Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

mad 11+Swr15=140.6 термлаб


Рекомендуемые сообщения

Эх, обогнали меня чуток:biggrin:, насколько настроечка то была?

Чтож, пошел колотить новый ящик:bye2: Интересно при моем железе реально 145 дунуть::hair::?

 

Влёгкую :biggrin:)))

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эх, обогнали меня чуток:biggrin:, насколько настроечка то была?

Чтож, пошел колотить новый ящик:bye2: Интересно при моем железе реально 145 дунуть::hair::?

 

настройка целились в 32. думаю примерно туда и попали, может даже пониже

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
настройка целились в 32. думаю примерно туда и попали, может даже пониже

 

У МЕНЯ ТОЖЕ СЕДАН РЕЗОНАНС 39 ,У ТЕБЯ МОГЁТ ЧУТЬ ПО ВЫШЕ И НАСТРОЙКУ ПОВЫШЕ 32 ДЕЛАЙ:smile: ДА И АККУМ СТАВЬ ХОРОШИЙ+ПРОВОДА

Изменено пользователем muratovvolodya

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

250см2 мало для порта под 15".

А какой брать?

Получается чем больше по площади порт тем выше его КПД, вплоть до размера 1/2 площади диффузора.

Получается 400см2 смело можно делать? но это же огромная дыра..... и длина и обьём порта будут великанские. Перестаёт работать теория ФИ если порт по объёму больше 10% от ящика. Оправдано такой большой порт колотить для 15" ?

Сколько по вашему для 15" на давку делать площадь порта ?

И опять же возвращаемся к двум ящикам............. один для результата (с настройкой на 45Гц или около того). А второй для музыки с настройкой на 32-36Гц. - Верно?

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
250см2 мало для порта под 15".

А какой брать?

Получается чем больше по площади порт тем выше его КПД, вплоть до размера 1/2 площади диффузора.

Получается 400см2 смело можно делать? но это же огромная дыра..... и длина и обьём порта будут великанские. Перестаёт работать теория ФИ если порт по объёму больше 10% от ящика. Оправдано такой большой порт колотить для 15" ?

Сколько по вашему для 15" на давку делать площадь порта ?

И опять же возвращаемся к двум ящикам............. один для результата (с настройкой на 45Гц или около того). А второй для музыки с настройкой на 32-36Гц. - Верно?

 

Верно . Больший по площади порт имеет большую отдачу(на АЧХ гоб) , но только на одной определенной частоте , все остальное отыгрывать будет гораздо хуже , естественно ни о какой музыкальности речи быть не может . На музыку площадь порта подбирается таким образом чтоб на графике АЧХ подьем был более плавный . В рекомендованном производителем коробе АЧХ кстати очень интересная , но там настройка 30Гц.

Ссылка на комментарий

Это моя машина с 15". Проводки для старого саба хватало, а вот для этого, естесственно буду менять:smile:

Ссылка на комментарий
У МЕНЯ ТОЖЕ СЕДАН РЕЗОНАНС 39 ,У ТЕБЯ МОГЁТ ЧУТЬ ПО ВЫШЕ И НАСТРОЙКУ ПОВЫШЕ 32 ДЕЛАЙ:smile: ДА И АККУМ СТАВЬ ХОРОШИЙ+ПРОВОДА

Какая машина???

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Какая машина???

Присоединяюсь к вопросу

Там походу лимузин:biggrin:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

парни у кого замериться можно? седня Илюха протянул кг35, стало бодрее намного. щас вот слушали сидели

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
парни у кого замериться можно? седня Илюха протянул кг35, стало бодрее намного. щас вот слушали сидели

 

Приезжай:smile:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

кстати я сам пока сандалеты свои не продал, их тоже привезу, ни разу их не мерил))

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
кстати я сам пока сандалеты свои не продал, их тоже привезу, ни разу их не мерил))

Вези и в личку глянь

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...