Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна консультация!


tAndEm

Рекомендуемые сообщения

но раньше же он как-то играл в ФИ)))при том вроде норм. на 2 дина было около 100 литров объема и фазик чот около 45 герц...

возможности найти другой дин сейчас нет да и полка слшком маленькая что бы туда хотя б 1 запихнуть про 2 уж не говорю...

поэтому выбрал вариант с ФИ. я ж на соревнованиях выступать не буду мне не надо идела, просто что бы саб качал норм не захлебывался и не гудел...

 

да играть то любой дин будет. вопрос как :) если верить этой добротности саб этот в фи будет ужасно играть. максимум что можно сделать поставить его в полку или в ЗЯ размером с багажник. Но я бы поискал другой саб с параметрами под ФИ

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это не р-ка случаем ? :biggrin:

 

:lol:

не помню, взял какой-то дин и 250 литров+настройка 40-45 герц где-то) что-то меня в СКу потянуло:sarcastic:

 

и я так понимаю чем меньше горб-тем лучше, то есть график должен плавно перетекать в значение 0дб??? или мб есть какой-нибкдь эталон АЧХ к чему нужно стремиться??

вот еще попробовал настроечку объем 42,5 порт на 36,5 гц...мб так получше будет?

 

не нужно целиться в 0дб. главное, чтоб он был плавным, тогда приятно слушать. а если он идет ровный на +6дб - тебе же лучше, будет громче при той же мощности.

 

а что про эту АЧХ можете сказать?

пайдёт:smile:

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий

и еще пара вопросов

должна ли частота резонанса динамика совпадать с частотой настройки порта? (частота резонанса динамика 45гц)

саб номиналом в 800вт какой лучше силовой кабель кинуть (склоняюсь к 2га), нужен ли будет второй акум и на сколько лучше поставить пред? из усилителей думаю брать чот типа MacAudio Fearless 1000D, Velas VA-1001D, Calcell BST 1000.1 что будет лучше?

усь будет работать в 2 ома тк каждая башка по 4 ом буду их врубать паралельно на 2.

сильно не пинайте поиск юзал.

заранее благодарен

Ссылка на комментарий

не должна. не бери это в голову пока.

бери КГ-35. пред исходя из провода: 35кв.см - 150А, 50кв.см - 200А.

для начала лучше денег добавь на усилок. калцел не бери, другие не слышал, но последний в 2 ома очень вяло играет.

Ссылка на комментарий
не должна. не бери это в голову пока.

бери КГ-35. пред исходя из провода: 35кв.см - 150А, 50кв.см - 200А.

для начала лучше денег добавь на усилок. калцел не бери, другие не слышал, но последний в 2 ома очень вяло играет.

а зачем выбирать пред исходя из провода? :):):):) вообще то номинал преда по максимальной нагрузке в этой цепи определяется :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
а зачем выбирать пред исходя из провода? :):):):) вообще то номинал преда по максимальной нагрузке в этой цепи определяется :)

 

для того, чтобы сгорел первым пред, а не провод.

 

вот тут написано, как выбрать пред

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=11990&highlight=%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий

на счет кабеля ясно, материал оч познавательный:good:

а вот чем качать саб? мб есть проверенные варианты? что бы купил и забыл)))мб даже на вырост)

Ссылка на комментарий
для того, чтобы сгорел первым пред, а не провод.

 

вот тут написано, как выбрать пред

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=11990&highlight=%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E

 

ты себе представляеш мощность которая способна реально сжечь провод кг-35????? :):):):):):):) Если ты питаеш с помощью кг 35 усилок в котором стоят предохранители 2 по 30а то нафиг не надо на проводе ставить пред в 120а. достаточно преда на 50-60а. и защита будет на порядок надежнее. Очень советую внимательно перечитать статейку по ссылке

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
на счет кабеля ясно, материал оч познавательный:good:

а вот чем качать саб? мб есть проверенные варианты? что бы купил и забыл)))мб даже на вырост)

 

обычно если ставят усилок "на вырост". то этот вырост как правило наступает скоро в связи со сгоранием саба :):):) всегда охота накрутить еще чуууть чуть :):):):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
ты себе представляеш мощность которая способна реально сжечь провод кг-35????? :):):):):):):) Если ты питаеш с помощью кг 35 усилок в котором стоят предохранители 2 по 30а то нафиг не надо на проводе ставить пред в 120а. достаточно преда на 50-60а. и защита будет на порядок надежнее. Очень советую внимательно перечитать статейку по ссылке

 

в таблице указанна эта самая мощь, чтобы сжечь провод.(см.выше)

и к каждому новому усилку надо новый пред? а как быть, если на этот же кабель он посадит и ecm на фронт???

 

да, и почему защита будет в 10 раз больше?

 

на счет кабеля ясно, материал оч познавательный:good:

а вот чем качать саб? мб есть проверенные варианты? что бы купил и забыл)))мб даже на вырост)

 

лучше на вырост и брать. сколько денег на усь?

Ссылка на комментарий
в таблице указанна эта самая мощь, чтобы сжечь провод.(см.выше)

и к каждому новому усилку надо новый пред? а как быть, если на этот же кабель он посадит и ecm на фронт???

 

да, и почему защита будет в 10 раз больше?

 

 

не к каждому новому усилку. а при добавлении нагрузки нужно менять пред на новый учитывающий новых потребителей.

 

"а как быть, если на этот же кабель он посадит и ecm на фронт???"-- не понял фразы. уточни.

 

"да, и почему защита будет в 10 раз больше?"- потому что предохранитель в 120а в случае короткого замыкания будет гореть гооораздо дольше чем на 50а. и то даже может и не сгореть. смотря какое замыкание. а ток в 100а вмиг может запалить машину. Я ж тебе говорю ты вчитайся в статейку на которую ссыль давал. там все верно написано и есть все ответы.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...