Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

миды под кожу-первый опыт


YORG*

Рекомендуемые сообщения

1 день

вообщем началось всё с закупки эпоксидки, перчаток, ацетона, стеклоткани, кисточек, фломастера и кражи колготок) (рис1)

 

снимаем весь не нужный пластик, снимаем дин, гриль, осматриваем панель... (рис 2,3), далее я обклеил подиум, скотчем и изоляционной лентой, чтобы эпоксидка не прилипла (рис4), потом сгорем пополам натянул чулок, и быстро его стал пропитывать эпоксидкой (рис 5), после пропитки, я стал наклеивать стеклоткань, туда куда не мог дотянуть чулок (рис 6), оставил всё это засыхать

 

2 день

второй вечер пришёл с работы быстро поел, и опять в гараж. придя увидел что всё засохло и отвердело как надо, сразу же попробовал закрыть дверь,( рис7) всё получилось удачно, дверь спокойно закрылась, но всё же взяв в руки фломастер провёл линию, за которую решил при дальнейшем покрытии шпаклей не заступать (рис8), убедившись ещё раз что всё ок, взял стеклоткань и стал нарезать её кусочками примерно где то 5см на 5см, (рис9) (при дальнейшей работе вам понадобятся резиновые перчатки!!! обязательно)

далее опять покрываем всю нашу конструкцию жирным слоем эпоксидки (это нужно сделать всё быстро) и клеим наши кусочки стеклоткани, (рис 10) после облепки стеклотканью, опять промазал эпоксидкой и снова второй слой стеклоткани. (рис 11)

всё это заняло у меня максимум 2 часа, решил сразу заморочится со второй дверью, перегнал машину поудобней, и начал делать опять тоже самое, но тольку чуть чуть по другой технологии, сразу же наметил фломастером области за которые нельзя заступать при обклейке (чтобы были одинаковые панели) (рис 12), обклеил подиум скотчем и изолентой, натянув чулок и приклеев уже не изолентой а спленом к панели (чтобы лучше держалось) (рис 13) установил панель.

далее всё по той же технологии (только в этот раз я решил стеклоткань наклееить сразу в 3 слоя), обмазываем колготню эпоксидкой (рис 14), чуть чуть ждём, и опять мажем и клеем кусочки стеклоткани (рис15)

 

3 день в этот день я взял отгул на работе=)

придя опять же в гараж, сняв панель проверил её на прочность, всё оказалось норм, сравнил что получилось.... (рис 16) на левой стороне видно что там меньше места в эпоксидки и стеклоткани, и доворот там больше, в будущем придётся выравнивать шпаклей

потом поехал по магазинам....

было купленнно (рис17) 2 пары перчаток, несколько видов шпателей, круги шлифовальные (Р40, Р80, Р120), насадка на дрель шлифовальная (Р120), бумажный скотч, шпакля дюна для пластика (3 банки + пол банки у меня оставалось, в будущем мне пришлось ещё докупать 2 банки), ацетон+тряпки, монтажная пена (запенить карман и пустоты), очки, ну и с дома принёс повязку, также был взята у друга шлиф машинка.

разобрав полностью панель (рис 18), закрыл всё остальное тканью, смочив пустоты, и карман водой, сразу же их запенил, на 2-ух панелях, далее обработал машинкой панель, убрал резкие углы, кое где сгладил, вообщем более менее сделал гладкой (рис19)

чтож пришло время заняться самой грязной работой! обработав всю поверхность ацетоном, начал по тихоньку накладывать шпаклю, (рис 20), всё это дело очень сильно воняло! пришлось одевать вместо одной 3 пары повязок, после того как шпакля присохла, начал обрабатывать её (рис 21), далее опять обрабатываем ацетоном, ложим шпаклю, ждём, обрабатываем (рис 22, 23)

 

4 день

срезаем пену, и опять... понеслась....(рис 24) и вот нам пригодилась насадка на дрель, удобно можно обработать ею бывший карман (рис 25).... (рис 26) может быть это последнии штрихи... (рис 27, 28) почти закончил...

в этот день я заё... капец...

 

5 день

опять делаем тоже самое... разбераем панель, закрываем не нужную часть, обрабатываем поверхность шлиф машинкой, ацетоном, готовим под шпаклю (рис 29), начинаем тоже самое.... наносим первые штрихи шпакли (рис 30), тут же был принесён из дома старый увелесилительный аппарат (рис 31), к сожелению диски он уже давно не хочет читать, пришлось найти дискотеку 90-х и рапатотать под неё...

ну и пошла поехала.... опять... ложим шпаклю, обрабатываем, машинкой, потом ручками, (рис 32, 33, 34, 35)

 

6 день

приступаем к самой сложной части.... сравнив две панели, поняв что в середине у меня будет слишком большое понижение, и чтобы не тратить много шпакли, я решил наклеить на это место маленькие кусочки засохшей пены, резав её кусочками по 2на4см и толщиной примерно по 0,5см, и клеил их на 2-ух стороний скотч (рис 36), и далее опять пошла. поехала та же самая функция, но при этом постоянно сравнивая с другой обшивкой, и помечая фломастером зоны покрытия шпаклей, где нужно поднять, где спрямить и т.д. (рис 37, 38, 39, 40)

на этом день у меня закончился, чтобы не забыть где и что нужно обратывать на след день. обвёл фломастером, где нужно добавить где убрать скол и т.д....

