Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер то громче,то тише...где искать проблему?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется следующее.....Усилитель Alpine MRP-M2000,сабвуфер MTX T9515-04 в ФИ оформлении (100/33Гц)...Генератор 135А,аккумулятор 70Ач,проводка КГ50 на + и - ,линейники Чернов Аудио Cuprum Original...

Проблема в следующем...включаю систему,потихоньку прогреваю...делаю громкость выше средней,бас сначала играет нормально,потом уровень саба падает....делаю громче,басс вновь появляется...играет нормально,потом на другом треке,басс по уровню вновь падает,и поиграв чуть-чуть снова поднимается на прежний уровень!!!! Погоняв систему с часок,уровень больше не скачет,но стоит отключить систему на минут 30 и вновь включив появляются теже проблемы!!!!! Аппаратура вся новая,раньше не пользованная! В целом вся связка отыграла около 2,5 недель,усилитель на 50% гейна...сегодня проверял все контакты,все жестко,ничего не болтается.... В чём помет быть проблема??? Возможна данная проблема из-за автоматического предохранителя SoundQuest 200A?? Во время игры,сабвуфер никаких посторонних звуков не издает,ничего не брянчит и не звенит в нем.....сабвуфер не вонял ниразу!!! Толи с усиком проблемы,толи с сабвуфером,толи с линейными выходами на аппарате....в общем я уже не знаю где и как искать причину!!!!!!:unknown:

PG Elite system

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ищи проблему в

 

1. просадке на музыке

2. в магнитоле

3. в записи трэка...

4. в настройке системы в целом...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
ищи проблему в

 

1. просадке на музыке

2. в магнитоле

3. в записи трэка...

4. в настройке системы в целом...

 

На прогретой системе при приличной громкости такого не наблюдается,просадки имеют место быть,но уровень баса не падает...да и после часа игра на такой громкости,напруга на аккумуляторе при выключеннии двигателя не ниже 13-13,2 В.....от записи треков тоже ничего не меняется.....а что в настройках может быть?

PG Elite system

Ссылка на комментарий

А у тебя голова - не пион 88? В нем просто есть функция автоматического регулирования громкости в зависимости от шума в салоне, вроде так. Так вот если эта штука включена, такое может наблюдаться, на своем опыте проверил. Причем машину даже заводить не нужно было - громкость сама по себе плавала вверх-вниз.

Ссылка на комментарий
А у тебя голова - не пион 88? В нем просто есть функция автоматического регулирования громкости в зависимости от шума в салоне, вроде так. Так вот если эта штука включена, такое может наблюдаться, на своем опыте проверил. Причем машину даже заводить не нужно было - громкость сама по себе плавала вверх-вниз.

 

да да да ,была такая ерунда на старом пионе:sarcastic:долго вкурить не мог:sarcastic:,выезжаешь на грунтовку громкость растет сама,съезжаешь на ровную дорогу становится тише,потом привык и мне даже стало нравиться))

Изменено пользователем stanlee

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А у тебя голова - не пион 88? В нем просто есть функция автоматического регулирования громкости в зависимости от шума в салоне, вроде так. Так вот если эта штука включена, такое может наблюдаться, на своем опыте проверил. Причем машину даже заводить не нужно было - громкость сама по себе плавала вверх-вниз.

 

У меня пионер,но не 88.....как купил машину там стоял P4900IB....пока он и стоит,но вроде в нем нет такой функции:unknown:

PG Elite system

Ссылка на комментарий
У меня пионер,но не 88.....как купил машину там стоял P4900IB....пока он и стоит,но вроде в нем нет такой функции:unknown:

 

ну симптомы похожие??? у меня тоже не 88 был,я даже не помню какой)))попробуй поклацать,или поменяй магнитолу на время

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да да да ,была такая ерунда на старом пионе:sarcastic:долго вкурить не мог:sarcastic:,выезжаешь на грунтовку громкость растет сама,съезжаешь на ровную дорогу становится тише,потом привык и мне даже стало нравиться))

 

У меня изменяется не общая громкость,а именно сабвуфера...и не важно едешь или стоишь на месте

PG Elite system

Ссылка на комментарий
ну симптомы похожие??? у меня тоже не 88 был,я даже не помню какой)))попробуй поклацать,или поменяй магнитолу на время

 

Симптомы не похожи....после часа-полутора часов,такое уже не наблюдается... Но нужно опробовать заменить аппарат! )

PG Elite system

Ссылка на комментарий
У меня изменяется не общая громкость,а именно сабвуфера...и не важно едешь или стоишь на месте

 

значит ищи сопли в контактах,и в первую очередь посмотри тюльпаны....у меня было так,за магнитолой перегнулся один тюльпан,и на кочках то громче то тише,проверить легко,когда заметишь что тише стало,попробуй снять один тюльпан с уся,если будет тише...то значит все нормально,если звук саб вообще работать не будет то )) меняй межблочники))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

По фото видно старался, делал все аккуратно!):good: Возми у другонов мафон и к себе подключи , думаю в нем дело!

2sa12d4, DLS mad15 , Pioneer den 8300sd, вены Stinger

Ссылка на комментарий
значит ищи сопли в контактах,и в первую очередь посмотри тюльпаны....у меня было так,за магнитолой перегнулся один тюльпан,и на кочках то громче то тише,проверить легко,когда заметишь что тише стало,попробуй снять один тюльпан с уся,если будет тише...то значит все нормально,если звук саб вообще работать не будет то )) меняй межблочники))

 

Завтра посмотрю контакты в тюльпанах,может где провод хреново припаян....хотя линейники Чернов Аудио,но всё может быть :smile:

PG Elite system

Ссылка на комментарий

и еще тут ходили не подтвержденные слухи что на пионерах нельзя на ходу снимать тюльпаны...надо обязательно выключать мафон....но на моих пионах эти слухи не подтвердились)) снимал,замыкал,и тюлпаны,и аккустические провода им ***....так что имей в виду)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
По фото видно старался, делал все аккуратно!):good: Возми у другонов мафон и к себе подключи , думаю в нем дело!

 

Это временный короб....да и по проводке есть косячки в креплении,летом все переделывать буду,чтобы все по жестким правилам было! :smile: Я тоже почему-то грешу на линейные выходы аппарата!!!!

PG Elite system

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...