Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автолампы светодиодные H4 102 LED


Рекомендуемые сообщения

к примеру на новой ауди А6 ставят диоды на ближний свет там световой поток примерно 2500 лм стоимость диодного блока примерно 150 тыщ., а то что китай предлагает дык это полное г:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:smile: Лично я думаю, смотря на развитие световых приборов, диоды уверенно занимают свои ниши. По многим показателям диоды опережают своих собратьев, в качестве источников света для габаритов, освещения салона, задних фонарей, повторителей и указателей поворота и т.д., но вот для фар (ближнего и дальнего света) которые я видел не подходят. Если посмотреть на всех авто производителей, которые переходят на диоды в качестве источника света, то на ближний и дальний свет фар производители не торопятся перейти на диоды (Есть конечно исключения как к примеру новая audi A8, но там только одна фара стоит очень больших денег, не говоря уже о машине). Хотя каждый раз заходя в магазин электротехнических товаров смотришь и убеждаешься, что диоды очень притеснили другие источники света и если бы не цена и некоторые показатели, то некоторые товары не только на второй план передвинулись, но и вообще бы исчезли. :smile:
мало вы ещё знаете о светодиодах вот на каких машинах уже стоят http://www.ledf.ru/viewforum.php?f=2&sid=0e530157f0ce8f76a6b17fe47af5801d

у меня люстра на машине на диодах световой поток 14400 люминов, 4 фары ксенона отдыхают :wink:

 

к примеру на новой ауди А6 ставят диоды на ближний свет там световой поток примерно 2500 лм стоимость диодного блока примерно 150 тыщ., а то что китай предлагает дык это полное г:flag_of_truce:
хорошие диоды стоят дорого там и охлаждение принудительное должно быть, зато на весь срок службы авто хватит.

 

то что щас на рынке из альтернатив одно говно, хорошему диоду нужно теплоотведение, если его нет, диод быстро перегревается и сдохнет рано или поздно

Ссылка на комментарий
мало вы ещё знаете о светодиодах вот на каких машинах уже стоят http://www.ledf.ru/viewforum.php?f=2...b17fe47af5801d

 

Спасибо за развитие кругозора. :smile: Но я так понимаю, что из данных вариантов, заводом устанавливается только на Lexus последних моделей и Toyota Prius. И то данные фары только на половину светодиодные, а дальний свет так и остался галогеновым. А в остальных случаях это просто замена штатных фар на светодиодные. :smile: Всё равно же из всего большинства авто производителей те кто ставит диоды на ближний и дальний свет фар единицы. И мне кажется, что это происходит лишь из-за значительной стоимости. Что не пойдёт для использования в автомобилях бюджетной и средней категории. Даже при всех значительных плюсах использования диодов. В общем как всегда цена решает большую роль. :smile:

Ссылка на комментарий

у меня люстра на машине на диодах световой поток 14400 люминов, 4 фары ксенона отдыхают :wink:

 

 

Фото в студию!

 

 

P.S. А у меня 6 фар ксенона:wink:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Спасибо за развитие кругозора. :smile: Но я так понимаю, что из данных вариантов, заводом устанавливается только на Lexus последних моделей и Toyota Prius. И то данные фары только на половину светодиодные, а дальний свет так и остался галогеновым. А в остальных случаях это просто замена штатных фар на светодиодные. :smile: Всё равно же из всего большинства авто производителей те кто ставит диоды на ближний и дальний свет фар единицы. И мне кажется, что это происходит лишь из-за значительной стоимости. Что не пойдёт для использования в автомобилях бюджетной и средней категории. Даже при всех значительных плюсах использования диодов. В общем как всегда цена решает большую роль. :smile:
в томто и дело что нет прямой замены Н4 или любой другой на диодную, темболее за такие деньги, под диоды должны быть свои светильники с охлаждением и линзовой оптикой
Ссылка на комментарий
Фото в студию!

 

 

P.S. А у меня 6 фар ксенона:wink:

фоток пока нет, т.к. багажник ещё неустановлен на крышу, пробовали на руках пока, светит жуть одной ровной полосой

ЗЫ у меня 4

Ссылка на комментарий

вот какую хрень покажу!! Светодиодные линейки! крутая штука на подсветку!! ) кому интересно, скажу где можно купить!

945518510f0et.jpg

Изменено пользователем Estimable

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

кстати по поводу светодиодов и светового потока... он у них очень очень слабый, но яркий! поэтому для освещения не годятся они! (я имею ввиду обычные рыночные диодики, за неболшие деньги) сравнивал в магазине светодиодный прожектор, в нем сояли крутые линзы, много светодиодов, горит классно, ярко, но световой поток никакой - 3000люмен. в той же ДРЛ (ртутная лампа) которые на улице в фанарях стоят - 12000 люмен. а вот замутить подсветку с таких лампочек очень даже классно :good:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
Димон давай фотки!))) Тоже хочу такую люстру. Эта не та что стоит 80 руб.
нет 66 :biggrin:

по краям ближний, посередине дальний, подключаются отдельно

Могу только так сфоткать, фары по краям тоже диодные 10Вт -900люм

 

перезалил

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Это дешовка очередная и без радиатора, мало того что светит во все стороны дык она и сдохнет очень быстро

 

у меня прожекторы по краям из одного 10Вт диода, который отводит тепло на алюминиевый корпус, и стоит он 5000руб света 900люмен, достаточно для боковой подсветки на бездорожье

Ссылка на комментарий
Димон поставишь скинь фотки... Тоже хочу себе такую)
сделаю канечно, только нескоро ещё
Ссылка на комментарий
вот какую хрень покажу!! Светодиодные линейки! крутая штука на подсветку!! ) кому интересно, скажу где можно купить!

945518510f0et.jpg

 

у меня друг из такой ленты подсветку днища сделал в круг, из красной, ниче так светит. ему по закупочной цене 600 р. обошлось. спереди и сзади в прозрачные пластиковые трубки провел и залил термоклеем, а по бокам тупо приклеил на днище

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...