Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите новичку......


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно сдвоить фронт, и как его подключать к усь. сейчас стоит средняя компонент акустика Challenger PWR-16.2 II. http://car-bass.ru/index.php?productID=2072Усилитель calcell bst 100.4. http://magnitola.ru/Calcell-BST-100-4-p-12816.html

Ссылка на комментарий

Мид басс в параллель, получаем 2 ома и в усь, пищи точно также и все в поканалку)

::yu::

Ссылка на комментарий

а мой усь потянет такой фронт???если сдвоить две пары того что у меня стоит сейас..... и что делать с кроссоверами подключать все так же, т.е. к одному кроссу получается 1 пара колонок или как

Изменено пользователем kudreshov
Ссылка на комментарий

а это не чего если на один кросс 1 пара колонок будет. ему не че не станет. и разъясни пожалуйста поканалка это как чет не догоню. на усе 4 выхода. 2 на фронт и 2 на саб. и то что в паре будет 2 ома усь не сгорит из за этого что сопротивление 2 а не 4ома. просто я в этом пока слабоват

Ссылка на комментарий

Если слабоват кури форум. а так в 2 словах.

 

На один крос не вещай. Помрет.

Как вариант купи моноблок, а 4 канальник пусти на фронт.

Как это сделать? Есть несколько вариантов.

 

Твой 4 канальник, как и многие в принципе, работает в 4 или 2 ома на канал, это важно.

 

Можно сделать как... Взять миды, запарралелить их и запустить на канал в усь... 2 двери, 4 мида, 2 канала... Будет работать в 2 ома... С пищами поступаем также... Это первый вариант... Он самый интересный и с ним аккустика будет играть более хорошо чем через родной кросс, в данном варианте кроссы положим на полку... Но надо будет смотреть настройки на усе и резать фильтрами миды и пищи... Если ты в этом совсем не шариш и для тебя слова - "порезать мид от 100гц снизу до 400гц сверху" ни о чем не говорит, то еще раз кури форум) еще нужно посмотреть на что спосабна "голова"

 

Есть 2 вариант, который попроше. Каждый канал отдаем комплекту через штатный кросс... Тогда получается следующие... У тебя 4 канала и 4 кросса... Тут все просто, думаю сам разберешся...

 

Есть еще вариант... Но будет он работать или нет я не знаю... Решай сам.

Просто как вариант... Запараллелить кроссы... Тоесть взять выход с усела и 2 кросса. разделить провода на 2 плюса и минуса и подключить... Как все это будет играть я не знаю... Как долго проживет усь тоже не знаю... Так что решать тебе...

 

З.Ы. Может еще кто отпишется.

::yu::

Ссылка на комментарий

на счет фильров познания небольшие есть. разложил все по полкам. теперь понятно. думаю 1 вариант лучше всего подойдет

Ссылка на комментарий

Яб не стал на 1 кросс сажать 2 пары акустики...имхо кроссов тож полюбому нада 2 пары...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

да еще. с мидами в первом варианте я все понял. на сче пищи тоже в паралель и тоже подкл напрямую на канал в усь да?

Ссылка на комментарий

Поканалка здесь ни как не получится.

А то что предложил Макс выше это единственный способ зделать сдвоенный фронт, работать будет

 

 

 

 

 

 

Есть еще вариант... Но будет он работать или нет я не знаю... Решай сам.

Просто как вариант... Запараллелить кроссы... Тоесть взять выход с усела и 2 кросса. разделить провода на 2 плюса и минуса и подключить... Как все это будет играть я не знаю... Как долго проживет усь тоже не знаю... Так что решать тебе...

 

З.Ы. Может еще кто отпишется.

Ссылка на комментарий
Поканалка здесь ни как не получится.

А то что предложил Макс выше это единственный способ зделать сдвоенный фронт, работать будет

 

первый вариант который предложил макс самый оптимальный наверное

Ссылка на комментарий
Если слабоват кури форум. а так в 2 словах.

 

На один крос не вещай. Помрет.

Как вариант купи моноблок, а 4 канальник пусти на фронт.

Как это сделать? Есть несколько вариантов.

 

Твой 4 канальник, как и многие в принципе, работает в 4 или 2 ома на канал, это важно.

 

Можно сделать как... Взять миды, запарралелить их и запустить на канал в усь... 2 двери, 4 мида, 2 канала... Будет работать в 2 ома... С пищами поступаем также... Это первый вариант... Он самый интересный и с ним аккустика будет играть более хорошо чем через родной кросс, в данном варианте кроссы положим на полку... Но надо будет смотреть настройки на усе и резать фильтрами миды и пищи... Если ты в этом совсем не шариш и для тебя слова - "порезать мид от 100гц снизу до 400гц сверху" ни о чем не говорит, то еще раз кури форум) еще нужно посмотреть на что спосабна "голова"

 

Есть 2 вариант, который попроше. Каждый канал отдаем комплекту через штатный кросс... Тогда получается следующие... У тебя 4 канала и 4 кросса... Тут все просто, думаю сам разберешся...

 

Есть еще вариант... Но будет он работать или нет я не знаю... Решай сам.

Просто как вариант... Запараллелить кроссы... Тоесть взять выход с усела и 2 кросса. разделить провода на 2 плюса и минуса и подключить... Как все это будет играть я не знаю... Как долго проживет усь тоже не знаю... Так что решать тебе...

 

З.Ы. Может еще кто отпишется.

 

так как мне подключ пищи в певом варианте. так же 2 в паралель и куда подключаем на усь на канал. а 2 других на другой канал или как

Ссылка на комментарий
первый вариант который предложил макс самый оптимальный наверное

 

 

Да при условии что у тебя уже есть моноблок для саба, стоит процесорная голова , или внешний активный кросовер , тогда безусловно этот вариант, (на усе вроде фильтры некакие, поканалку не разрулят, но это по описанию, а так надо смотреть)

А если пока один усилок для саба и фронта ,то только ваделеным красным способом.

Ссылка на комментарий
Да при условии что у тебя уже есть моноблок для саба, стоит процесорная голова , или внешний активный кросовер , тогда безусловно этот вариант, (на усе вроде фильтры некакие, поканалку не разрулят, но это по описанию, а так надо смотреть)

А если пока один усилок для саба и фронта ,то только ваделеным красным способом.

а почему в этом красном способе макс сомневается. и что может случиться в этом варианте с усем??

Ссылка на комментарий
а почему в этом красном способе макс сомневается. и что может случиться в этом варианте с усем??

 

 

С усилителем все будет нормально если его нагрузка не будет ниже 2 Ом

А согласно закону Ома при паралельном подключении 4+4=2Ом

Если в описание на акустику стоит импенданс=4 Ом. Будет работать а ести 2 Ом то врятли (не могу найти полного описания на этот комплект)

 

Вот если повесишь на оди кросовер два комплекта акустики то у тебя уйдет частота раздела,(вот только не помню толи вверх или вниз). чТО СРАЗУЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО СКАЖЕТСЯ НА КАЧЕСТВЕ , а еще могут и пищалки накрытся (если частота всетаки сместится вниз)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...