Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение и настройка 4 канального усилителя


topsycretts

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Нужна помощь и совет по подключению усилка. Вопрос такой: можно ли подключить к 4 канальному усилителю саб и колонки? Я в автозвуке новичок, познания крайне малы, вопросы могут быть банальными, заранее хочу поблагодарить за разъяснения добрых людей)) В общем, я подключал от магнитолы колокольчики в усилитель, фронт магнитолы в фронт усилителя и задние (rear это ведь они да?) также соответственно. Получалось, что на фронт идет мощности больше, чем на зад, можно ли это как то поменять, потому что насколько я понимаю, мне чтобы саб подключить, нужно ставить его как задние колонки... А сейчас получается, что фронт забирает слишком много на себя, а саб на их фоне вообще не слышно, могу при необходимости все сфоткать и нарисовать схему, что и как подключал. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для начала, не лишним будет указать модели головного устройства и усилителя, от этого будет зависеть, какую схему коммутации необходимо будет применить для корректной работы системы.

Приведу пример - автомобиль Kia Rio 3, головное устройство штатное. Если мы например возьмём 4 канальный преобразователь, заведём туда сигнал и с фронтальных и с тыловых каналов магнитолы, то действительно тыл будет играть тише. Почему? Потому что производитель изначально задушил эту пару каналов. В этом случае корректнее будет взять сигнал только с двух фронтальных каналов и разделить его разветвителями уже на самом усилителе, ну и настройки непосредственно с уся.

Либо, у нас головное устройство, например, Pioneer S120Ui с двумя парами линеек. Каждая пара линеек будет иметь свои настройки, кидаем все 4 канала на усилитель.

Ждём подробностей, будем разбирать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...