Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чудеса с питанием. Как это обьяснить?


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что 2 дня назад я зарядил аккум. Просадки 12.7-12.8 на заведенной. До зарядки опускалось до 11.7-11.8. И вот вчера вечером катаемся по городу слушаем музыку, все четко, просадки более менее в норме. И где-то через час остановился возле магазина. Пока друзья в магазине слушаю музыку, машину заглушил. Слушаю, слушаю, и к концу песни вообще слабо стало играть, колонки начали хрипеть, усилки на грани выключения. Пытаюсь завести. Стартер еле крутит, просадка при этом 7 В. Я думаю все, опять сгорел диодный мост.:mad1: Ну завели с толкача, Меряю без музыки - 13.6 В. Доехали до заправки минуты 2-3 ехали и кент "Ну че включаем":biggrin: Я говорю тормоза, Щас сгорит все, еще пару дней минимум надо без музыки кататься или вообще снять аккум. Я включил, и сижу в шоке, фары практически не моргают, просадка с 13.5 до 12.5 при фарах, печке и макс музыке. Как так он мог зарядиться? Чудо генератор этот родной 80А, аккум 77Ач

:wink:
Ссылка на комментарий
Начну с того, что 2 дня назад я зарядил аккум. Просадки 12.7-12.8 на заведенной. До зарядки опускалось до 11.7-11.8. И вот вчера вечером катаемся по городу слушаем музыку, все четко, просадки более менее в норме. И где-то через час остановился возле магазина. Пока друзья в магазине слушаю музыку, машину заглушил. Слушаю, слушаю, и к концу песни вообще слабо стало играть, колонки начали хрипеть, усилки на грани выключения. Пытаюсь завести. Стартер еле крутит, просадка при этом 7 В. Я думаю все, опять сгорел диодный мост.:mad1: Ну завели с толкача, Меряю без музыки - 13.6 В. Доехали до заправки минуты 2-3 ехали и кент "Ну че включаем":biggrin: Я говорю тормоза, Щас сгорит все, еще пару дней минимум надо без музыки кататься или вообще снять аккум. Я включил, и сижу в шоке, фары практически не моргают, просадка с 13.5 до 12.5 при фарах, печке и макс музыке. Как так он мог зарядиться? Чудо генератор этот родной 80А, аккум 77Ач

 

Дело сто пудов не в аккуме и не в гене. Либо клемма плохо надета на аккум, либо где-то контакт плохой, плохо прикручено, окислено и т.д.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

минус проверь везде, а лучше штатные провода на минус замени потолще проводами.

Ссылка на комментарий

Стартер на себя нагрузку берет, если когда заводишь напряжение падает на 5 вольт. Втулку на стартере надо смотреть или стартер менять

FI BTL N3

Ссылка на комментарий

у меня аналогично было...напруга ни с того ни с сего падала до 11., потом нормальная 13,8-14,2 (все вкл), начал разбираться-оказалось: провод минусовой на массу двигла открутился почти...а вообще Boff4ik прав, массу поменяй на норм провода и покрепче притяни! и будет тебе Щастье!

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Ну вы понаписали причин..... Более реально то, что написал Oleg. На счет остального:

Boff4ik, штатные провода заменены, и масса, и провод с гены на аккум.

Salten, стартер на себя нагрузку берет? Да нее, сегодня заводил 11.2 когда завожу. Да и как стартер мог повлиять на усилки? я же музыку слушал не одноаременно со стартером, а музыка выключалась. Да и заводит всегда с полоборота.

Саломон, ремню 2 месяца всего.

Если в аккумк банка замкнула, может такое быть? Я больше всего за это думаю. Но вот странно что после того как с толкача завели, уже через пару минут аккум как новый держал напругу. Сегодня мерил тоже. На заведенной просадки с 13.6 до 12.6, на незаведенной с 12.6 до 11.6. Все замеры после 30 сек негров с непрерывным синусом 40 Гц.

Вот я до этого час слушал негров на заведенной, напруга практически все время была 12.6, значит на зарядку аккума вообще ни че не шло? Значит и гена на 100% загружен и аккум постепенно разряжался? Получается ставить новый аккум, или докупать 2ой, 3ий вообще смысла нет, потому что при езде они все время будут разряжаться? Все таки генератор важнее чем аккум??? В ближайшем будущем в планах докупать или менять акум, или менять гену. Не хочу чтоб были такие же проблемы как вчера.

:wink:
Ссылка на комментарий

давно пора Арсен второй акум брать:wink:

вон Хайру вонзил и ваще не парится

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

я думаю мне второй акум не поможет

и даже 3ий.

они все время разряжаться будут, потому что без музыки я не еду никогда,

:wink:
Ссылка на комментарий
я думаю мне второй акум не поможет

и даже 3ий.

они все время разряжаться будут, потому что без музыки я не еду никогда,

 

просадки будут меньше

гену тож мона поменять на елдикс

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...