Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор ВЧ/СЧ/НЧ


Dimshu

Рекомендуемые сообщения

Еще можно включить аппарат в режим НВ, взять сигнал на ВЧ с канала ВЧ, взять сигнал на СЧ с канала Мида, взять сигнал на Мид с Канала на Саб, А сигнал на Саб через разветвитель с дальнего Мидбаса.

В итоге надо будет резать миды снизу усилом, а саб сверху моноблоком.

Задержки сам понимаешь через анус...

 

Кароче имхо гемор.

 

ага знаю я такое. не вариант,если конечно поставить одно и не когда не менять то еще можно,а все постоянно меняется из компанетов,то это действительно будет гемор.

 

есть у меня кроссы от 3хи герц,миды и сч герц. вч под вопросом,и какой вч ставить в герцовский кросс??

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как думаете, не сгорят ли кроссы от длс р6а ле если параллельно к ним подсоединить ещё одни миды р6а?

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий
ага знаю я такое. не вариант,если конечно поставить одно и не когда не менять то еще можно,а все постоянно меняется из компанетов,то это действительно будет гемор.

 

есть у меня кроссы от 3хи герц,миды и сч герц. вч под вопросом,и какой вч ставить в герцовский кросс??

 

Однозначно думаю невозможно сказать. Для начала надо определится со срезом(на какой частоте и каким порядком) ВЧ, а потом составить круг кандидатов, и выбирать из них на свой слух.

Ссылка на комментарий
как думаете, не сгорят ли кроссы от длс р6а ле если параллельно к ним подсоединить ещё одни миды р6а?

 

Еще бы и цель всего этого знать. Мне интересно например:music:

Ссылка на комментарий
Еще бы и цель всего этого знать. Мне интересно например:music:

громкости добавить хотелось бы:biggrin:

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий
громкости добавить хотелось бы:biggrin:

Ну тогда может не мучатся и взять другие миды, погромче?)

Ссылка на комментарий

Просто если считать по ценам, то Р6а ЛЕ 7.5 + миды от этого комплекта это еще 3 тыщи итого 10т.р.

На эти деньги можно купить хороший мид+пищ и в поканалку всё это хоз-во.

Ссылка на комментарий
Ну тогда может не мучатся и взять другие миды, погромче?)

 

какие например? просто длсы меня тоже вполне устраивают, но руки как обычно чешутся что нибудь переделать)))

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий
какие например? просто длсы меня тоже вполне устраивают, но руки как обычно чешутся что нибудь переделать)))

 

Дружище, ты пойми, и уши, и места установки у всех разные:)

Быть может и у тебя громко(для меня), а я гадаю сидя у компа, что и как:)

По мне так если душа требует перемен, то надо попытаться от своего комплекта добиться всего. Например создать объем для мида(будь то накладной ящик или подсидельник) и т.п.

P/S если рассматривать только дверной инсталл(на объем двери), то глянь на теже hertz ml165.

Ссылка на комментарий
Дружище, ты пойми, и уши, и места установки у всех разные:)

Быть может и у тебя громко(для меня), а я гадаю сидя у компа, что и как:)

По мне так если душа требует перемен, то надо попытаться от своего комплекта добиться всего. Например создать объем для мида(будь то накладной ящик или подсидельник) и т.п.

P/S если рассматривать только дверной инсталл(на объем двери), то глянь на теже hertz ml165.

 

да наверное по теплу лучше сделаю шви дверей сначало, говорят что звук в разы улучшается, а потом уже видно будет, для начала правильнее будет сменить головное, а потом уже и с поканалкой разбираться:pardon:

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий
как думаете, не сгорят ли кроссы от длс р6а ле если параллельно к ним подсоединить ещё одни миды р6а?

 

колхоз! хочешь громко убирай свои длс.

длс и громко и не сочетаются!

у меня было громко,4 пары рупоров и 6пар СЧ (16-20см),наигрался :biggrin:

собираю трешку лояльную и саб 2*10 в ЗЯ.

 

у тебя шумки тем более нет,так нельзя! ее надо в самом начале делать,а уже потом чего то требовать от а/с.

Изменено пользователем Радик

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Однозначно думаю невозможно сказать. Для начала надо определится со срезом(на какой частоте и каким порядком) ВЧ, а потом составить круг кандидатов, и выбирать из них на свой слух.

 

кроссы Hertz 3W10,миды Hertz HSK 165,сч HERTZ HM 1000,вот пищи бы сюда подобрать еще в эту связку.

усилок длс ма50

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

для начала зашумь двери а потом утверждай что они у тебя играют не громко.любой комплект сколько он бы не стоил в неподготоаленных дверях будет играть как мистери.это тоже самое что саб подключить от головы напрямую без уся и говорить что он как то слабо качает

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
кроссы Hertz 3W10,миды Hertz HSK 165,сч HERTZ HM 1000,вот пищи бы сюда подобрать еще в эту связку.

усилок длс ма50

Если есть возможность, попробуй теже НТ25 от герцов, понравится монобренд-оставишь себе,не понравится продаш.

Паскрос твой режет ВЧ на 4.5Кгц вторым, следовательно и круг претендентов не такой узкий, и ввалить можно не плохо.

В общем Ставь пион в режим СТД подрезай фронт снизу по вкусу, думаю если у тебя 2*10" да и тем более в ЗЯ, то до 80 они доиграют вообще без проблем, так что и дели миды/сабы на частоте 63-80гц(порядок фильтра 18-24db/oct) плюс ко всему у тебя останется канал тыла не задействован, можно будет и тыл(без фанатизма) поставить для объема во время прослушивания электроники и т.п. жанров(сделаешь отключаемым его).

вот:drinks:

Ссылка на комментарий
да наверное по теплу лучше сделаю шви дверей сначало, говорят что звук в разы улучшается, а потом уже видно будет, для начала правильнее будет сменить головное, а потом уже и с поканалкой разбираться:pardon:

 

Шумка конечно безусловно даёт плюсы, но не надо пренебрегать и установкой самого мида. Шумка чудес не творит, и если у тебя мид будет прекреплен в обшивке двери, то о какой громкости будет идти речь? Он будет как какашк0 болтаться:) Так что не забудь и про хороший подиум(к металлу двери прекрепи например, но и технологические отверстия в карте двери нужно по хорошему заделать), выбери доворот на слух, и думаю результат будет положительным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...