Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бас в ОКЕ


Рекомендуемые сообщения

Да не, иденье убирать не буду =) тем более ящик за 50 литров никак не вылазиет, так что должен разместиться нормально :dance2:

 

 

 

Спасибо!

 

В общем остановился на 35литрах, сечение порта 150 и настройка на 38-40 Гц. Надеюсь будет играть, и при этом немножко давить :dance:

 

делай порт мешьше сечением ~100-120 кв.см. и обьем в четьверть побольше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему объем нужен больше? Вроде наоборот все говорят что эта головка любит маленький объем :scratch_one-s_head:

Я вообще сначала хотел сделать по рекомендациям завода изготовителя - 21л ФИ с трубой 82мм диаметром

Ссылка на комментарий
Да не, иденье убирать не буду =) тем более ящик за 50 литров никак не вылазиет, так что должен разместиться нормально
только в россии можно впихнуть не впихуемое))) 70-ка влезла))))

Какаято бракованная ока была))) раз на куски равло))) видно клей плохой был))) моя стойко перенесла все мои издевательства, ящик 100-120 л можно запихать если продумать все хорошенько...
Ну этож повседнев, а не давка, низкие треки в ее объеме прокачивали аж от души, тарахтело и звенело все что только можно)))))
Ссылка на комментарий
Почему объем нужен больше? Вроде наоборот все говорят что эта головка любит маленький объем :scratch_one-s_head:

Я вообще сначала хотел сделать по рекомендациям завода изготовителя - 21л ФИ с трубой 82мм диаметром

 

завод в итальянских литрах пишет:biggrin:,делай 35 литров ,и 35 гц настройку а все что ниже сабсоником обреж иначе не надолго тебе его хватит!

Ссылка на комментарий
завод в итальянских литрах пишет

макаронники :mad1:

 

делай 35 литров ,и 35 гц настройку а все что ниже сабсоником обреж иначе не надолго тебе его хватит!

 

35 литров с настройкой на 35Гц и портом 120 квадратов, длина получается 740мм :crazy: придется пол машины портом обмотать))) Я изначально предполагал что порт в коробе не поместится. Хотя есть и плюс, если сделать экспериментальный ящик объемом 40 литров с полностью вынесенным портом, то можно будет поиграться как объемом так и настройкой порта.

Ссылка на комментарий

Напиши максимальные внешние габариты ящика, который тебе влезет.

И с какой стороны должен быть саб и порт.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

ниша багажника сечение 750х400 высоту хотелось бы до 300. динамик хочу ставить вертикально вверх мясом наружу. Порт хотел вести от ящика по полу с загибом вверх =)

Ссылка на комментарий

Вот накидал чертеж.

Саб очень не удобный для музыкального фи

b3fa1d7862087d3a5858e4f1caa7c8cd.jpg

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Вот накидал чертеж.

Саб очень не удобный для музыкального фи

b3fa1d7862087d3a5858e4f1caa7c8cd.jpg

 

+100500 помниш как у меня играло отстойно в фи,его бы в зя былоб по лучше :biggrin:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Он у меня сейчас в ЗЯ 16л трудится, звук просто идеальный, но не давит совсем, у друга блины в задней полке сильнее давят.

К слову, ШВИ сделал полную

 

Вот накидал чертеж.

Саб очень не удобный для музыкального фи

 

Спасибо за чертежик!

А в чем заключается неудобность?

 

Теперь и не знаю, стоит ли в ФИ его пихать, хочется чтоб играло

Ссылка на комментарий

Забудь про рекомендации завода!

Логику включи!

В чем заключается идеальность его игры в твоем зя? Там хода наверно даже 1см нет! О каком звуке может быть речь.

 

НУ чушь это 12" саб в зя на 16л......Сказки!

Да ему нужен маленький объем, ну я бы в жизни не делал меньше 22-24л зя.

А неудобность фи как раз в его "преимуществе". Чем меньше объем Фи, тем длиннее будет порт одинаковой площади. То есть будь ящик примерно 50 чистых литров, то порт бы был куда компактнее. Да и площадь бы побольше набралась.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Я его б/у купил, в таком коробе. Теперь думаю как бы коробок переделать, спасибо за рекомендации!

Ход, кстати, достаточный, если навалить посильнее даже катушкой начинает стучать (металлический звук такой)

Ссылка на комментарий

Лучше продать :smile:

И купить блины как у друга :biggrin:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...