Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель JVC KS-AX4302 уходит в зашиту


LEVEL666

Рекомендуемые сообщения

у мня 210пешком правда но не суть.по теме а после защиты дифузор какой на ощуп по температуре?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у мня 210пешком правда но не суть.по теме а после защиты дифузор какой на ощуп по температуре?

 

Холодный его чтобы перегреть незнаю что нужно :biggrin:

Ссылка на комментарий

Нуу вас понесло к дьяволам,не зря наверно ники с шестерками)) Все до боли просто! Вам уже не раз сказали-дело в питании!!! именно в нем.А менять компоненты(усилок) тоже не имеет смысла если питание не впорядке.Начинай с него.

У меня было тоже самое на 4х кан жбл усилке на мосту висел саб 210вт-играл с просадками но не вырубался. подкинул колонки на свободные-при первом же басе отрубался. Через некоторое время таких мучений усилка и саба глянул на аккум-его плюсовая клемма поплавилась из за плохого контакта(всего 200вт-заметьте))) Можешь у себя так же проверить где у тебя плохой контакт)) Минус скорей всего взят с кузова-его нужно зачистить и хорошенько прикрутить на болт. На аккуме-плюсовой наконечник прикрути хотя бы к клемме,чтоб контакт был хорошим. и все будет гут-полюбому. И заиграет твой кикер от 200вт)) Кстати чтоб кикера раскачать в таком закрытом ящике как у тебя-нужно мин 750 ватт с нормальным питанием) Твоими 200-ми ваттами можно пробовать качать его,тока в ящике литров 80 фи,если у тебя 12ха или 150-если 15ха) Вообщем начни с замены проводов на нормальные,лучше кг и медные наконечники,а потом меняй усь)

Ссылка на комментарий
Нуу вас понесло к дьяволам,не зря наверно ники с шестерками)) Все до боли просто! Вам уже не раз сказали-дело в питании!!! именно в нем.А менять компоненты(усилок) тоже не имеет смысла если питание не впорядке.Начинай с него.

У меня было тоже самое на 4х кан жбл усилке на мосту висел саб 210вт-играл с просадками но не вырубался. подкинул колонки на свободные-при первом же басе отрубался. Через некоторое время таких мучений усилка и саба глянул на аккум-его плюсовая клемма поплавилась из за плохого контакта(всего 200вт-заметьте))) Можешь у себя так же проверить где у тебя плохой контакт)) Минус скорей всего взят с кузова-его нужно зачистить и хорошенько прикрутить на болт. На аккуме-плюсовой наконечник прикрути хотя бы к клемме,чтоб контакт был хорошим. и все будет гут-полюбому. И заиграет твой кикер от 200вт)) Кстати чтоб кикера раскачать в таком закрытом ящике как у тебя-нужно мин 750 ватт с нормальным питанием) Твоими 200-ми ваттами можно пробовать качать его,тока в ящике литров 80 фи,если у тебя 12ха или 150-если 15ха) Вообщем начни с замены проводов на нормальные,лучше кг и медные наконечники,а потом меняй усь)

 

Спосибо большое за ответ провода обязательно поменяю:smile:

Но 200 ето по любому мало он у меня на пиомере сидит поетому я его трогать не буду и тот будет работать а кикер через другой усь посажу уже дай бог

Ссылка на комментарий
Подсоединял просадка идет фары аж тускнеют

С этого и нужно было начинать. Смотрите питание. Возможно в клеммах на АКБ не контакт или все окислено. Еще посмотрите минусовой провод, соединяющий на кузов. Возможно на кузове под гайкой плохой контакт.

Ссылка на комментарий

Ну на 2 саба и след-но 2 уся желательно кг 50,а там разветлить на меньшиее сечение если нужно. А если пионер слабей кикера-думаю смысла в нем немного) лишний потребитель) но дело твое конечно...

Ссылка на комментарий

тему надо переименовать во всевозможные причины защиты уся.про питание довно уже писали но раз пошла такая пьянка.........

Ссылка на комментарий

Ребята спосибо большое за помошь и советы взал сегодня усь подсоединил его с акумулятора и подсоединил саб заработал без проблем проблема была в проводке и усилке слишком слабый он бал для него я очень рад за точто заработало всее:good::good::good:

Ссылка на комментарий

Теперь мне нужен будет яшик сделать для него у кого нибудь есть чертеж яшика с ФИ короче чтоб кишки выворачивало стиль музыки негры) Машина ВАЗ 2106 :smile:

Ссылка на комментарий

Конденсатор POWER ACOUSTIC можно ли его просто подсоединить или нужно зарядить его сначала через лампу или резистор?

Ссылка на комментарий

По коробу под шестерку подсказать вряд ли кто то сможет,тк каждый все делает по своему)по общим вопросам-обьему и настройке порта-пожалуйста-чистых-85-100л. порт-в зависимости от музыки:для быстрой-37-40гц. для затяжных раскатов(даб,рэпчик и тд)-27-33. Кстати это для 15ки. У меня был кикер-15 дюймов-настраивал по разному-на 38-40 гц сначала-не понравилось,тк слушаю в основном рэп с длинными синусами)перенастроил пониже-стало получше(по мне)). последняя настройка была нацалена в 27гц-самое то для меня было. А насчет 12ки-по настройки-все тоже самое) а по обьему-не помню че там в мануале,можно в инете найти,свой лень искать)

Ссылка на комментарий

По поводу накопителя-не слышал никогда что его нужно заряжать,так что ставь просто и не заморачивайся-ничего страшного не будет.Кстати если только планируешь брать кондер-не стоит. купи провода на эти деньги по максимуму в усилитель что влезут и эффект будет то что надо)Ну а если уже имеется-то соединяй вблизи усилка-до полуметра(чем ближе тем лучше) и наслаждайся вечно прыгающими циферками:bye:

Ссылка на комментарий
По коробу под шестерку подсказать вряд ли кто то сможет,тк каждый все делает по своему)по общим вопросам-обьему и настройке порта-пожалуйста-чистых-85-100л. порт-в зависимости от музыки:для быстрой-37-40гц. для затяжных раскатов(даб,рэпчик и тд)-27-33. Кстати это для 15ки. У меня был кикер-15 дюймов-настраивал по разному-на 38-40 гц сначала-не понравилось,тк слушаю в основном рэп с длинными синусами)перенастроил пониже-стало получше(по мне)). последняя настройка была нацалена в 27гц-самое то для меня было. А насчет 12ки-по настройки-все тоже самое) а по обьему-не помню че там в мануале,можно в инете найти,свой лень искать)

 

Мне сказали 60 литров и порт на 32 гц интерсно нормально буит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...