Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

148,8 dB - два Kicker S12L5 - SS XXX6500 (термлаб)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне вообще пофигу если честно... :)... как сказал Lester .... "не заморачивался"... лично я это как бы неприветствую... по мне лучше "биться коробами" и умением в сабостроении... а тут ... да че вам обьясняю сами все видите...

 

Ну и где битва коробами? Ящик то стоковый у тебя... Вот когда сделаешь правильный ящик для твоего случая сам рад будет резу и на слух, а на вашем термлабе так вообще припадок может начаться от радости (от показанного реза на экране) :winner_first: :smile:

Даешь 1Ом, новый ящик и 153+ ::hair::

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

моя система тут..:shok:

Внесу немного ясности, конечно же не в 4 ома, а в 1 было все подключено, настройка порта около 40гц, синтепон вытащили, рез-тат на 49Гц, на 2-ой попытке, на первой 148.3, питание 0 без кондеров и предов. Терм лаб адекватный, хозяин терм лаба был на яске, рез-тат у него 141, а по терм лабу 140.

Ссылка на комментарий

Предположим синтепон вытащен, тогда настройка выше должна стать, изначально скоко она была? Но в стоковом виде пик отдачи ящика на 41Гц если не ошибаюсь. Порт незнаю какой у стокового точно, около 38 думаю. Всеравно выходит не идеально даже попадание на 49Гц на которых давил ты, а учитывая что тем более врятли что на 49Гц мог стоко надавить, аргументы:

1. 49Гц - есть сомнения что резонанс у 99 твоей с учетом шумки даже, но допускаю. Отсюда причина сама частота и шумка у салона.

2. Пик ящика ниже всеравно "боевой", хотя что вроде как порт более менее подходит (40Гц), но и то не факт что разбег 9Гц в твоем случае и при объеме твоем наиболее удачно!

3. Моща даже в 1ом от ХХХ6500 от 1го акб обычного (да и кучки акб тоже пожалуй) не может заставить этот ящик давануть столько ТУПО ЗА СЧЕТ МОЩИ! Больно ее не достаточно чтобы при твоих условиях и ящике заводском можно было стоко надавить в шумленной авто и скорее всего ниже резонанса. Даже если и 49Гц он - он уже заглушен и еще больше снижает шансы надавить стоко с этим всем в такой далеко не приблеженной к иделу настройки всей системы. Я не утверждаю что рез показан при кривом К-факторе ТЛ, но больно уж высокий рез вышел с таким железом только уже, даже без учета всего остального. :pardon:

Есть резы с каких либо этапов аяски СПЛ клуба или чего еще? И где резы остальные с вашего местного как я понял "миниСПЛ"? хотя бы сетку резов глянуть, и еще лучше с коментариями че там вообще стоит при том или ином резе, для нескольких самых высоких резов в разных классах и т.п. :wink:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Заверяю ..

На 4 ома с этого уся и этого саба не снять 148,8 по ТЛ.

Видео не смотрел.

Чей терм лаб?, может ли этот человек прийти на форум и поговорить.

При подключении прибора к компу выставляется К фактор, если этого не сделать ( или сделать не правильно)можно дуть на несколько дб выше чем есть на самом деле. К сожалению об этом не все знают, и пользуются прибором выдавая на гора резы.

Парни постарайтесь узнать подробности - а там видно будет.

Кстати- эти кикеры можно на замер в 1 ом на этот усь цеплять.., только не в этом оформлении.

Удивляюсь почему больше никто не задал Вам этот вопрос? по поводу 148,8..

 

Сегодня звонил хозяину терм лаба, "К" фактор выставлен был при калибровке согласно инструкции на 178дб...

Ссылка на комментарий
Сегодня звонил хозяину терм лаба, "К" фактор выставлен был при калибровке согласно инструкции на 178дб...

Ну вот теперь всё понятно... , что вы незнаете даже где этот к Фактор выставляется. Его нужно выставлять при подключении к компьютеру. В программе. И это нужно делать на всех компьютерах к которым подключают Термлаб.

Посмотрите на датчег сбоку-

видите число, это и есть поправочный коэффициент который нужно поставить в программе.

Я хоть сегодня надую 152 на своей системе - если поставлю не тот коэффициент. Но это будет - обманом( самообманом в вашем случае).

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Ни где не учавствовал в соревнованиях кроме местных, от кранча (500ват) с синтепоном и 4га было 140дб у меня. На соревнованиях наших: 12-ка купэ, один кикер s12L5 короб под спл по рекомендации кикера, усь 1.5квт, две оптимы желтых 4.2 рез-тат 144.4. Далее джип, два повэр акускикс 12" mofo, усь повэр акускикс 5500 вроде, рез-тат 144.6, и вот еще 14-ая, две эрки и Хеликс 1000.2 рез-тат 143-144, точно не помню, этот человек и разместил мою систему, он может пояснить. Вот такие у нас рез-таты, может и врет терм лаб, я не знаю, судить вам...

