Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Терминал сабвуфера, чашка


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли так делать?

picture.php?albumid=113&pictureid=971

Внутри короба провода 8 AWG от сабвуфера обжать клеммами-контактами и притянуть их к терминалу под гайки?

Может быть есть альтернативы данному способу или есть другие методы подвода кабеля с выхода усилителя к сабвуферу, кроме подключения напрямую через, ну допустим, ФИ порт? Иногда хочется все таки вытащить саб из багажника, сделав это как можно быстрее.

Ссылка на комментарий

Ну вот этот вариант прокатит или слабое звено здесь получается? Планируется такому терминалу подавать 300-500 Ватт, на конце этих проводов будут подключены 2 катушки по 4 Ом в параллель на 2 Ома.

Ссылка на комментарий

и не забудь єту ерунду герметиком залить а то она сифонит))))

Твори, выдумуй, пробуй......:praising:

Ссылка на комментарий
и не забудь єту ерунду герметиком залить а то она сифонит))))

 

Терминалы обычно не сифонят, если дырку под них правильную делать. А вот спиконы сифонят всегда :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Вот так делал я. В качестве терминалов использовал, обычные распределители питания, те что без предов. Конечно выбранные мною не самый лучший вариант из-за того что сделаны из латуни, но сама идея думаю понятна. Подобный вариант помог скомутировать, 4 звуковых катушки по 4 Ом. в 1Ом. Да и подавать мощности я думаю можно почти безмерно. В моём случае подаётся 2Квт.

Ссылка на комментарий
В качестве терминалов использовал, обычные распределители питания, те что без предов.

Взял на заметку.

 

Стоит ли так делать?

У меня точто также сделано.

Alpine CDA9847R - ВЧ Morel MT23 - НЧ Hertz HV165 -усь DLS RA40

- сабовое звено было DLS MAD11 + Alpine SWR-1242D - пока в новом поиске.

Ссылка на комментарий

Самое простое провод продернуть через корпус саба, а концы которые подключаются к усю надеть гильзы и обжать, выкручивай сколько угодно, провод нелохматится http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=72&pictureid=550 как я сделал

Ссылка на комментарий

Подниму тему созрел вопрос) а паять то можно провода к терминалу? или лучше сделать как на фото? дополнительными наконечниками, и гайкой присобачить? :smile:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Самое простое провод продернуть через корпус саба, а концы которые подключаются к усю надеть гильзы и обжать, выкручивай сколько угодно, провод нелохматится http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=72&pictureid=550 как я сделал

 

а где такие гильзы взять можно?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Подниму тему созрел вопрос) а паять то можно провода к терминалу? или лучше сделать как на фото? дополнительными наконечниками, и гайкой присобачить? :smile:
паять нет, только обжим
Ссылка на комментарий
а где такие гильзы взять можно?
в электротоварах, есть любой калибр, бывают без пластиковой фтулки
Ссылка на комментарий
в электротоварах, есть любой калибр, бывают без пластиковой фтулки

 

а по материалу они как то ращличаються? или они все одинаковые? медь латунь ?

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
а по материалу они как то ращличаються? или они все одинаковые? медь латунь ?

лужёная медь

Ссылка на комментарий
Терминалы обычно не сифонят, если дырку под них правильную делать. А вот спиконы сифонят всегда :sarcastic:

 

Че за спиконы такие? Кетай? Специально щас в нутрик дул, сам чуть не лопнул.:biggrin:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...