Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по разводке питания


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой возник, в системе будет 2 уся (пока) изначально планировал тащить на моноблок КГ70 (просто у овердоза он по цене КГ50,к тому же в дальнейшем можно разделить на 2) и КГ35 на фронтальный усь и + и -, намного ли лучше так строить питание, или проще тянуть КГ70 в багажнике через дистриб делить на КГ50 на моноблок и КГ35 на фронтальный?

Вопрос в том, при добавлении еще нескольких усилителей на фронт, можно ли провода выведенные из дистра разделить еще? Или лучше все таки тянуть сейчас на каждый усь, чтобы потом без проблем делить? Просто посчитал сейчас все, по деньгам примерно одно и то же выйдет:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Мне кажется протянуть КГ-70 до багажника. Поставить АКБ. И с него уже все развести!)

::yu::

Ссылка на комментарий

Да хотел пока система немощная, не ставить акб в багажник, а только агм под капот и гену по мощнее

Ссылка на комментарий

схожий вопрос.

ПВ3-50 + и - приведены в багажник.пока просто лежат.

а вот планируется ставить два уся,на одном дешевом четырехканальнике клеммы вобще детскиие,а в другом,http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/kar-amplifier/kar-4-150.html клеммы вроде ничего,но кажется что жила от пв точно не влезет.

вопрос,если сделать так. привести в дистр провод 50кв,а уже из него на один,более мощный усь кг35,на другой , более слабый - провод 20-25 квадратов. естественно,на каждый плюсовой провод к усю ставить пред. будет толк? возможно к дистру подкинем еще пару шнурков ПВ3-50 от акума из багажника(возможно камазовский 90а)

Ссылка на комментарий

лучше доп. акб в багажнике врядли чё будет, хоть 100кв протяните

Ссылка на комментарий
лучше доп. акб в багажнике врядли чё будет, хоть 100кв протяните

 

Это понятно, конечно, просто ооочень редко на машине ездию, как купил квартиру прямо возле работы, за пол года накатал всего 2000:biggrin: и то, 600 из них ездил в командировку по работе, и как то не хочется таскать 2 акума постоянно на 5 этаж, а так 1 агм под капотом, и не придется постоянно заряжать, меня интересует именно при расширении системы наверное возникнут все таки проблемы если сейчас одну нулевку тащить?

Ссылка на комментарий
вопрос конкретно про то,что можно ли провода меньшего сечения вывести из дистра ?

 

Ну то что можно я знаю, про то что усилит ли это просадки? и можно ли потом провод, который выходит из дистра еще поделить, или это уже хрень получится?

Ссылка на комментарий

Изначально планировал тащить на каждый усь по своему + и -, но потом как представил какую надо дырку в авто сверлить, как то жалко

Ссылка на комментарий
можно ли потом провод, который выходит из дистра еще поделить, или это уже хрень получится?

 

думаю лучше еще один из дистра вывести.

 

и сам также задаюсь вопросом про просадки или потери.будут ли при таком раскладе ?

понятное дело,лучше самому сделать и проверить. но нет пока возможности

Ссылка на комментарий
Изначально планировал тащить на каждый усь по своему + и -, но потом как представил какую надо дырку в авто сверлить, как то жалко
это правельнее будет от аккума на усь отдельный провод, а дыр там и так полно их просто найти надо под шумкой
Ссылка на комментарий

Мужики.. расскажу про наконечник для Кг-50. Видели такой кольцевой?.

Пришёл +провод в багажник, на него наконечник(1) одели.

берём от усилителя моноблока плюс тоже кг-50 наконечник(2).

И берём от 4хканального усилителя провод поменьше и наконечник поменьше кг35 например(3).

 

И теперь все три наконечника плюсовых одни болтом стягиваем вместо дистрибьютера за 800рублей.

Зачем? а затем что 800руб не лишне... и потери будут меньше если всё правильно сделать.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

От гены до акб кг 35,если гена сток,от подкапотного до багажного кг 70\50, от багажного можно разводить меньшим если длинна темболее небольшая,а тянуть рекомендую от подкапотноко и + и -,чтоп потом не перетягивать,а то что система не мощная,поверь это временно! Питания много не бывает!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Мужики.. расскажу про наконечник для Кг-50. Видели такой кольцевой?.

Пришёл +провод в багажник, на него наконечник(1) одели.

берём от усилителя моноблока плюс тоже кг-50 наконечник(2).

И берём от 4хканального усилителя провод поменьше и наконечник поменьше кг35 например(3).

 

И теперь все три наконечника плюсовых одни болтом стягиваем вместо дистрибьютера за 800рублей.

Зачем? а затем что 800руб не лишне... и потери будут меньше если всё правильно сделать.

 

Ну еще на каждый нужно по преду поставить

Ссылка на комментарий
От гены до акб кг 35,если гена сток,от подкапотного до багажного кг 70\50, от багажного можно разводить меньшим если длинна темболее небольшая,а тянуть рекомендую от подкапотноко и + и -,чтоп потом не перетягивать,а то что система не мощная,поверь это временно! Питания много не бывает!

 

Все это я знаю:smile: вопрос был совсем о другом, намного ли хуже применение дстрибьютера по сравнению с "каждому усю свое питание"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...