Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Простые истины или нетрадиционное решение


Гость Makson_Mark II

Рекомендуемые сообщения

Гость Makson_Mark II

Всем известна проблемма с выводом баса из багажника в салон у Марка в 90 кузове.

Этому препятствует топливный бак, установленный за задним сиденьем, и занимающим 1\3 объема багажника. как быть? Ответ оказался очевиден: нужно переставить бак в другое место.

Для многих такое решение покажется глупым, но спешу уверить, оно того стоило. Убрав бак, освободилось места, как раз для того, чтобы вошел саб. порты вывел в заднюю полку, как раз в то место, где были вентиляционные отверстия.

Ну а бак передвинул ближе к задней стенки багажника.

По моему мнению бас стал более отчетливым. По громкости ничего сказать не могу, возможно стало громче.

1.Хотелось бы выслушать комментарии, советы, возможно есть менее трудоемкий вариант увеличения Дб.

2Как к такой переделке отнесуться судьи на соревнованиях и наши доблестные инспекторы ГИБДД на дороге?..:smile:

З.Ы. Рисунки не смог воткнуть:sad:

Ссылка на комментарий

у тебя бандпас, стало быть излучают только порты, стало быть ты все сделал правильно!

Теперь чем лучше ты отделишь багажник от салона, тем больше баса получишь. Потому что в такой конфигурации, когда источник звука выведен непосредственно в салон, багажник является поглотителем.

 

насчет правил и гбдд не знаю...

 

а рисунки сначала надо куданибудь выложить, на какой нибудь сервис в интернете, или в галлерею, а в сообщение воткнуть ссылку.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Гость Makson_Mark II

Вопрос с гибдд решился сам собой: за это время имел ''удовольствие" общаться с 3 представителями продавцов полосатых палочек. У двоих переделка багажника вызвала только чувство удивления и некоторые распросы.

А вот один "товарищь" был не против на мне заработать. С его стороны была приведена масса доводов, что так делать нельзя, такая переделка потенциально опасна (при ударе в зад может произойти воспламенение)и т.д.

На все мои оправдания типа заводского расположения бака под полом багажника и даже не далеко от выхлопной трубы у некоторых моделей автомобилей он только сильнее злился.

Эта встреча не прошла даром, я потерял 500р. , а я приехав домой переставил все в стандартное состояние. Очень жаль :-(

Изменено пользователем Makson_Mark II
Ссылка на комментарий
чёт какой-то бред... ты их специально тыкал носом что у тебя бензобак по др стоит? и какие 500 р???

+100500

бред какой-то...... послал бы его нахер, пусть докажет что это не стандартное положение.:diablo:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Всем известна проблемма с выводом баса из багажника в салон у Марка в 90 кузове.

Этому препятствует топливный бак, установленный за задним сиденьем, и занимающим 1\3 объема багажника. как быть? Ответ оказался очевиден: нужно переставить бак в другое место.

Для многих такое решение покажется глупым, но спешу уверить, оно того стоило. Убрав бак, освободилось места, как раз для того, чтобы вошел саб. порты вывел в заднюю полку, как раз в то место, где были вентиляционные отверстия.

Ну а бак передвинул ближе к задней стенки багажника.

По моему мнению бас стал более отчетливым. По громкости ничего сказать не могу, возможно стало громче.

1.Хотелось бы выслушать комментарии, советы, возможно есть менее трудоемкий вариант увеличения Дб.

2Как к такой переделке отнесуться судьи на соревнованиях и наши доблестные инспекторы ГИБДД на дороге?..:smile:

З.Ы. Рисунки не смог воткнуть:sad:

 

вообще красавец !!! молодец, что сделал такое, я советовал тоже самое сделать Жеке на марке, но он поленился ...

представляю сколько там работы было, чтобы все это распотрошить.

 

фотки выложить надо обязательно - внизу страницы есть раздел - Вложить файлы, там все легко, давай разбирайся.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

возможностей у тебя сразу появляется на порядок больше, с расположением саба и отделением багажника от салона.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Вопрос с гибдд решился сам собой: за это время имел ''удовольствие" общаться с 3 представителями продавцов полосатых палочек. У двоих переделка багажника вызвала только чувство удивления и некоторые распросы.

А вот один "товарищь" был не против на мне заработать. С его стороны была приведена масса доводов, что так делать нельзя, такая переделка потенциально опасна (при ударе в зад может произойти воспламенение)и т.д.

На все мои оправдания типа заводского расположения бака под полом багажника и даже не далеко от выхлопной трубы у некоторых моделей автомобилей он только сильнее злился.

Эта встреча не прошла даром, я потерял 500р. , а я приехав домой переставил все в стандартное состояние. Очень жаль :-(

 

 

ну все просто, надо сделать из тонкой фанеры (чтобы был полегче) кожух на бак и обклеить его карпетом, никто и недогадается, что у тебя там под ним.

 

п.с. а ситуация действительно странная со штрафом ...

ты наверное бак просто так кинул в багажнике не закрепив его никак, что сразу бросилось в глаза.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Вобще если что то не устраивает - никто тебя не заставляет подписываться под протоколом (который должен быть составлен в любой подобной ситуации) у сотрудника правопорядка остаются твои контактные данные, если ему приспичит - пусть через суд тебе чтонибудь доказывает, причем именно но тебе, а не наоборот, ибо ты априори невиновен, пока вина твоя не будет доказана.

В подавляющем большинстве случаев (исключая конечно же попытки отмазаться от штрафа за реальный залет) никто время на тебя тратить и силы, нервы не будет, потрахают мозг чуток и с концом дело, на дороге лохов (увы) полно, так что грызться с упрямыми чаще всего просто невыгодно.

Ну и естественно нужно сначала оценивать ситуацию...

 

А вобще, я так думаю, что после прохода ТО с такой конфигурацией багажника, тебе ни кто ничего не будет иметь право предъявить, потому что у тебя будт документ под лобовым стеклом, подтверждающий пригодность твоего автомобиля для безопасного передвижения по дорогам. ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

а в маскировочный короб, который построить действительно стоит, хотя бы ради красоты, можно поставить усилители под стеклом (естественно позаботившись о принудительной вентиляции) подсветить можетбыть красиво... (только ради Бога не синим цветом ))))))))))))))))))))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Гость Makson_Mark II

За короб большое спасибо, саб продал:-(

если когото интересуют технические вопросы по поводу установки, пишите, обязательно помогу:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...