Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь с акустикой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Сутация такова. Есть усилитель, acv 4.100, на него пареллельно подключены 4 динамика, тоесть на 1 канал 2 динамика. Мощность динамиков 190 вт в 2 ома. Усилитель поддерживает 150 вт в 2 ома. Все работало хорошо, но моя больная голова не дает покоя. Если 190 вт на динамиках, значит должно приходить 190 вт, а не 150. Решил купить провод и через Y-кабеля межбочных, подключить динамики на каждый канал. У меня стоит саб, на моноблоке, про этому 2 канала было занято. Подключив 1 сторону, у меня сгорает динамик, который был подключен на 3 канал (до этого было подключение только к 1 и 2). Так вот я не пойму, что я сделал не так? Или у меня усилитель не исправный и из-за этого 3 канал спалил динамик. До этого я пытался это провернуть с овало, та же песня. Настройки каналов скинул ниже

5uGQvVSLvuDqe9qbKQ-tRguwWqA-240.jpg

w9Hg6G3TcJQSs8ZVE5uexxtbvRM-240.jpg

Изменено пользователем MozillaDan
Ссылка на комментарий

Скорее всего канал не исправен, обратись к мастеру дешевле будет, усь дешовый компоненты уже пришли в негодность, ремонт в 2-3к обойдётся думаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MozillaDan сказал:

Не, почему же, один динамик номиналом 90, другой 100

Это выносливость динамиков, тесть тот каторый 100ват держит больше чем 90ватный если простыми словами, твой усь не даёт так много ват чтобы спалить их, усь в ремонт отдай.

Ссылка на комментарий

Это виртуальные заявки для подбора усилителя ничего общего с реальными ваттами. 

Для примера в с90 стоит динамик гдн 75 у него двухдюймовая катушка с высотой намотки 20 мм. А вы хотите с малюсенькой дюймовой катушки у которой 5 мм намотки 100 Вт :rofl:

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
В 07.08.2024 в 19:48, MozillaDan сказал:

У меня стоит саб, на моноблоке, по этому 2 канала было занято. Подключив 1 сторону, у меня сгорает динамик, который был подключен на 3 канал (до этого было подключение только к 1 и 2). Так вот я не пойму, что я сделал не так

Если есть вольтметр Можно попробовать подать синус 100 или 200 Гц и замерить напряжение на заведомо рабочем канале и на подозрительном

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MozillaDan сказал:

Я не такой профессиональный, чтобы уметь подавать синусы)

В этом нет ничего сложного просто надо скачать на телефон тон генератор потом Подключаешь телефон к магнитоле 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...