Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по remote кабелю на усилитель


Рекомендуемые сообщения

Есть pioneer AVH-1400DVD, от него идёт кабель (какой-то, кажется голубой) и от него соединяется с кабелем на remote на усилитель. Когда запитывается усилитель, который стоит в багажнике, начинает появляться фон на радио в виде помех. В инете почитал, вроде как штатная антенна в octavia a5 располагается на крыше, а усилитель (антены) на крышке багажнике, и усилитель (от саба) даёт помехи на радио. Если remote отсоединить, то фон пропадает и уровень сигнала уверенный, автопоиск не пропускается станции. Сначала думал, может сделать кнопочку в разрыв на remote, чтобы отключать по надобности. Но потом смотрю, в настройках магнитолы, есть вкл/выкл сабвуфера...Вопрос, может этот вкл/выкл, рубит питание по какой-то из нужных жил на магнитоле и мой remote подключен не к тому кабелю? 

Ссылка на комментарий

Не рубит, надо искать причину помех

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mazey сказал:

Не рубит, надо искать причину помех

Я это практическим путём вычислил. Разъединяю и радио работает идеально. Потом нашёл в нете похожие истории на octavia a5. Если тут не заблочат, могу скинуть..От усилка питание напрямую на аккум идёт, тюльпаны на пионер, и +/- на саб...на и remote на магнитолу...может не оттуда беру плюс? могу колодку сфоткать, если что ткните...Буду благодарен! Магнитолу не я цеплял, купил уже такой авто. В общем наверно нужно фото приложить...

Изменено пользователем user12
Ссылка на комментарий
5 минут назад, user12 сказал:

Я это практическим путём вычислил. Разъединяю и радио работает идеально. Потом нашёл в нете похожие истории на octavia a5. Если тут не заблочат, могу скинуть..От усилка питание напрямую на аккум идёт, тюльпаны на пионер, и +/- на саб...на и remote на магнитолу...может не оттуда беру плюс? могу колодку сфоткать, если что ткните...Буду благодарен! Магнитолу не я цеплял, купил уже такой авто. В общем наверно нужно фото приложить...

Вполне возможно, что при таком подключении появилась "земляная петля". Попробуйте переподключить питание по такой схеме: от АКБ под капотом "плюс" идёт на дистрибьютор в багажнике, линия "минус" так же на свой отдельный дистрибьютор. И вот к этим двум дистрибьюторам нужно подключить  питание всех устройств -- усилителей, магнитолы, всего оборудования автозвука...

Ссылка на комментарий

Может тупо попробовать усь переместить в другое место, радиоволны они от всего могут помехи ловить, тем более антенный усилитель. Усь с кузовом авто имеет контакт, если да, то пробуйте через фанеру например закрепить. Ну и распространения проблема пионеров пред на плате, может он выгорел.

Изменено пользователем Mazey

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

завтра сфоткаю, и видос сниму, как что и почему...ну я вроде уже в край думаю, закажу кнопочку под штатное место заводскую, если ничего не найду проще. Радио так для болтовни и сам не нужен особо...но если разобраться получится, или вот этот пунктик выкл саба в пионере на что-то влияет (на уровне проводов на выходе) то было бы прям то, что надо...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Mazey сказал:

Может тупо попробовать усь переместить в другое место, радиоволны они от всего могут помехи ловить, тем более антенный усилитель. Усь с кузовом авто имеет контакт, если да, то пробуйте через фанеру например закрепить. Ну и распространения проблема пионеров пред на плате, может он выгорел.

да минус усилка по моему где-то близко в багажнике...пред в пионере..блин ну можно его конечно подразобрать

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, AlDal сказал:

Вполне возможно, что при таком подключении появилась "земляная петля". Попробуйте переподключить питание по такой схеме: от АКБ под капотом "плюс" идёт на дистрибьютор в багажнике, линия "минус" так же на свой отдельный дистрибьютор. И вот к этим двум дистрибьюторам нужно подключить  питание всех устройств -- усилителей, магнитолы, всего оборудования автозвука...

ну в целом с точки зрения порядка в автозвуке, это наверно правильный вариант. Но я хотел решить эту проблему, более проще что ли, минимальными затратами. У меня там штатные динамики, + усилок да саб...как бы такое бюджетное для себя

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.3df9dc8afa3b2dc649bb0040ef6f80e1.png

вот тот самый сине белый, расходится на антенну (то есть на включение её усилителя) и так же на remote...И собственно это так на схеме..

 

А вот фотка из инета, но смысл тот же, тот самый кабель...Причём у меня стоит фильтр какой-то на питании антенны, но он по видимому свою функцию не выполняет.

image.png.f50fb3035131c9503e91e4a7ae989262.png

 

 

Вот я думаю, может этот remout зацепить на питание самой магнитолы(если фонить не будет), только не пойму и жёлтый и красный это +? Я завтра конечно гляну...ну так пока прикидываю.

image.thumb.png.e111ff568e71a1e90ec176042e826fb7.png

Ссылка на комментарий
49 минут назад, user12 сказал:

image.thumb.png.3df9dc8afa3b2dc649bb0040ef6f80e1.png

вот тот самый сине белый, расходится на антенну (то есть на включение её усилителя) и так же на remote...И собственно это так на схеме..

 

А вот фотка из инета, но смысл тот же, тот самый кабель...Причём у меня стоит фильтр какой-то на питании антенны, но он по видимому свою функцию не выполняет.

image.png.f50fb3035131c9503e91e4a7ae989262.png

Вот я думаю, может этот remout зацепить на питание самой магнитолы(если фонить не будет), только не пойму и жёлтый и красный это +? Я завтра конечно гляну...ну так пока прикидываю.

image.thumb.png.e111ff568e71a1e90ec176042e826fb7.png

Не думаю что это из-за кабеля ремоута, для проверки киньте кусочек кабеля с плюса уся на рем и видно будет 

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mazey сказал:

Не думаю что это из-за кабеля ремоута, для проверки киньте кусочек кабеля с плюса уся на рем и видно будет 

кстати да, можно перемычку сделать. Попробую..

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Mazey сказал:

Не думаю что это из-за кабеля ремоута, для проверки киньте кусочек кабеля с плюса уся на рем и видно будет 

сделал перемычку фонит, кинул плюс с акб на ремот тоже фонит...отключаю саб от уся и фон пропадает! Шо за...хз на усе два плюса и два минуса под саб выбрал 2 Ом. Саб morel 10', усь SWAT M-1.500

Ссылка на комментарий
59 минут назад, user12 сказал:

сделал перемычку фонит, кинул плюс с акб на ремот тоже фонит...отключаю саб от уся и фон пропадает! Шо за...хз на усе два плюса и два минуса под саб выбрал 2 Ом. Саб morel 10', усь SWAT M-1.500

Наводки скорее через рца идут, пробуйте без них включить. Усь с кузовом в итоге контачит или нет?

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Mazey сказал:

Наводки скорее через рца идут, пробуйте без них включить. Усь с кузовом в итоге контачит или нет?

не усь просто подключен сбоку от сабика лежит торцом. Не стал крепить...

Ссылка на комментарий
Только что, user12 сказал:

не усь просто подключен сбоку от сабика лежит торцом. Не стал крепить...

не додумался, завтра попробую отцепить, и если да, то есть ещё у меня рца кабель...попробую с ним.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...