Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик для SWR1222


Stason

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DENLADEN , Обааааааа нада фазик переделать, попробовать... такая низкая настройка ХММ

Ссылка на комментарий
Пацаны!посоветуйте ФИ для рки...нужны именно размеры,в фотогалереи видел Рку в Фи но владельца не могу найти(

сразу скажу

для музыки на рке надо объем до 60л () и для 12" порт площадью не менее 15см (иначе свистит сволочь ;( ) либо аналогичный щелевой

все остальное сугубо от предпочтений в музыке

п.с. судил из расчета 1,5квт на динамик

Ссылка на комментарий

с такой настройкой в таком объеме "фазик приделать" - звучит как то слишком беспечно и легкомысленно :smile: Потому что если просто "приделать фазик" такой длины, как влезет, то получится маленькая лощадь, и саб будет адекватно играть только на тихой громкости а выше превратится в перделку с кривой АЧХ. А если "приделать фазик" хотя бы из 100 трубы, то получится такая длина, что в багажнике он поместится только если сгибать его, вы конечно возьмете соединительные колена, которые внутри имеют острую кромку и получится примерно то же, что в первом варианте - громоздкий порт, который все равно недостаточной площади, который пердит при нормальной громкости и захлебывается при большой.

Единственный дееспособный вариант ФИ в такой ситуации (дееспособный - это когда есть смысл делать ФИ вместо отлично звучащего ЗЯ (отлично, но не так громко, как потенциально может играть ФИ)) - это ящик с экспоненциальным портом (либо очень длинный щелевой порт с раструбами. Но построить такой ящик это немного отличается от того, что можно назвать "приделать фазик" :wink:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
с такой настройкой в таком объеме "фазик приделать" - звучит как то слишком беспечно и легкомысленно :smile: Потому что если просто "приделать фазик" такой длины, как влезет, то получится маленькая лощадь, и саб будет адекватно играть только на тихой громкости а выше превратится в перделку с кривой АЧХ. А если "приделать фазик" хотя бы из 100 трубы, то получится такая длина, что в багажнике он поместится только если сгибать его, вы конечно возьмете соединительные колена, которые внутри имеют острую кромку и получится примерно то же, что в первом варианте - громоздкий порт, который все равно недостаточной площади, который пердит при нормальной громкости и захлебывается при большой.

Единственный дееспособный вариант ФИ в такой ситуации (дееспособный - это когда есть смысл делать ФИ вместо отлично звучащего ЗЯ (отлично, но не так громко, как потенциально может играть ФИ)) - это ящик с экспоненциальным портом (либо очень длинный щелевой порт с раструбами. Но построить такой ящик это немного отличается от того, что можно назвать "приделать фазик" :wink:

+1

на самом деле тут два пути либо строить аеропорт и за счет него улучшать пропускную способность порта

либо делать экспопорт -сразу решить проблему и площади и аеродинамики

я за второе...

но это сложнее ;)

Изменено пользователем b@d
Ссылка на комментарий

ёмаё денладэн, ты преподом не работаешь не где? как распишешь, как распишешь ))) что за раструбы?

Ссылка на комментарий

раструбы - это плавное расширение.

 

То, что я мозгоёб, еще не значит, что я работаю преподом! :crazy:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Денладен, прочитайте пожайлусто ешо раз моё сообщение под номером 18 , или вы не меня цитировали в сообщении 20? если меня То я написал переделать фазик , так как щас у меня есть 45 литровый ФИ с высокой Эспиэльной настройкой :dance2:

на фото мой СВрчик, порт ширина 4 См, длина 26.5 , высота 36.4см :sorry: помоему так , хочу удлинить порт во внутрьдо задней стенки там повернуть его налево, :nyam1: ну или посоветуйте что можно тут изобрести для перенастрйоки порта на 24-26 герц :mocking:

Ссылка на комментарий

Можно ещё лист тонкой фанеры (~1 см) засунуть в порт и сгладить углы по максимуму, тогда сечение уменьшится и возможно порт при этом не будет свистеть.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Pavel Volya наверное я ошибся и прочитал не то...

 

Считать надо порт, каую нужно длину ему, нужно ли уменьшать площадь...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

spl mo , он прикруглён с помощью долота и бумаги ширшавой =))

Денладен ну веть это реально ?=) не хочешь подсобить ?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...