза нет, не то что о кодеке. Но думаю блютуз скорее всего древний. А звук как раз на кенвуде плоский был, а тут такой с намеком ламповости что ли)) звуки не смешиваются в кашу. Ну впрочем рано пока про звук, надо хотя бы пол плейлиста отслушать что бы была полная картина) вобщем такой себе суровый аппарат, вообще без настроек кроме гейна, баланса и цвета подсветки ну и выбор пресетов эквалайзера (на самой магнитоле). А вприложении настройки срезов, эквалайзера, зажержек и всего такого. На тонкомпенсаций, фейдеров и всего такого даже намеков нет)) завтра как следует послушаю в разных режимах и жанрах и если реально звук лучше чем на 304у то буду считать что авантюра удалась)
  9. Первые впечатления подъехали) долго не мог запуститься, оказалось фронт рца подключать надо на магнитоле к RR и RL а фронтальные твитерные. Далее интереснее, при включении/выключении, перезапуске двигателя пару раз в динамиках и сабе хлопнуло так что чуть не выронил кирпич. На нулевой громкости звук оборотов генератора но думаю решаемо, на кенвуде тоже слегка было. Далее, флешку не увидел с кенвуда, надо форматировать в фат, по этому пришлось проверяться через телефон по блютузу. Узнал много нового, оказываетс в привычных треках столько деталей и доп звуков)) вобщем послушал с десяток треков на перемотке минут 10 в сумме, ну как минимум звук не хуже кенвуда и это на блютузе и без особых настроек. Сами срезы и крутизна реально работают и не пропадает на секунду звук при смене частоты как в кенвуде. Вобщем поигрался с гу от силы пол часа, ну такое, дофига непривычных моментов, что то сыровато, энкодер сильнее болтается чем на кенвуде. Вобщем надо еще тестить)
  10. В этой теме тогда и напишу что да как.
  11. Сайт АКМ говорит что в этом чипе "Один стерео АЦП, три стерео ЦАП и четыре асинхронизированных стерео преобразователя частоты дискретизации, интегрированные в микросхему" ну и плюс dsp. Кстати такой же чип в инкаре за 26к и там тоже 48дб/окт крутизна и все те же плюхи как в этом гу, т.ч. чип по идее умеючий. Крутой ни крутой, но фирма приметная и ну наверное лучше чем ауровский ноунейм. А ACV вон вообще полностью скопировали дизайн пионера и ничего, ни разу не смутились) а внутри действительно жиденько начинки. Кондер один но большой, один дроссель и пару универсальных чипов. Завтра заберу с транспортной, будем посмотреть как сие чудо играет, интересно не то слово))
  12. Ну производитель показал в промо ролике кишки в хорошем разрешении и там действительно акм. А этот чип в других дорогих девайсам с такими параметрами и работает т.ч. теоретически это вполне возможно) тут весь вопрос стоит ли рескнуть, всетаки предложение более чем заманчиво и выбор именно между ацв и сентурионом, который к тому же пока хер где купишь.
  13. Решался решался с пол месяца сменить свой кенвуд 304 на acv adx 903bm. Там разглядел аж 4 цапа да и просто интересно что то поменять, что то новое попробовать. В итоге заказал ацв, и пока ждал поставки попадается мне такой вот вариант centurion mx-50. Там вообще заявлен процессор akm7604 и фильтра 8 (восьмого карл!) порядка. Ну и 32 полосный эквалайзер все это за менее чем 5к. Вобщем моя выбиралка гу сломалась, помогите советом кто в теме)
  14. Рост как рост и это еще по божески с двух то динамиков. У дб наверное индукция в зазоре то повыше чем у амп отсюда и рост больше.
×
×
  • Создать...