п.с. под ногами уже наверно см слой шпакли в гараже...

 

7 день

на след день опять приступил к тому же самому делу.... (рис 41, 42, 43)

похоже это почти финиш (рис 44)

 

8 день

решил примерить на дверь что получилось, (рис 45), примерил дин, оказалось что он нормально не ложится...., придётся ещё шпаклевать и выравнивать лучше само посадочное место на панели, а пока взяв у друга болгарку, выровнил концы (рис 46)

и далее опять попёрла, готовим посадочное место под дин (рис 47), попёрла опять шпакля и выравнивание (рис 48, 49)

в итоге вот что получаем (рис 50)

 

9 день

 

это мой первый опыт такого дела.... много ошибок я учёл из этого всего.... много шпакли загубил, но в итоге получил много много опыта работы с шпаклей, эпоксидкой, стеклотканью, шлиф машинкой

 

всё было доделанно окончательно, и доведенно до идеала (рис 51), в гараже постоянно стояла пыль... так что пришлось для машины сооурудить чехол и накрыть...

всё таки я решил, сделать всю эту нижнюю карту двери, под винил кожу, было купленно 3 погоныых метра чёрно-матовой ис.кожи, тёмно синих-матовых ниток, и всё это дело сданно в отелье, там мне объяснили что они сделают как бы обшивку всего этого, и что в будущем мне придётся наклееивать её самому... и всё это дело только через 10 дней....

 

п.с. незнаю... делать ли подложку из паралона в толщиной в 2мм, или нет... решил, что посмотрим как будет всё это дело ложится, а там уже и решу нужна она или нет....

 

п.п.с. в ожидании.....

всё только начинается...

Ссылка на комментарий
п.с. Радик спс за идею)))))

 

:biggrin: Радик идею дал,а сам красит двери себе :lol:

классно получилось :good:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
:biggrin: Радик идею дал,а сам красит двери себе :lol:

классно получилось :good:

 

ну.... уж извиняй) мне идея приглянулась) пойду до конца)

 

скорей бы увидеть что в действительности получится)

всё только начинается...

Ссылка на комментарий
ну.... уж извиняй) мне идея приглянулась) пойду до конца)

 

скорей бы увидеть что в действительности получится)

 

извиняю :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
YORG*, отличные двери и отчет получились!:good:

 

стараемся)

всё только начинается...

Ссылка на комментарий
только что на дроме смотрел :biggrin::good:

 

верно) и там есть)

всё только начинается...

Ссылка на комментарий

Всё свои обшивочки не могу решится порезать:biggrin:, всетаки вам там с ДВ проше с заменой сих:smile: А так то очень наглядно, спасибо,если решусь наверно также буду выводить.

Добился сам, добей товарища!

Ссылка на комментарий
Всё свои обшивочки не могу решится порезать:biggrin:, всетаки вам там с ДВ проше с заменой сих:smile: А так то очень наглядно, спасибо,если решусь наверно также буду выводить.

 

я порезал их ещё по осени, всю зиму, читал. думал как будет лучше вот и придумал и сделал.... а так ,какие проблемы обращайся по можем с обшивками то...

 

п.с. не считайте это за рекламу

всё только начинается...

Ссылка на комментарий

вот наконец то сшили мне мои чехлы на панели... вот что получилось, выглядит не плохо, сама строчка объяснила мне как их правильно наклеить чтобы легло всё ровно, клеиь буду поэтапам, чтобы в дальнейшем уже приклееную часть можно было слегка натянуть...

 

купил вот такие вот клеи? сейчас отрезал кусочек кож зама и попробую приклеить с обратной стороны панели, посмотрим что получится... подскажите кто каким клеем пользовался?

 

начну завтра с поклейки... взял специально на работе для этого отгул, буду попробовать.... подложки не будет..

всё только начинается...

Ссылка на комментарий

ну чтож.... вот пожалуй и подошёл конец)

 

в четверг забрал с ателье сшитые мне накидки, отдал тысясу ублей, остался доволен, также заехал в магазин купил клея, 88 момент, просто 88 русский, и клей Титан.

в пятницу с самого утра приступил к поклейке, после испытаний клеёв (брал кусочек кож.зама и клеел с обратной стороны) испытание прошёл только клей титан, им и начал клеить, для начала подготалвивал поверхность, гдем имеется гладкий пластик то его зачистил шкуркой р80, далее всю дверь обработал ацетоном., и поэтапно клеил, сначала наклеил середину, далее грел феном и ждал пока это всё дело засохнет, а потом уже натягивал края... получилось не плохо, оставил сушится до субботы.

сегодня утром обрезал весь не нужный материал, и пошёл в гараж собирать обшивку, после сбора, прикрепил её на дверь, далее прикрепил её саморезами к подиуму, и уже сверху динамик, оля ля ля) всё в стало супер)

 

п.с.только дверь стала ещё тяжелее порядка на кг 2....

всё только начинается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...