Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как скоммутировать?


Рекомендуемые сообщения

Насмотревшись на разные красивые фронты, решил себе сделать чуть громче машинку... имеем: ДЛС Мс6А, ДЛС 426, Каденсы 64 МВХ и рупора драги 306. +Два усила: ДАД 1254 и ДЛС МА41(к лету поменяю на ДАД 1254). т.к. в дверях стоят ДЛС и переделывать двери не хочу, МВХы буду ставить в торпедо (ее тоже переделывать придется.) вопрос: если докупить еще пару мидов каденсов или драгов, можно ли это все добро подключить к ДВУМ ЧЕТЫРЕХКАНАЛЬНИКАМ ??? И как это сделать? или не стоит заморачиваться и оставить один усил ДЛСкам, а второй в поканалку рупорам и МВХам?

 

и попутно, чтоб не создавать много тем. эти уси рупора порезать не могут...а встроенный фильтр доверия не вызывает, если взять кроссовер от 2-х полоски и подключить через него рупора что будет? хуже? лучше? и какой кроссовер подойдет? готов на кросс под рупора потратить рубля 2-2,5. мож есть уже готовые варианты?

 

вроде все! надеюсь на вашу помощь,друзья!

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Ну что, никто не может подсказать? тогда вопрос иначе: если обе 306 пищи через кроссы к одному каналу 1254-ого, к другому 2 мида 64МВ, и 64 MBX на 2 оставшихся? чет я запутался....можно так? или мощи не хватит?

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Эмм, напиши лучше проще: какие фильтра на усилках есть и по пунктам какой динамик на сколько хочешь порезать и сколько мощи дать каждому динамику (по пунктам столбиком)...

 

По кроссами могу помочь :biggrin:

Рупора обычно режут первым порядком (тупо кондёр последовательно - стоит копейки вообще, на радиорынках 150-200р за штуку), но моё ИМХО что лучше 2-ым. Кроссы 2-ого порядка сварганить можно тоже недорого, до тысячи можно уложиться за пару...

 

Короче говоря опиши что хочешь и там уже можно подумать, а то я вообще ничего не понял из твоего объяснения :blush:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

лучше на этот четырех-канальник повесь 64MB и 64MBX, а рупорам отдельный двух-канальник.

Ссылка на комментарий
Эмм, напиши лучше проще: какие фильтра на усилках есть и по пунктам какой динамик на сколько хочешь порезать и сколько мощи дать каждому динамику (по пунктам столбиком)...

 

По кроссами могу помочь :biggrin:

Рупора обычно режут первым порядком (тупо кондёр последовательно - стоит копейки вообще, на радиорынках 150-200р за штуку), но моё ИМХО что лучше 2-ым. Кроссы 2-ого порядка сварганить можно тоже недорого, до тысячи можно уложиться за пару...

 

Короче говоря опиши что хочешь и там уже можно подумать, а то я вообще ничего не понял из твоего объяснения :blush:

 

если сможешь сварганить фильтры 2-го порядка - буду оч благодарен (в денежном эквиваленте), а по динам-хз, усил выдает 125 на канал в 4 Ома. у МВХ-ов 250 Вт РМС у МВ 100. если МВ (обе) повесить на один канал, а на другой пищи обе пойдет, или бред? (усь пищи резать не может)

 

в итоге:

1,2 канал: МВХ

3 канал: пищи

4 канал: МВ

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
лучше на этот четырех-канальник повесь 64MB и 64MBX, а рупорам отдельный двух-канальник.

 

еще один усь - это по деньгам много. или нет? в 2-3 рубля можно уложиться, чтоб не шмистери?

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Т.е. от уся Dragster DAD-1254 (4*125)

на 2 канала мы запитываем Cadence CVL-64MBX (которые режем снизу усем от 100Гц примерно, а сверху не режем, и доиграют они у нас если верить инструкции до 9000гц)

и ещё у нас есть два канала уся на Dragster DTX-306 - который мы пускаем через фильтр 2-порядка от 3-3,5кГц приблизително и CADENCE CVL-64MB (которые режем усилком от 130Гц понизу и нережем ничем поверху).

Я всё правильно понял???

 

3 канал: пищи

4 канал: МВ

- это вполне реально, но у тебя пропадёт стерео-эффект, что впринципе нежелательно.

Я вижу 3 варианта:

1-й) это повесить на каждый канал CADENCE CVL-64MB + Dragster DTX-306 + фильтр 2-порядка на пищалку. Но при этом мощность усилителя разделится где-то 25% на пищалку и 75% на каденс.

2-й) тоже самое что и первый, только поставить дополнительный фильтр на Каденс который немного срежет его поверху и чуток придушит по сопротивлению - в результате на пищалку пойдёт чуть больше (например 30-40%) а на каденс чуть меньше (например 60-70%) т.е. будет эффект как в обычной компонентной акустике которая уже с завода с кроссом идёт, но т.к. на каждый динамик будет свой фильтр а не общий - то при желании каждый динамик отдельно можно повесить на разные каналы от разных усилителей без каких-либо переделок и гемороев.

3-й) это подцепить пищалки от другого усилка.

 

При всех этих 3-х вариантах стерео сохраняется :music:

 

Фильтр на пищалку могу сделать - не вопрос, около 400р штука при мощности до 100Вт (после 100Вт надо немного другую проволоку применять - она дороже чуток)

Вообщем как надумаешь - стучи в личку :biggrin:

Изменено пользователем Алексей Neretro

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

О! Спасибо, Алексей! думаю первый вариант подходит! а так ли важен стерео эффект для громкости?

вечером напишу по поводу фильтров)

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Стерео на громкость не влияет, просто когда спокойно будешь слушать - будет поприятнее.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Эмм, напиши лучше проще: какие фильтра на усилках есть и по пунктам какой динамик на сколько хочешь порезать и сколько мощи дать каждому динамику (по пунктам столбиком)...

 

По кроссами могу помочь :biggrin:

Рупора обычно режут первым порядком (тупо кондёр последовательно - стоит копейки вообще, на радиорынках 150-200р за штуку), но моё ИМХО что лучше 2-ым. Кроссы 2-ого порядка сварганить можно тоже недорого, до тысячи можно уложиться за пару...

 

Короче говоря опиши что хочешь и там уже можно подумать, а то я вообще ничего не понял из твоего объяснения :blush:

 

Это где такие цены на радиорынках?:wacko1: От силы 20 рублей будет стоить путячий кондер, отечественный или импортный не важно. Ну если аудиофильские, так они и по 20 000 есть за штуку, только вот разницы никто не слышит:biggrin:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Везёт вам, у нас в Питере даже К73-17 по ОПТу - 40+ стоит, а в розницу вообще боюсь представить... :scratch_one-s_head:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Зачем длс оставлять если ставишь концертку. Уровень громкости придёться выстовлять по длс. Хотя так и так будет каша. Так что определись сначало что тебе нужно громкий повседнев или более или мение качество.

D Style Audio

 

156 дб Сlub :biggrin:

Ссылка на комментарий

когда собиралась система- я был "малъ и необученъ" (с) , консультировался и подбирал компоненты с ск-шником... потом, покурив форум, понял, что громко-это классно!!! теперь нужна громкость. а что делать теперь с ДЛС-ом -хз. они в подиумах стоят-курочить жалко))

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
Стерео на громкость не влияет, просто когда спокойно будешь слушать - будет поприятнее.

 

вот и определились.))) мне кажется за стерео длс норм ответят))

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...