Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не работает саб. Уходит в защиту.


Рекомендуемые сообщения

Решил посмотреть что с этим динамиком. Восстановил диффузор. Саб начал хрюкать. Если придавить одну сторону, ту где был треснут диффузор, начинает басить. Но как то "грязно". Думаю от удара так как динамик прикручен внутри корпуса при чем как со стороны диффузора, так и со стороны магнита, согнуло корзину и перекашивает катушку. Заедает на направляющей. Есть смысл рихтовать корзину или все таки выкинуть? Динамик уже купил, жду. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Strangernew сказал:

Решил посмотреть что с этим динамиком. Восстановил диффузор. Саб начал хрюкать. Если придавить одну сторону, ту где был треснут диффузор, начинает басить. Но как то "грязно". Думаю от удара так как динамик прикручен внутри корпуса при чем как со стороны диффузора, так и со стороны магнита, согнуло корзину и перекашивает катушку. Заедает на направляющей. Есть смысл рихтовать корзину или все таки выкинуть? Динамик уже купил, жду. 

Магнитик наверное у этого динамика размером в 5рублей, выкиньте его, запомни хорошо не стоит дёшево, это главный закон автозвука и в жизни как правило все так, а кто утверждает обратное тот не шарит. Купи нормально саб и моник 1 раз и все, за 30ку можно собрать, моник на 1500в в 1ом и сабик 12ху в фи, короб не большой у него, если нужно место скинул коробок и поехал. Все остальное это зря потраченные деньги, саб с моником можно продать патом если надоест, а эту хрень только внукам на память🤣

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Strangernew сказал:

Решил посмотреть что с этим динамиком. Восстановил диффузор. Саб начал хрюкать. Если придавить одну сторону, ту где был треснут диффузор, начинает басить. Но как то "грязно". Думаю от удара так как динамик прикручен внутри корпуса при чем как со стороны диффузора, так и со стороны магнита, согнуло корзину и перекашивает катушку. Заедает на направляющей. Есть смысл рихтовать корзину или все таки выкинуть? Динамик уже купил, жду. 

Смысл есть(опыт развлекуха) пока не вкладываешь бабло:hi:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexander28 сказал:

Магнитик наверное у этого динамика размером в 5рублей, выкиньте его, запомни хорошо не стоит дёшево, это главный закон автозвука и в жизни как правило все так, а кто утверждает обратное тот не шарит. Купи нормально саб и моник 1 раз и все, за 30ку можно собрать, моник на 1500в в 1ом и сабик 12ху в фи, короб не большой у него, если нужно место скинул коробок и поехал. Все остальное это зря потраченные деньги, саб с моником можно продать патом если надоест, а эту хрень только внукам на память🤣

Магнит 140мм диаметр. И 25 мм сам феррит. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexander28 сказал:

Купи нормально саб и моник 1 раз и все, за 30ку можно собрать, моник на 1500в в 1ом и сабик 12ху в фи, короб не большой у него, если нужно место скинул коробок и поехал. Все остальное это зря потраченные деньги, саб с моником можно продать патом есл

У меня нормальное ГУ. Ставить себе кучу процов с усилителями не хочу. Мне нужно просто чуть добавить бас. Этого мне достаточно. Вопрос по динамику задал чисто академически. Ремонтировать его не буду, тем более что динамик на замену есть. 

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...