Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЭКСПО для GZRW 30SPL


Primus123

Рекомендуемые сообщения

Ты где там схожесть увидел?

 

http://magnitola.ru/Mystery-MO-12S-p-5543.html

 

http://www.telehit.ru/goods-10223.html

 

просто возьми в руки МО12 и граундзиро СПЛ30 и поймешь что к чему, а фото мне не к чему смотреть, я их в руках несколько дней назад крутил, и в чем отличие я написал, в более развитой системе охлаждения у СПЛ30 - наличие вентиляционных окон, хотя на мой взгляд наличие там сеточки несколько снижает эфективность охлаждения, если рассматривать систему охлаждения к примеру СА серию сандалей, там воздух очень хорошо свищет и охлаждение более эффективнее. Хотя наличие сеточек очень легко объясняется. высота подвеса и ширина с точностю одинаковая, единственное отличие в колпаке пылезащитном, и то, форма одинаковая, гравировка разная. еще что было замеченно, что динамик МО12 идущий в комлектации с заводским коробом имеет намного мягче подвес чем саб без коробаса заводского производства. корзина имеет радикальное отличие, высота магнита же одинаковая, несмотря на то что вы находите разницу в хромированном наконечнике, в котором находится проточка на случай выхода катухи на нелинейный уровень. единственная визуально ощутимая разница в строении корзины, в остальных деталях можно найти много общего. еще основное отличие это в системе охлаждения. В остальном считаю сабы полностью идиентичны. За возможные грамматические ошибки прошу не пинать сильно, немного пьян :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
я ничего не хочу сказать, да и куле копить на него? он стоит 6т.р. это не так уж и много чтобы говорить о коплении. Я просто говорю что внешне это одно и тоже, у МО даже подвез помягче, чуйка больше....Мне этот саб очень понравился, я бы парочку кишками наружу замастрил бы...недорого и оооочень сердито

 

Просто за 6 рублей я смогу купить 3 супры СГД 12-х

Как бы разница есть...

Ссылка на комментарий
А тут и спец не нужен, чтоб увидеть, что скорость воздуха критичная!)

это да! но автор проги Баспорт пишет что допускается скорость в узком месте до 20 м/с. А если сделать скорость 16 м/с то размеры порта уже становятся нереальными, что бы его уместить в коробе. наружу что-то выводить я не хочу

Ссылка на комментарий
Объем поменьше бы сделал... правда смотря от чего играть будет

объем короба имеете ввиду? что в данном случае даст уменьшение объема короба, кроме как опять же к увеличению скоростей и как следствие увеличению объема порта?

Ссылка на комментарий
Держал в руках Этот граунд зиро...Нашел отдичие от Мистери МО12 лишь улучшенную систему вентиляционных окон, а в целом саб вообще идентичем мистери МО12. Называется найдите 3 отличия)))))Ладн, попозже посмотрим на него в дествии)))Я бы сделал груглый экспо, вот где будет весчь)))

то что ГЗ голимый китай, это я сразу знал, даже на коробке написано, жалко конечно что за лейблу переплатил....... ну и ладно! в принципе собираю саб на повседнев, требования у меня не очень высокие

про давилово можно поподробней!

как я понял из ранее прочитанных топов форума, экспо по сравнению с трубой дает отсутствие органного резонанаса, дает более чистый и, если можно так выразиться, мелодичный звук. плюс еще уменьшение размеров при том же усилении. получается все таки это не так?

 

от круглого я сразу отказался т.к. он получается метровой длины, меня это не устраивает. а можно вообще делать изгиб круглого порта? по типу как Г-образный прямоугольный

Ссылка на комментарий

Гнуть круглый и прямоугольный порты можно! У меня 2 110 говнотрубы загнуты с помощью обычного канального угла ;) Длинна 840 общая.

Ссылка на комментарий
Гнуть круглый и прямоугольный порты можно! У меня 2 110 говнотрубы загнуты с помощью обычного канального угла ;) Длинна 840 общая.

а зачем две а не одна? какое улучшение дают две трубы по сравнению с одной?:smile:

Ссылка на комментарий
Увеличивается площадь, меньше свиста, шумов и пр.

 

за счет чего уменьшается свист? из-за уменьшения скоростей? трубы две, логически получается что и свиста в два раза больше :smile:

Ссылка на комментарий

За счет увеличения проходного сечения, и следовательно уменьшение скоростей внутри, дунь в маленькую трубочку и в большую трубу:wink:

Ссылка на комментарий

выкладываю предварительный эскиз корпуса с экспо портом

объем за вычетом порта, но без вычета головки получился 59л

view.pic

какой объем занимает головка?

Ссылка на комментарий
За счет увеличения проходного сечения, и следовательно уменьшение скоростей внутри, дунь в маленькую трубочку и в большую трубу:wink:

 

Да, насчет целесообразности экспо ты точно понял все. У круглогоотдача будет шо пипец, как раз, что доктор прописал. повышая добротность улучшаются аэродинамические параметры порта, с увеличением диаметра увеличивается расход, скорость движения жидкости снижается, обратная зависимость.

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Просто за 6 рублей я смогу купить 3 супры СГД 12-х

Как бы разница есть...

 

Интересно в чем выгадаешь, взяв вместо одного саба у которого преимуществ больше чем у той же супры жалкой, или взять три куска дерьма?Эт окак говоритс, скупой платит дважды, лучше много но плохого, чем один и хороший...это по русски:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

около 2.5 литров не больше....

да я про объем короба, 5о литров нормально бы.

я тоже расчитывал коробку для 2 GZ хотел 100 л делать

сказали что лучше зажать чуть объем , сделал 90 на двоих.

и у кого то ( уже не помню кто писал) в 55л от мад 11 играл

сказал что много ему, и будет делать 45л т.к.ход большой очень

Ссылка на комментарий
просто возьми в руки МО12 и граундзиро СПЛ30 и поймешь что к чему, а фото мне не к чему смотреть, я их в руках несколько дней назад крутил, и в чем отличие я написал, в более развитой системе охлаждения у СПЛ30 - наличие вентиляционных окон, хотя на мой взгляд наличие там сеточки несколько снижает эфективность охлаждения, если рассматривать систему охлаждения к примеру СА серию сандалей, там воздух очень хорошо свищет и охлаждение более эффективнее. Хотя наличие сеточек очень легко объясняется. высота подвеса и ширина с точностю одинаковая, единственное отличие в колпаке пылезащитном, и то, форма одинаковая, гравировка разная. еще что было замеченно, что динамик МО12 идущий в комлектации с заводским коробом имеет намного мягче подвес чем саб без коробаса заводского производства. корзина имеет радикальное отличие, высота магнита же одинаковая, несмотря на то что вы находите разницу в хромированном наконечнике, в котором находится проточка на случай выхода катухи на нелинейный уровень. единственная визуально ощутимая разница в строении корзины, в остальных деталях можно найти много общего. еще основное отличие это в системе охлаждения. В остальном считаю сабы полностью идиентичны. За возможные грамматические ошибки прошу не пинать сильно, немного пьян :hi:

 

Ты сам-то понимаешь, сколько отличий сейчас перечислил? Корзины разные, керн разной формы, другая вентиляция, подвижка снаружи похожа, но не одинаковая, пылезащитные колпаки похожи, но не одинаковы.Клеммы похожи, но не одинаковы. Так что же там одинакового?

 

Насчет толщины магнита....ты хоть представляешь, на скольких динамиках она одинаковая? И ширина подвеса тоже...

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...