Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Озвучивание Winstorm/Captiva


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Требуется ваша помощь господа. Вот озадачился установкой звука в своего Winstorma. В вопросах озвучки авто особо не разбирался, но имею опыт построения неплохого кинотеатра дома (рес Yamaha+аудио 7.1 Heco) и в авто захотелось что-то похожего. Cразу оговорюсь что я не стал аудиофилом и чего-то сверхкачественного и дорого мне не нужно. По маркам особых симпатий нет-согласен и на самый минимум вроде Mystery или Velas-лишь бы сочно пели. Хотя Helix нравится). В качестве головы будет использоваться CarPC. Выход по оптике (hdmi в авто не используется?) И так что нужно. Система должна быть в первую очередь музыкальная с хорошими низами (музыкальные предпочтения-стили trance и rap), но также чтоб и киноху глянуть можно было. Переделки салона по минимуму. Думаю так. Компонентные двуполоски в дверях, центр (так как есть штатное место под него-хочу задействовать) все это раскачиваемое одним усилком и 12 саб помощнее со своим усилком либо пара фриэиров, установленных по бокам от 3 ряда сидений (может даже и не 2*12 а 2*10). Так даже наверное и лучше. Можно подумать также над установкой сабов в пятую дверь. По цене желательно в 30 килорублей (но можно и меньше и слегка больше) Вот собственно требования. Порекомендуйте пожалуйста!

Изменено пользователем Veilside
Ссылка на комментарий

люди ау! я тут и надумал на низы пару velas vrsh-al612 и усь velas va-1001d. как такой набор? усь вывезет? cadence fxa 5050 или velas va1405 на двери как вам?

Ссылка на комментарий

как на двери такой вариант: mystery mp-206 и усилок mistery mb 5.480 v2 ?

вот еще lanzar opti 6.1 как из себя? но вот не знаю чем раскачивать такие

и может низы velas заменить на mystery MO-12S + mystery mb170D v2 ?

ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!

Изменено пользователем Veilside
Ссылка на комментарий

в 30 рупий наврятли впишешься,выход по оптике-или проц нужен или усилитель с оптикой,какраз на него и хватит,может быть бюджета...еще фри не советую,если ближе к аудиофилу,то тока ЗЯ...ИМХО мало бюджета для оптики...и как интересно оптику цеплять к усилителям собираешься?

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Бюджет нереально мал для "мультиков".

Автор начни с простого 2х полосного фронта+4х канального усилителя(например Helix dark blue 4/ длс ма41).

Шумка дверей+правильная через проставки установка мидбасов (+пищалки акуратно на стойки в подиум сделать). = как раз свой бюджет освоишь. Фронт. акустика = 200$ вариант DLS r6A LE.

Ещё акустика chalenger tas6 посмотри, или ЕОС опера. = Эти компонетны будут петь(проверены милионами пользователей ;-)

 

А дальше проц,.... саб/тыл/центр + усилители на всё = совсем другие деньги.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Спасибо! уже понял что усилки с оптикой не найти тем более дешево. проц-30 рублей-не вариант

шумка даже не обсуждается- однозначно сделаю

бюджет выделяется только на компоненты (ну и его можно слегка расширить), но нужно лучшее за эти деньги. провода, изготовление подиумов , ящиков, шумка и установка-отдельная строка в бюджете

схема нужна однозначно такая. строить постепенно однозначно не буду. только вот вопрос в паре сабов или в одном. усилок сомневаюсь. взять 5-канальный + моноблок или взять сразу 5.1.( вот саундстрим такой предлагают)

и вроде марка челенджер и еос это такая же бюджетка как и мистери-почему именно они?

а DLS RS6 от DLS RS6 LE чем отличаются?

и чем плох вариант предложенный мной? какие места в нем наиболее слабы?

Ссылка на комментарий

и кстати буду крайне признателен если магазин с хорошими ценами покажете (в нете)

Ссылка на комментарий

вот что нарыл! Усилитель Challenger TA-5.1- идеал для меня!

кто пробывал расскажите! сабвуферный слаб-можно усилить?

вообщем пожалуйста помогите к нему подобрать акустику

Изменено пользователем Veilside
Ссылка на комментарий

Проц можно найти подешевле полюбому! 5.1 не даст тебе нормальной мощи на саб,или стоить будет как мерседес...моник полюбас отдельно! :drinks:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

блин он мне всяко отлично по бюджету! и цифра! на него можно пару сабов повесить в 2ом? помогите с акустикой к нему!

Ссылка на комментарий

а у него интересно lfe есть?

сам и отвечаю-sub out есть )

решено по совету взять TAS6-уж больно все хвалят!

дело за малым-выбор саба/сабов и моноблока. мощность около 500w RMS

жду от вас решений!

Изменено пользователем Veilside
Ссылка на комментарий
а у него интересно lfe есть?

сам и отвечаю-sub out есть )

решено по совету взять TAS6-уж больно все хвалят!

дело за малым-выбор саба/сабов и моноблока. мощность около 500w RMS

жду от вас решений!

 

Оффтоп

Заглянул в темку,извини конечно-выбираешь из херни.От г...а добра не ищут.
Ссылка на комментарий

Усилитель на саб смотреть класса Д. Отдельный т.к. ток поребляет много а ИСКАЖЕНИЯ и влияния на остальную акустику нам не нужны. В цене твоей Кикс 1.650 например, отдаст мощность.

Саб = рекомендую один, но большей плозади т.е. 12" (если место есть то 15"), чем больше размер тем больше чувствительность и ОТДАЧА(давление) при той же подводимой мощности (за счёт площади воздуха толкает больше).

Оформление (я бы смотрел) Фазоинвертор с хорошим портом и настройкой не выше 35Гц. Саб в теме драгстер/каденс можешь поискать.

---------------мистери - как таврия/запорожец/ваз-----------

А бренды еос/челенджер чуть выше позиционируются-- как корейцы----- и ясно что есть модели оч. дорогие(EOS серия LE)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...