Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Help.


Engineegr

Рекомендуемые сообщения

Всем поклонникам баса привет! Судя по постам, это единственный сайт, где действительно разбираются в теме. Ситуация такая. Хочу поменять себе саб. На данный момент имею: усь Audio Art PA1000.1, саб Vibe Cbr Evo 2, голова Pioneer 5100UB, неизвестный конденсатор на 1 фарад, провода Dragster DP4 kit(4 ga), машина Элантра хетчбек, аккум. 63 А Varta Silver, генератор 80А. Сначала я долго ковырялся с усём, тк он вставал в защиту. После перепайки пары резисторов усь перестал уходить при любой нагрузке. Далее саб. Не могу адекватно настроить, нет ни давления, ни качества, ни@уя короче. После долгого копания на басклубе я понял, что Vibe - редкостное го@но. А вот DD, Alpine R, Sundown - это божественные сабы, коим нет равных ни на земле, ни на небе. Исходя из вышеизложенного, и суммы в 7 - 9 к рублей, хотелось бы попросить гуру баса помочь мне с подбором самой головки исходя из характеристик усилителя, расчётом корпуса и порта(что такое настройка порта в 35-50Гц понятия не имею). Питание штатное. Слушаю в основном электронику. Ну иногда и негров. Никакой SPL мне не нужен. Просто мощный, глубокий, мясистый и не запаздывающий бас на каждый день. Ну вроде всё изложил. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Engineegr
Ссылка на комментарий

бери сандаль sa12,думаю уся твоего хватит,новый как раз в районе 9000...))не для спл и падавно хватит)думаю самы оптимальный вариант)а так конечно можно и дд 15-ую серию посмотреть, re audio)

 

уже по сабу будет известын размеры короба и настройка))ну в смысле надо бует посчитать и всё станет ясным))а вайб продавай скорее))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Настройка порта дело непростое: зависит от обьема ящика, длины трубы и ее диаметра.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Общее правило: чем просторнее корпус ФИ, тем выше (но тем и острее) будет горб акустического усиления

 

В достаточно просторных корпусах, которые, будь они закрытыми, приводили бы к низким значениям полной добротности динамика в оформлении, пик отдачи ложится на частоту настройки

 

В корпусах тесных, в том числе — оптимальных в роли ЗЯ для данного динамика, АЧХ имеет максимум выше частоты настройки, при совсем заниженном объёме характеристика приобретает двугорбую форму, а выгода от использования ФИ сходит на нет.

 

Это все из журнала АЗ №1 - 2007 г. очень интересная статья о ФИ оформлении - На службе народу

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...