Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите запитать усь в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

а зачем стабилизатор, в усях нормальные стабилизаторы, темболее 827 транзистор держит ток 20А на здоровом радиаторе, ну а диоды вовсе по 10А :)

Ссылка на комментарий

Дима прав однако... Я помню немного схему и скажу на словах, обмотки там не последовательно, а просто суммируются двумя диодами. Привычный диодный мост там отсувствовал. Диоды были, но их было два, а не четыре. Получается на катуху один диод. Попробую у радистов с форумов поспрашивать. Я хочу задействовать два калена в работу, тем самым поднять хоть немного КПД.

Ссылка на комментарий

Эта схема для примера, какую надо мощу-такую и сделаешь. И диоды можно запараллелить или другие поставить и транзисторы. Можно и без стабилизатора обойтись, но нужно точно подбирать кол-во витков вторичной обмотки под конкретную нагрузку.

Т.к на холостом ходу на выходе будет 18-20В, чтобы получить 12-14 на нагрузке, то это не каждому усю понравится.

Юрок поиском пробовал или так пофлудить:mad1:

Схема выпр. со средней точкой не даст тебе больше мощи, а только сэкономит два диода. Чтобы выжать из транса мах, нуно мост и обмотки в параллель.

Ссылка на комментарий

Спасибо и на этом)) Попробую мотану уж как нибудь. Для начала попробую сдеать две катухи по 7-8Вольт последовательно (меньше мотать) Замерю напругу, а если не хватит, то намотаю как ты и сказал.

Ссылка на комментарий
Дима прав однако... Я помню немного схему и скажу на словах, обмотки там не последовательно, а просто суммируются двумя диодами. Привычный диодный мост там отсувствовал. Диоды были, но их было два, а не четыре. Получается на катуху один диод. Попробую у радистов с форумов поспрашивать. Я хочу задействовать два калена в работу, тем самым поднять хоть немного КПД.
лучше 4 диода, один он только один полупериод будет выпрямлять, поставь на каждую обмотку по мосту, ток ссумируется
Ссылка на комментарий
Эта схема для примера, какую надо мощу-такую и сделаешь. И диоды можно запараллелить или другие поставить и транзисторы. Можно и без стабилизатора обойтись, но нужно точно подбирать кол-во витков вторичной обмотки под конкретную нагрузку.

Т.к на холостом ходу на выходе будет 18-20В, чтобы получить 12-14 на нагрузке, то это не каждому усю понравится.

Юрок поиском пробовал или так пофлудить:mad1:

Схема выпр. со средней точкой не даст тебе больше мощи, а только сэкономит два диода. Чтобы выжать из транса мах, нуно мост и обмотки в параллель.

можно обмотки в параллель и один мост (если есть мощьные диоды), можно на каждую обмотку на мост а выходы мостов в параллель
Ссылка на комментарий

от компа бп лучше вообще не использовать у них очень грязное питаниелущше подычи хороший тор и делай на нем

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

а в качестве диодов можно применить диоды от генератора

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

а если интересно то есть схема стабилизатора с током до 100 150 а пиши hattab_82@mail.ru

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...