Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор саба на пляжный SPL


Temb)4

Рекомендуемые сообщения

сколько ватт готовить? мне не для победы нужно, мне для эффектности и слышимости... СЧ/ВЧ диамозон постараюсь покрыть банальными блинами герц хай енержи (150 ватт на каждый, в ЗЯ,)

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

читаю умераю... какие *** герцы?!

Ты в каком городе находишся, что из проф-звука в доступе.

Саб 2*15 в рупор. СЧ 2*8-10 в рупор, вч 2*2 рупор.

на саб усь алпайн мрп2000, на сч чонить ват по 250-300 на канал, на вч 150.

Приправильной фазировке и сведении, давить будет с 2-3 метров, на улице можно легко давить 130дБ.

ВСЁ!

Ссылка на комментарий

Саб 2*15 в рупор. СЧ 2*8-10 в рупор, вч 2*2 рупор.

на саб усь алпайн мрп2000, на сч чонить ват по 250-300 на канал, на вч 150.

Мда, такая система будет раз в 10-20 дороже, чем стоит этот "луноход":smile:

Тут кстати есть небольшая проблемка: при использовании профессиональной акустики - все драйверы на ней 8-омные, а все автоуси расчитаны на 1-4 Ом, и при 8 Омах будут выдавать дрищёвскую мощность. Получается на каждый канал для каждой частоты брать киловатный автоусилитель, чтобы он хоть както шевелил 8-омные динамики или цеплять по 4 динамика на канал. В любом случае дешево не получится

Изменено пользователем Cityzen
Ссылка на комментарий

на миды норм усь в 1 ом тоже не зацепишь. че мешает 2сч+2 вч через кондер зацепить в 2 ома? 4 мида - тоже в 2 ома. никаких проблем, вижу только плюсы. сам пользую 8 омные миды. про дрищевскую мощность это ты зря.... на низкооме кпд падает.

Ссылка на комментарий
2сч+2 вч через кондер зацепить в 2 ома?

Если брать пассивную фильтрацию, то СЧ валят сверху, а ВЧ - снизу. Получится 4 Ом, если драйверы были по 8 Ом. Если не фильтровать сигнал на СЧ, то ор будет стоять непереносимый. Хотя наверно найдутся и такие "поклонники" АЗ...

Ссылка на комментарий

фильтрацию можно обеспечить на усилителях, как одностороннею так и с обеих сторон.

поиграться с количеством динамиков для нужного сопротивления тоже не проблема - у меня в боксе 16 штатных колонок на 1 канал магнитолы висят в 4 Ома и прекрасно играют =) равномерно озвучивая бокс =) вопрос на всю полосу не стоит. конкретно низкочастотный диапозон интересен. тут много конкретики, 180 литров, габариты есть, 2*15 не влезут. а вот одна вполне, в рупор. скачал прогу на предыдущей странице и описание, но не запускается ска на вин7-64 бит =( http://www.hi-fi.org.ua/horn.html

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

Temb не надо изобретать велосипед, тем более лезть в рупора. Я давал ссылки - там все размеры

Ссылка на комментарий

дак там конкретные размеры, а мне то нужно вписать в мои...

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

подниму тему, рассмотреные варианты не сдела пока ввиду поиска более приемлимых. остановился только на том что нужны концертники =)

как расчитать вот такой тип оформлени? вроде и не бандпасс уже, просто если 2 12шки туда засунуть было б наверное лучше чем одна 15? нет?

http://cache.pakwheels.com/forums/2009/10/23/wo32_cab_6_TIS_PakWheels(com).jpg

http://i.piccy.info/i4/c2/a4/1884d8b46a59d35d0c0e9d481e23.jpeg

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

прошло время, начитался, по вашим советам выл везде, на концертках, на вегалабе, даже на блюзе искал ответы, глаза уже красные, соглашусь про то что концертники расчитаны на плохие условия, хоть и бумага.... раньше отрицал =) искал разные компоненты, но действительно с высокой чуйкой добротные компоеннты стоят очень не мало, (у меня тойота на звук все деньги съедает =)) так что пока в поисках всё еще, луазка пока еще стоит и ждёт смены мотора, потом занятие музыкой.... приборку пока делаю =) и панель под компоненты автозвука для водителя и пасажира =) и про улицу всё еще в поисках верного решения.... перечитал свою тему и Ваши ответы еще раз.... почему то они мне показались более информативными и правильными чем в первый раз прочтения =) еще раз всем спасибо и с новым годом =)

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

Лучше что нибудь с высокой чуйкой и радиусом побольше токда и 500Вт нормально играть будут.

Ссылка на комментарий

Temb)4, Если еще актуально. Озвучивали весной яхту. Решили идти провереным путем, использовали проф акустику, делали под заказ с двойной пропиткой. Саб 15 в фи фронт 8 в фи и 1" Драйвера бмс. Стыковка саб мид примерно100 Гц, включили пана нет. В итоге саб работает до 250 дольше мид все вторым порядком. Сверху мид на собственном спаде, на оси примерно 4 кгц и Драйзер первым порядком срез 9 кгц. Заметили, все ровненько до 14 кгц, дальше эквалайзером верх поправили + 2 дБ на 16 кгц. А кстати МИДы из фи пере кочевали в зя. Вот такто на улице все по другому. Фотки есть в контакте ищи группу north west sound.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...