Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про Китай


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Брат собрался ехать в Китай. Вот хочу заказать ему пару вещей, в частности хочу 2 дин. Думаю там продаются норм пионеры (не подделки), но интересует на много ли цены отличаются от наших, стоит ли брать там? нужна ли растаможка для аппаратуры? Может кто нибудь ездил и знает, ну или слышал от знакомых. Подскажите:wink:

Ссылка на комментарий

Извини,но не сдержал смеха,"в китае" и "не подделки",меня довели до истерики...а вообще найти грамотные вещи можно,просто надо знать где...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
:biggrin: согласен звучит не очень. Думаю все равно большая часть фирменных вещей производится в китае, а дальше по странам (одежда, аппаратура и т.д.). соответственно и цены должны быть меньше, т.к. не учитывается транспортировка и сопутствующие проблемы. отсюда и возникли мои вопросы. хочется услышать ответы людей которые видели все своими глазами, чтобы быть хоть не много уверенным:smile:
Ссылка на комментарий

Просто как минимум ктото должен надавать советов,или иметь знакомых...а то там такие умельцы что хрен отличишь подделку от оригинала! :biggrin:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

В самом китае очень мало контрафакта , там в отличии от нашей помойной страны за это могут и к стенке , по этому там никто не будет рисковать . Да барохло они делают , и очень много , но у себя в стране они его продавать не будут , они везут его в Россию , украину ну и другие "недалекие" страны . В самом китае вещи совершенно другого качества , у них очень перспективный рынок и многие товары там представлены в большом ассортименте , причем 90% представленных импортных товаров производятся в самом китае . Если покупать вещь в крупном городе богатой провинции , то можно не опасаться за качество .

Ссылка на комментарий

Смотря где , в среднем процентов на 20-30 дешевле , правда был я только на о.Хайнань , а это богатая провинция , может где и еще дешевле есть .

Ссылка на комментарий
подождём тех кто с этим сталкивался:smile:

 

жил в китае гдето год с небольшим в пекине:smile:

есть нормальные магазины где продаеться достойная цине аппаратура,находиться в центре пекина как бы там русский район ябалу называеться вот там можно найти все что хочеш и цены норм перевозить можно бесплатно до 5 штук магнитол или другова чего

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

хорошие советы. спасибо. брат будет на хайнане, пекине, шанхае, гуанчжоу. пусть ищет где дешевле:biggrin:

Ссылка на комментарий

Вааще, если кетай фабричный - это, как правило , хорошие вещи, америкосы сидят на кетайском, но только на хорошем и кстати, плюют на свой патриотизм.

Это касается не тока АЗ.

*Snow*, ты полазий на Блюзе, Магнитоле - там много на тему подделок. И опять же, смотря чего брать собираешься.

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

Знакомый электронику ремонтирует...говорит например что наши отечественные телики сильно уступают по качеству и долговечности фирменным китайским.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Офф, это к тому, что можно взять в Китае:smile:

 

Цитата:

Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп покажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.

Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.

Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и, охреневшего от увиденного, проводили на выход.

История у обоих бедолаг практически одинаковая.

Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).

Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой. Под катом жесть!

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
жил в китае гдето год с небольшим в пекине:smile:

есть нормальные магазины где продаеться достойная цине аппаратура,находиться в центре пекина как бы там русский район ябалу называеться вот там можно найти все что хочеш и цены норм перевозить можно бесплатно до 5 штук магнитол или другова чего

 

там как раз где русские всякую шляпу продают. сам ездил за пекин на рынок с переводчиком , где нет ниодной души туриста , вот там и надо искать нормальную технику! там и кикеры и фирменные усилители , и мафчики которые по качеству звука и сборки не уступают пионерам , а то и альпам.но к сожелению в нашу страну они не попадают из за высокой цены с нашими законами.... и остаются там навека...

absolute silence

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Офф, это к тому, что можно взять в Китае:smile:

 

Цитата:

Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп покажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.

Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.

Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и, охреневшего от увиденного, проводили на выход.

История у обоих бедолаг практически одинаковая.

Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).

Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой. Под катом жесть!

 

не очень мне верица что при не достатке места записываеца весь фильм,и не выкидывает ошибок "не хватает места на устройстве"..и потом его есчё и включить можно но только несколько минут..:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...