Ссылка на комментарий
Ни где не учавствовал в соревнованиях кроме местных, от кранча (500ват) с синтепоном и 4га было 140дб у меня. На соревнованиях наших: 12-ка купэ, один кикер s12L5 короб под спл по рекомендации кикера, усь 1.5квт, две оптимы желтых 4.2 рез-тат 144.4. Далее джип, два повэр акускикс 12" mofo, усь повэр акускикс 5500 вроде, рез-тат 144.6, и вот еще 14-ая, две эрки и Хеликс 1000.2 рез-тат 143-144, точно не помню, этот человек и разместил мою систему, он может пояснить. Вот такие у нас рез-таты, может и врет терм лаб, я не знаю, судить вам...

Ты пойми одно, знаю много случаев , когда не знают про этот коэффициент и пользуются прибором.

Раз человек может пояснить ...... дык пусть пояснит, если он в теме, то он всё поймёт. если нет- то всё понятно, и не стоит в следующий раз создавать подобные темы если не уверен в правильности замера.

А то щас все понаберут Термлабов , готовых корпусных сабов и станут создавть темы, вот типа 150...! или около того. Доказательства нужны..

а не слова:

Кто-то, где-то сделал замер на ТЛ и вот типа---------------

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Ни где не учавствовал в соревнованиях кроме местных, от кранча (500ват) с синтепоном и 4га было 140дб у меня. На соревнованиях наших: 12-ка купэ, один кикер s12L5 короб под спл по рекомендации кикера, усь 1.5квт, две оптимы желтых 4.2 рез-тат 144.4. Далее джип, два повэр акускикс 12" mofo, усь повэр акускикс 5500 вроде, рез-тат 144.6, и вот еще 14-ая, две эрки и Хеликс 1000.2 рез-тат 143-144, точно не помню, этот человек и разместил мою систему, он может пояснить. Вот такие у нас рез-таты, может и врет терм лаб, я не знаю, судить вам...

 

2-4Дб примерно думаю завышает ваш ТЛ, забейте правильный К-фактор указанный для вашего конкретно прибора как сказал Маклай и будет вам счастье - от правдивых резов, глядишь сразу интерес обостриться насчет поднятия реза :wink:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
2-4Дб примерно думаю завышает ваш ТЛ, забейте правильный К-фактор указанный для вашего конкретно прибора как сказал Маклай и будет вам счастье - от правдивых резов, глядишь сразу интерес обостриться насчет поднятия реза :wink:

Тут Смоук в соседней теме говорит не может терм лаб загнать столько дБ.... Поскольку я это не проверял, опровергнуть немогу.

Так что , хз откуда такой рез по ТЛ.

Тут вон парни говорят 150+ нажали в Пассате на 15 шке.на частоте 37 герц...

::hair::

А чё не на 30!?:smile:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

в калибровке ТЛ которым мерялись я уверен (не первый раз замужем)... так же как и уверен в наших результатах.. строим дальше и от цели 150+ на этот сезон неотступим...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
в калибровке ТЛ которым мерялись я уверен (не первый раз замужем)... так же как и уверен в наших результатах.. строим дальше и от цели 150+ на этот сезон неотступим...

И это не может не радовать! Строить это хорошо.

Только разговор -про готовый корпус , который продаётся в магазе.

Ладно - проехали, может быть парни ещё раз где нибудь повторят рез.Я надеюсь.... и тогда можно будет брать флаг.:flag_of_truce:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Ты пойми одно, знаю много случаев , когда не знают про этот коэффициент и пользуются прибором.

Раз человек может пояснить ...... дык пусть пояснит, если он в теме, то он всё поймёт. если нет- то всё понятно, и не стоит в следующий раз создавать подобные темы если не уверен в правильности замера.

А то щас все понаберут Термлабов , готовых корпусных сабов и станут создавть темы, вот типа 150...! или около того. Доказательства нужны..

а не слова:

Кто-то, где-то сделал замер на ТЛ и вот типа---------------

 

Я этой темы не создавал, и в грудь себя не бил, оно мне не надо, всего навсего решил внести ясность как все было... Будет возможность, хотя сомневаюсь, приедем на яску к вам, а там поглядим... будем стремиться к 150 это точно!!!

Ссылка на комментарий

МОЛОДЦЫ ребяата!Всё нормально сделали. а все,кто ''умничает''-ридиски. ЛЮДИ ПОДЕЛИЛИСЬ ТЕМ,ЧТО СДЕЛАЛИ.А на них наехали. ВСЕ прямо такие профи не в рот ибатца,а реально-только обосрать и ни х...боле,чемпионы блин.

СПАСИБО ВАМ,ПАРНИ-ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Новый никнэйм Lu Kan

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...