Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ВЫБОРОМ ДАННЫХ САБОВ


Рекомендуемые сообщения

Мальчик , ну раз ты такой умный и не нуждаешься в советах , то не надо создавать темы в которых просишь помощи , а когда тебе советуют начинаешь умничать , нихера при этом толком не понимая в том , о чем споришь. П.С. Немного подскажу , если подключишь две Рки 10" с катухами 4+4 в 1ом(вариант с другими катухами в 0,5 ома не для МАДа точно) , рабочий импеданс убежит(зависит от оформления) до 4 ом ! Сколько у тебя отдаст МАД в 4 ом ????!!!!! Плюс просадки .Дальше сам думай , ты ведь умный...:cool1:

 

:flag_of_truce: Извиняюсь за умничество,расталкуй пожалуйста

 

рабочий импеданс убежит(зависит от оформления) до 4 ом !

 

куда эт он убежит ?

Ссылка на комментарий

Я конечно тоже не спец , но постараюсь обьяснить в меру своих познаний . Импеданс динамика составляющая непостоянная . Например имея дин Алпайн с катухами 2+2 , и подключив их паралельно получишь сопротивление 1 ом . Но это только в статике . При работе дина сопротивление будет расти с нагревом катухи и увеличением хода дина. И чем больше ход дина (например если короб саба большой и дин распущен обьемом) , тем выше будет рост . И напротив , сопротивление может вернуться к номинальному в статике , при минимальном ходе , например на частоте настройке порта. Как пример могу привести - был у меня Алпайн 15" с катухами 2+2 , был подключен в 1ом. , при этом рабочий импеданс был 2,6 ома , и это один дин , а если два ? Вот , примерно так . Вот по этому и надо брать усил раза в два мощнее номинала дина , ну или хотя-бы процентов на 30 мощнее.

Ссылка на комментарий
Я конечно тоже не спец , но постараюсь обьяснить в меру своих познаний . Импеданс динамика составляющая непостоянная . Например имея дин Алпайн с катухами 2+2 , и подключив их паралельно получишь сопротивление 1 ом . Но это только в статике . При работе дина сопротивление будет расти с нагревом катухи и увеличением хода дина. И чем больше ход дина (например если короб саба большой и дин распущен обьемом) , тем выше будет рост . И напротив , сопротивление может вернуться к номинальному в статике , при минимальном ходе , например на частоте настройке порта. Как пример могу привести - был у меня Алпайн 15" с катухами 2+2 , был подключен в 1ом. , при этом рабочий импеданс был 2,6 ома , и это один дин , а если два ? Вот , примерно так . Вот по этому и надо брать усил раза в два мощнее номинала дина , ну или хотя-бы процентов на 30 мощнее.

 

 

а объясни когда замеряешь сопротивление не важно одной двух или обе сразу катухи и при нажатие на дифузор меняеться сопротивление это как объясняеться ?

Ссылка на комментарий

А как замерить рабочий импеданс ? при работе динамика замерить ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...