Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с расчетом


Гость Maggie*Simpson

Рекомендуемые сообщения

есть саб мистери MO 12s + моноблок мистери MB1.700DV2.

хочу построить давильную коробку,но опыта нет совсем. с помощью проги спикершоп насчитал короб на 50 литров и настройкой на 54гц.

подскажите гуру! правильно ли я посчитал? хочу дунуть на нем в классе новичек на АМТ))

Ссылка на комментарий
есть саб мистери MO 12s + моноблок мистери MB1.700DV2.

хочу построить давильную коробку,но опыта нет совсем. с помощью проги спикершоп насчитал короб на 50 литров и настройкой на 54гц.

подскажите гуру! правильно ли я посчитал? хочу дунуть на нем в классе новичек на АМТ))

 

Можно хоть что просчитать. Напиши какая машина. Думаю обьёма этого хватит а вот с портом тебе придётся помудрить :biggrin:. Желательно начать с 16см трубы и продолжить в большую сторону. При этом необходимо иметь прибор для замеров иначе все твои старания в пустую.

Ссылка на комментарий

Пока автора темы нэма , отпишусь я. Машина у меня кио рио 3 хетч. Короб хочу сделать ближе к неграм, здесь советуют так http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115myst.html. Но вместо фи порта (трубы) хочу сделать щель. Вообщем ящег буду делать первый раз и поэтому сильно не пинайте если что. Кстати, до этого стоял JBL CB300E по размерам влазит(ШxВxГ): 610x465х381мм тоесть 108л. Играть будет от kicx kap 29 или мостом в 2 Ом или на каждую катушку по 4 Ом. Возникают вопросы от того что смущает рекомендованный короб на 30л, я думаю что мало будет.

Изменено пользователем Flatcher
Ссылка на комментарий

Неужели никто не мастырил ящик для дина? под р-ку итак весь форум исписан от и до, а вот под шмистери никто и ничего, хотя уверен что пробывали многие..........

Ссылка на комментарий

Может многие и пробывали, но врятли они сидят на этом форуме,))

Да и какой смысл делать короб под динамик, когда короб будет дороже стоимости динамика?

Проще взять тот же жбл или ещё что-то недорогое в районе 2-3р за дин, и для него короб делать!

Re Audio Sex 2*15.D2 + Cadence Olympia в 0.5ом)

Ссылка на комментарий
Неужели никто не мастырил ящик для дина? под р-ку итак весь форум исписан от и до, а вот под шмистери никто и ничего, хотя уверен что пробывали многие..........

 

поиск в помощ

Ссылка на комментарий

Если нет опыта,то смысла на соревки ехать не вижу:pardon: Начни с повседневного инстала,потом поймёшь принцип и только тогда делай коробульку на соревки и вперёд за кубками:winner_first::biggrin:

могу сказать одно,усил у тебя не особо,поэтому обьём короба делай побольше

Ссылка на комментарий
Гость Maggie*Simpson

давно я тут не был) короб готов! 50л чистыми,труба 14см 220мм длинна. замер будет на следующей неделе. отпишусь что получилось. насчет повседнева- стоят 2е ети МО в коробе на 100 литров и настройкой на 31гц(труба 16см с фланцем) авто ваз 2104 кстати.

Ссылка на комментарий

Maggie*Simpson как замеришь, обязательно отпишись, очень интересно что получится. DANGER) Спасибо за совет. Всем остальным спасибо за внимание, с наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Гость Maggie*Simpson

замерели. короб на 50 чистых литров и 2 трубы 110тки длинной по 400мм каждая(на 45гц настроен). 136.7 на синусе 135.2(насколько помню) на музле. думаю может больше! буду уменьшать короб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...